Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
Ребят подскажите пожалуйста!Менял масло с промывкой проехал около 1000 вчера смотрю,оно уже черное в хлам как после 9000!Что это?Масло паленка или еще что-то может быть??
 
MENTALIST сказал(а):
Ребят подскажите пожалуйста!Менял масло с промывкой проехал около 1000 вчера смотрю,оно уже черное в хлам как после 9000!Что это?Масло паленка или еще что-то может быть??
зачем промывал? если синтетику на синтетику меняешь не надо ничего промывать, так же как и с п/синт на синт!
про то, что черное, то плохо "промыли" ;) , а по сути оно работает и дальше отмывает, вот и почернело. если не чернеет масло значит подделка.
 
MENTALIST сказал(а):
ну не после 1000 же!??Обычно после 5-6 тыш ток чернеет а тут бац и я чет подахринел от увиденного))

Значит предыдущее масло плохо отмывало грязь
 
а чё правда такое бывает что масло до 5-6 тыщ чистое? чё там за водичка то
 
remus сказал(а):
а чё правда такое бывает что масло до 5-6 тыщ чистое? чё там за водичка то
Я хз!но масло не чернеет несколько тыш!Может я не понимаю чего-то конечно,но думаю с одной стороны хорошо что оно чернеет,ибо чистит оно тогда,а с другой стороны если оно так рано почернело,то эта вся шняга которую оно в себя забрало так и будет по всей системе гоняться,и это не есть гуд же!
 
MENTALIST сказал(а):
remus сказал(а):
а чё правда такое бывает что масло до 5-6 тыщ чистое? чё там за водичка то
Я хз!но масло не чернеет несколько тыш!Может я не понимаю чего-то конечно,но думаю с одной стороны хорошо что оно чернеет,ибо чистит оно тогда,а с другой стороны если оно так рано почернело,то эта вся шняга которую оно в себя забрало так и будет по всей системе гоняться,и это не есть гуд же!
для этого и существует фильтр.
имхо, тебе нихера не промывали)) или ты присутствовал при этом? поменяй масло пораньше, например через 5 тыщ, как вариант еще и со снятием поддона картера, чтоб его промыть, мб там все ховно и лежит...
 
Яков Гуськов сказал(а):
MENTALIST сказал(а):
remus сказал(а):
а чё правда такое бывает что масло до 5-6 тыщ чистое? чё там за водичка то
Я хз!но масло не чернеет несколько тыш!Может я не понимаю чего-то конечно,но думаю с одной стороны хорошо что оно чернеет,ибо чистит оно тогда,а с другой стороны если оно так рано почернело,то эта вся шняга которую оно в себя забрало так и будет по всей системе гоняться,и это не есть гуд же!
для этого и существует фильтр.
имхо, тебе нихера не промывали)) или ты присутствовал при этом? поменяй масло пораньше, например через 5 тыщ, как вариант еще и со снятием поддона картера, чтоб его промыть, мб там все ховно и лежит...


Да вот суть в том что я курить выходил,пока они там "Промывали"!Поменял уже сразу как увидел эту херь!И поддон сняли,промыли,выправили(он помят был немного)!Теперь вроде получше,но вот ГРМ поменяю полностью посмотрим что да как!Ибо грешили на масло,мол нятяжитель не рабит,теперь весь ГРМ под замену!Завтра поеду менять!
 
Кто достаточно давно заливает масло Neste City Pro 5W-40 ,как оно себя ведет ,интересует угар,запуск в холода, шумность двигателя ,приемистость . Думаю с Мотul перейти на Neste . ну или на Ликви молли .
 
Угар великоват ,вот и думаю попробовать Ликви молли или Несте ,мож там поменьше будет .Да и продавцы в разным магазинах говорят ,что Мотюль подгорает у многих ,особенно к 7 тысячям , а Вот Ликви Молли или Несте вроде как подольше бегают.
Сейчас пробег 6.5 на Мотюле,уже подлил 2 литра ,вернее даж 3 ,сейчас как раз залита 3я литровка . Вот ее докатываю и как раз получится где то 7500 км пробега на Мотюле . Мне кажется что многовато я подлил . Ессно движок не новый ,это все понятно,я согласен даж то что на весь этот пробег уйдет 1 литр .Т.е 5 литровая канистра,4 литра при замене и 1 литр на доливку . Но я долил 1 литр с канистры+ 2 раза покупал доливку 1 литровую . Вот вам и 3 литра . По трассе скорость 110-120 ,в городе не вжигаю .
 
До замены двигателя у меня мотюль угорал точно также как и другие масла, абсолютно также как и NGN как и xenum X1...
Мое убеждение что если масло угорает, то оно уже любое будет угорать практически одинаково... Ну разве что, до этого не на какомнить реально плохом масле ездил ))
Также переодически менял производителя масла, смотрел температуру вспышки и так далее... все ждал а вдруг случиться чудо... Но... Единственно хотел попробовать присадку в масло от xenum которая якобы уменьшает угар и дымность, заказал... но пациент внезапно умер до прихода присадки...
 
Кароч попробовать можно ,но особой разницы я так понимаю не будет
 
В чудодейственность масел(поменял и нет расхода) не верю!Ну если с синтетике на минералку)!На счет масла NESTE,я перешел с Castrol EDGE на Neste sity pro ll 5w-30,т. к. давно уже имею дело с финским маслом и неоднократно здесь писал о нем)!
 
Лью мотуль V300 5-40-угар одинаков с Кастрол,тотал,ниссан.
 
den-bldr сказал(а):
В чудодейственность масел(поменял и нет расхода) не верю!Ну если с синтетике на минералку)!На счет масла NESTE,я перешел с Castrol EDGE на Neste sity pro ll 5w-30,т. к. давно уже имею дело с финским маслом и неоднократно здесь писал о нем)!
Это все понятно что не будет такого сколь залил,стока и слил .Вопрос задам такой.Если выбирать после Мотюля между Ликви Молли и Neste sity pro ll 5w-40 ,что по характеристикам лучше .
 
Кароче ребята моя в шоке o_O .Итак рассказываю . На пробеге по одометру 223250 т.км я заменил масло ,залил Ликви Моли http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220 ,проехал 1100 т.км . И у меня с МАКС уровень ушел до МИН . 600 км из этих 1000 был по трассе ,500 км по городу . Вобщем это финиш.Двигатель не дымит,работает мягко и тихо .Сегодня долил до отметки МАКС . Вопрос ,куда делось масло ????
Предыдущее масло было Мотюль 5W40 E-xcess . Думал там великоват расход .Думаю перейти на Ниссановское 5W30 оно хоть недорогое и при том же самом расходе ,(если он будет) его хоть не так накладно доливать .
У кого какие мысли ?? Все прокладки сухие,нигде не травит масло .
Но 1 литр на 1000 км это если мотор убитый .Или масло очистило двиг и теперь увеличились зазоры . Надо переходить на полусинт. или другую вязкость ,типа 10W40 .Но как на 10w40 зимой будет заводиться. Морозы то бывают и -30 .