$ HELSING $ сказал(а):
А как вы рассматриваете вариант заправки на одной и той же АЗС причём на одной и той же колонке?
Спорить не буду, но все равно как ни крути до горлышка получится точнее...
 
$ HELSING $ сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
А как вы рассматриваете вариант заправки на одной и той же АЗС причём на одной и той же колонке?

все равно получится очень уж примерно... пистолет отрубается кажется от паров из бака. На одной и той же колонке иногда много можно залить после автоматического отключения пистолета, а иногда совсем мало.
это примерно то же самое, что мерить по стрелки расхода бензина на панелке...
Чтобы повысить точность измерения достаточно отъездить несколько баков да высчитать расход по чекам и километражу.
 
Alex-® сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
А как вы рассматриваете вариант заправки на одной и той же АЗС причём на одной и той же колонке?

все равно получится очень уж примерно... пистолет отрубается кажется от паров из бака. На одной и той же колонке иногда много можно залить после автоматического отключения пистолета, а иногда совсем мало.
это примерно то же самое, что мерить по стрелки расхода бензина на панелке...
Чтобы повысить точность измерения достаточно отъездить несколько баков да высчитать расход по чекам и километражу.

+1
 
А если ещё и машина под углом стоит...
 
по командировкам езжу часто и далеко... по трассе максимум 8,5 выходило... это 3 чела в машине с вещами хавкой пивом и оборудованием кг на 50
 
расстояния в 2500 км... не один бак...тут +- даже 5 литров сильно на расход не повлияют
 
А у HELSINGа расход меньше 6л/100 км. Это после того как он с обратной стороны крышки багажника приклеил шильдик Nissan Micra
 
Kun сказал(а):
А у HELSINGа расход меньше 6л/100 км. Это после того как он с обратной стороны крышки багажника приклеил шильдик Nissan Micra
:LOL: :LOL: :LOL:
Не, не верю! Не может быть 6л и даже 8, не верю! Может, если с горки поехал газ отпустил, двиг. заглушил и типа едешь! Тогда да!
Ну вы сами прикиньте, у меня у подруги Марч 1,2 литра объем, 90 ослов, вес около 920 кг! А у нас что? (по крайней мере у меня) 2 литра 155 кобыл, вес 1350 кг и РАСХОД АГА 8 литров! 12,0-12,5 по городу! Считать надо точнее и не верить в сказки!ИМХО
 
Dm сказал(а):
Kun сказал(а):
А у HELSINGа расход меньше 6л/100 км. Это после того как он с обратной стороны крышки багажника приклеил шильдик Nissan Micra
:LOL: :LOL: :LOL:
Не, не верю! Не может быть 6л и даже 8, не верю! Может, если с горки поехал газ отпустил, двиг. заглушил и типа едешь! Тогда да!
Ну вы сами прикиньте, у меня у подруги Марч 1,2 литра объем, 90 ослов, вес около 920 кг! А у нас что? (по крайней мере у меня) 2 литра 155 кобыл, вес 1350 кг и РАСХОД АГА 8 литров! 12,0-12,5 по городу! Считать надо точнее и не верить в сказки!ИМХО
Это у вас 2 литра а у нас 3!!!
 
$ HELSING $ сказал(а):
Dm сказал(а):
Kun сказал(а):
А у HELSINGа расход меньше 6л/100 км. Это после того как он с обратной стороны крышки багажника приклеил шильдик Nissan Micra
:LOL: :LOL: :LOL:
Не, не верю! Не может быть 6л и даже 8, не верю! Может, если с горки поехал газ отпустил, двиг. заглушил и типа едешь! Тогда да!
Ну вы сами прикиньте, у меня у подруги Марч 1,2 литра объем, 90 ослов, вес около 920 кг! А у нас что? (по крайней мере у меня) 2 литра 155 кобыл, вес 1350 кг и РАСХОД АГА 8 литров! 12,0-12,5 по городу! Считать надо точнее и не верить в сказки!ИМХО
Это у вас 2 литра а у нас 3!!!

Тем более! У чела одного МАКСИМА 3л на палке 15 жует без проблем
 
Dm сказал(а):
Kun сказал(а):
Ну вы сами прикиньте, у меня у подруги Марч 1,2 литра объем, 90 ослов, вес около 920 кг! А у нас что? (по крайней мере у меня) 2 литра 155 кобыл, вес 1350 кг и РАСХОД АГА 8 литров! 12,0-12,5 по городу! Считать надо точнее и не верить в сказки!ИМХО
цефира по трассе очень экономична..у меня больше 8 ни разу не получалось..что на этой..что на предыдущей..средняя скорость 120. в городе 12-14 литрофф при спокойной езде)

P.S. марч наверно от страха на трассе больше есть начинает:))
 
neus сказал(а):
Dm сказал(а):
Kun сказал(а):
Ну вы сами прикиньте, у меня у подруги Марч 1,2 литра объем, 90 ослов, вес около 920 кг! А у нас что? (по крайней мере у меня) 2 литра 155 кобыл, вес 1350 кг и РАСХОД АГА 8 литров! 12,0-12,5 по городу! Считать надо точнее и не верить в сказки!ИМХО
цефира по трассе очень экономична..у меня больше 8 ни разу не получалось..что на этой..что на предыдущей..средняя скорость 120. в городе 12-14 литрофф при спокойной езде)

P.S. марч наверно от страха на трассе больше есть начинает:))


Это с овердрайвом и power или без них ?
 
Ох уж эти сказочники...

При расходе в 6 литров на сотню, пробег от заправки до заправки должен составить 1000 км. (У меня в бак входит 62,5 литра при горящей лампочке).

Слыхал я про Примуса который по трассе прошел 1500 без дозаправки.. Но штоб цифра тыщу прошла... Это очень сильный попутный ветер должен быть. Либо еще один вариант - на эвакуаторе :D
 
Dm сказал(а):
Dm сказал(а):
Kun сказал(а):
А у HELSINGа расход меньше 6л/100 км. Это после того как он с обратной стороны крышки багажника приклеил шильдик Nissan Micra
:LOL: :LOL: :LOL:
Не, не верю! Не может быть 6л и даже 8, не верю! Может, если с горки поехал газ отпустил, двиг. заглушил и типа едешь! Тогда да!
Ну вы сами прикиньте, у меня у подруги Марч 1,2 литра объем, 90 ослов, вес около 920 кг! А у нас что? (по крайней мере у меня) 2 литра 155 кобыл, вес 1350 кг и РАСХОД АГА 8 литров! 12,0-12,5 по городу! Считать надо точнее и не верить в сказки!ИМХО
Это у вас 2 литра а у нас 3!!!

Тем более! У чела одного МАКСИМА 3л на палке 15 жует без проблем

:D Все дело в шильдике "Nissan Micra". А еще может быть в клубной наклейке, говорят 20 л.с. прибавляет. :LOL: ($ HELSING $ меня загрызет)
На самом деле у него было несколько раз меньше 8 л.
 
Тоже фиксировал 7.5 на сотню, когда ездил на Алтай (туда-обратно + пробег там=1600 км). Так что, вполне реально. Скорость 90
 
Ну парни, вам сказки писать надо! :write: Вот хоть убейте не поверю! Я тоже в Алтай месяц назад ходил!
Скорость 100-120 км/ч Режим Power, без ОД! Расход 10,5! :) Это личный рекорд (y) Но 6-8! Это из области мистики! ;)
 
Dm сказал(а):
Ну парни, вам сказки писать надо! :write: Вот хоть убейте не поверю! Я тоже в Алтай месяц назад ходил!
Скорость 100-120 км/ч Режим Power, без ОД! Расход 10,5! :) Это личный рекорд (y) Но 6-8! Это из области мистики! ;)
У меня 10-11 в смешанном при 3-х литра объёма!
Как писал kun по трассе действительно 7-8 литров.

У него Авалон Тоёта, тоже жрёт 8 литров при объёме 3 литра
 
Cибиряк_ сказал(а):
Тоже фиксировал 7.5 на сотню, когда ездил на Алтай (туда-обратно + пробег там=1600 км). Так что, вполне реально. Скорость 90
забыл добавить: бензин 96-98