VALAN

Цефирядник
24.10.2005
113
0
61
Москва
www.priehali.ru
Не так давно была произведена замена лямбд, чистка форсунок, замена масла в АКПП. Ездил на Украину недавно, замерил расход по трассе - он составил ~5,5-6 литров на 100 км, я офигел!!!
 
VALAN сказал(а):
Не так давно была произведена замена лямбд, чистка форсунок, замена масла в АКПП. Ездил на Украину недавно, замерил расход по трассе - он составил ~5,5-6 литров на 100 км, я офигел!!!
Недавно ездил на Украину на Астре 1.6 - расход тоже около 6 литров. Неужели Цефиро по трассе ест столько же, сколько и маленький Опель?
 
Недавно ездил на алтай. Дорога в ночь. Все время шел сильный дождь. Скорость была около 70 км/час. временами ехал и 60. Когда приехал и подсчитал расход-офигел. Около 7 литров (чуть меньше) o_O Я не поверил. пересчитал все по чекам. подъехал к заправке залить до горлышка. Влезло около 10 литров и бензин начал выплескиваться. Я никогда не верил в такой расход своей машины и подумал, что в баке что то сдвинулось и мешает. Либо бак сжало :) (видел пару машин с раздувшимся баком) Даже снял насос топливный и залез в бак. Был в шоке-бензина море))) Так что ве реально в нашей жизни. Назад ехали 120-140. расход в норме около 10л)))
 
За 3000 км заправлялся всего 5 раз по 30-40 литров.
Скорость держал 90-120 км/час
 
как то тоже ехал 120-140 км.ч., расход получился 5,5 литров, но там такой ветер по трассе в зад дул, сейчас таких ветров и расхода не наблюдаю, обычно 7,5-8 литров на сотню.
 
"Расход по трассе 6 литров на 100 км, реальность? "
Нет, фантастика!!!!!
 
Марат. сказал(а):
как то тоже ехал 120-140 км.ч., расход получился 5,5 литров, но там такой ветер по трассе в зад дул, сейчас таких ветров и расхода не наблюдаю, обычно 7,5-8 литров на сотню.

Очень сильный ветер :D
 
не поверите я до 5л доодил 5я передача 60-80 км/ч в городе 10-11л



-------------------------------
максим А32 vq20
 
После замены лямды и дд (лямда бош, дд субару) расход по трассе составляет около 5,5-6 л/100 (при скорости 90-100км/ч, обгоны без экстрима и энтузиазма), в городе 11,3л/100 (езда спокойная, иногда интенсивная езда). Так что реальность в принципе...

PS. Бенз 92, заправка транссиб
 
Не парни, это из области фантастики! Я тоже недавно чистил ДЗ и ворсунки и фильтра и все-все короче! Расход до этого был 12,5-13 л! После всего БАЦ и 10,5 стал вроде бы из города не выезжал! Я такой :D :D :D :D

В этот период времени из района в район ездил все в пределах города т.е примерно 60% чисто город и 40% это трасса м-у районами (примерно 30 км в день)

Сейчас ежу исключительно в городе и расход :( опять 12,5!
 
Не какая это не фантастика!
Каждый день мотаюсь по трассе в промежутках попадаются посёлки + город, общий пробег за день состовляет 130 км. При средней скорости 70 км\ч расход 8 литров, при скорости 60 км\ч расход 7 литров. (с учётом трасса+посёлки+город)
При скорости от 70 и в промежутка 160-180 км\ч (трасса+ город) расход 11-12 литров.
Бензин строго АИ-93
 
Ребят может Вы подпись забыли поменять на Тойота Витс 1,0 :D
 
Сибиряк сказал(а):
Ребят может Вы подпись забыли поменять на Тойота Витс 1,0 :D
http://catalog.drom.ru/nissan/cefiro/16392/

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 10.5
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 5.7

А вот к примеру BMW 530I
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=2964

Расход топлива (за городом), л на 100 км 9
Расход топлива (смешанный цикл), л на 100 км 12.5
Расход топлива (в городе), л на 100 км 18.6
 
Я 4 дня подряд утром в новоросс вечером обратно в краснодар, трасса пипец-ямы и поселки, 80 км средняя больше 110 не разгоняюсь (тока при обгонах), так вот расход составил 7,7 л 92го при том что мотор сделан под 98й (по новороссу 30-50 км катал в день-днем там пешком проще ходить), ... Лямду 10тыс назад менял, вторая как затычка стоит =), лил на одной заправке до отстрела пистолета.... так что товарисчи в 7 литров при идеальной машине и скорости до 90 км час вполне верю... По городу (на работу обратно 10+10 км из них почти без пробок) 12 литрорв второго, а вы как хотели 1,5 тонны на светофоре разгонять... закон энергии однако...
ПС... а как добраться до топливного фильтра?
 
big_rom сказал(а):
И всетаки скажите как в расчитываете граммы расхода ну понятно 10л 11л,12л., а как вычислить 7.7 или 11 и 300 грамм ?
Ёпти, элементарно Ватсон :LOL:

Допустим,
Ты залил полный бак, проехал 520 км.... пора заправляться.
Заезжаешь на АЗС говориш полный до отстрела пистолета.
В бак влезло 48 литров. Тут математика 5-го класса

520 км - это 48 литров
100 км - неизвестно

Формула:
(100*48 ) :520 = расход составил 9,23 литра
 
$ HELSING $ сказал(а):
Заезжаешь на АЗС говориш полный до отстрела пистолета.
До отстрела это немного не точно, разный напор, разная скорость наполнения и выдавливания воздуха.
Лучше аккуратненько "под горлышко" маленькими нажатиями на пистолет.
А вообще тема чёт опять перерасла в "Очередная тема расход", всё одно да потому!!!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Заезжаешь на АЗС говориш полный до отстрела пистолета.
До отстрела это немного не точно, разный напор, разная скорость наполнения и выдавливания воздуха.
Лучше аккуратненько "под горлышко" маленькими нажатиями на пистолет.
А вообще тема чёт опять перерасла в "Очередная тема расход", всё одно да потому!!!
А как вы рассматриваете вариант заправки на одной и той же АЗС причём на одной и той же колонке?