Denser

Цефирядник
18.06.2007
193
0
61
39
Almaty
Парни подскажите кто знает, когда двигло под нагрузкой складывается такое ощущение что пальцы торобанят, бенза только 96, на 92 такаеже песня, ДД новый, ошибок не выдает что может быть подскажите!!! Пажалуйста!
 
Так это пальцы и тарабанят, смена бензина мне допустим не помогает, на 92-м сильнее, на 98-м чуть меньше, а так звон слышу всегда, уже забил на него, за все четыре года, что катаюсь на Цефирах, уже все что можно было перепроверил и толку нет.
Вывод: фиговый бензин, и никуда от этого не скрыться :cry:
 
Марат. сказал(а):
Так это пальцы и тарабанят, смена бензина мне допустим не помогает, на 92-м сильнее, на 98-м чуть меньше, а так звон слышу всегда, уже забил на него, за все четыре года, что катаюсь на Цефирах, уже все что можно было перепроверил и толку нет.
Вывод: фиговый бензин, и никуда от этого не скрыться :cry:

На лет пять я только один раз слышал звон пальцев на Максиме. Поверь, у тебя это не норма
 
ДД субаровский, стал прислушиватся, звон появляется только при очень высокой температуре воздуха в остальных случаях нармальная работа двигла. На 92 или 93 вобще не езжу, один раз заправился по дурости. Попробую залить 98, о результатах отпишу.
 
В продолжение темы ДД: есть ли зависимость между тем, как поменял ДД и начался звон? Или может сам ДД к блоку плохо прикручен, прослабился? Ведь он то и отвечает за угол опережения зажигания (УОЗ). Не мешало бы проверить. Может наоборот перетянут. Отпишись о рез-тах проверки.
 
Denser сказал(а):
...звон появляется только при очень высокой температуре воздуха в остальных случаях нармальная работа двигла. На 92 или 93 вобще не езжу, один раз заправился по дурости....
Такая же фигня, в жару вообще пипец блин o_O
 
polyansky сказал(а):
На лет пять я только один раз слышал звон пальцев на Максиме. Поверь, у тебя это не норма
Эх, не сравнивайте наш бенз и ваш, когда российский попадается езжу и не нарадуюсь.
 
Марат. сказал(а):
Denser сказал(а):
...звон появляется только при очень высокой температуре воздуха в остальных случаях нармальная работа двигла. На 92 или 93 вобще не езжу, один раз заправился по дурости....
Такая же фигня, в жару вообще пипец блин o_O
Детонация первый признак перегрева. Проверьте температуру двигателя, возможно, все заросло накипью, и двигатель не отдает тепло ОЖ.
 
Подскажи пажалуйста как от этой накипи избавится. Хочу просто сделать профилактику. Накипи вроде нет, но собираюсь менять антифриз и может сразу от накипи почистить. А пальцы звенят из за бензы, уже попробовал налить 98, ну просто сказка. Может в нашей стране где добывается хренова гора нефти появятся нармальные НПЗ и заправки с нармалшьной бензой не по 1 баксу за литр!!!