Shadow

Цефировод
31.03.2005
852
0
861
Тверь
Есть вопрос по данному устройству, а так как речь пойдет о Микре решил написать здесь а не в верхней теме. Вобщем так купил я жене Микру и все вроде бы хорошо давот начились проблемы с имобилайзером или чип ключем или как он еще называется. С утра при попытке зависти машину этот самый имобилайзер отключает стартер и машина естественго не заводится, жена мне весь мозг выела уже! :devilish: Приходится подождать (посидеть в машине минут пять) и после она как не в чем не бывало заводится. Либо я выяснил можно решить проще посто открыть и закрыть машину несколько раз, а после она сразу заводится. Причем данный трабл возникает только с утра либо если машина стояла часов шесть. Так в течении дня проблем нету. Я вот даже не знаю как решить данную проблему - может кто подскажет?
На сайте марчеводов не помогли. :(
 
Вчера считали коды ошибок (P1610, P1611) чтото по ошибку програмирования имобелайзера, ошибки не снимаются! :? Как лечить незнаю?!
 
P1610- LOCK MODE
P1611- ID DISCORD IMMO-ECM
Сначала попробуй вывести иммо из Lock Mode:




Если это не поможет и будет ошибка P1611-несовпадение кодов иммо и блока управления двигателя,готовься к замене последнего.




НО!Для точного диагноза лучше обратиться к специалисту c CONSULTом.
 
Большое спасибо! На сайте club-nissan вычитал что данная проблема довольно распространненая из-за пропадаюшего контакта антены имобилайзера (антена стоит на замке зажигания) Вот в выходной проверю. А за данную информацию большое спасибо!