OKorOK

Цефирядник
29.07.2002
82
0
61
г. Красноярск
o_O
Такая фигня у меня приключилась первый раз, хотя Цефирь уже третий авто за мою жизнь. Когда я стою на месте и начинаю поворачивать руль - раздается эдакий премерзкий хруст... Чего это может быть и как оно лечится??? :cry:
 
Еще возможно, что помирает один из повортоных подшипников, расположенных в верхней части передних стоек. Детектируется легко - открываешь капот, крутишь руль и слушаешь
 
Именно хрустит, но только в стоячем положении, на ходу - нет, капот не открывал, но с закрытым с науужи нихрена не слышно :-(
 
Вчера разбирал, когда менял пыльник стойки. Если , скажем на десятке там шариковый подшипник, то в цефире там два колечка и между ними прокладка из какого то полимера и видны следы какойто смазки. недолго думая, я намазал та м все литолом. После сборки вроде не скрипит. Завтра буду менять пыльник на другой стороне, заодно и там подшипник смажу. Надеюсь, поможет.
 
думаю, что смазкой ситуацию не исправить... Сначала он скрипит, а потом рассыпется. Хотя как временное решение - может быть, сам не пробовал