а можно в этой теме спрошу ?
как проверяете свечи ? в домашних условиях - есть же какие то приборы ?
 
Я не понял, чего это вы против самых что ни на есть оригинальных деталей поднялись? Эти свечи взяты из каталога Ниссана Максима. http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=76800033
А то что дешёвые - дак это потому, что срок доставки большой, две недели (а по факту получится и все три). А если срок доставки 2-3 дня, то цена уже будет 350-400 р., даже дороже, чем NGK.
Странно... Уже и оригиналы не нравятся...
 
Парни! Я думаю выкручу свои, как время будет сфотаю! И вам покажу! А вы оценку дадите! Так скажем виртуальный диагноз! ДОБРО?
 
Судя по мануалу https://www.cefiro.ru/downloads/#a33_user_manual
И по оригинальному каталогу NGK http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466& ... N&m=CEFIRO
Производитель рекомендует ставить только платиновые свечи PFR*G11 (Где * величина от 5 до 7 и в принципе не столь важна для этой темы).
Кто ставит другие свечи - это уже НЕОРИГИНАЛ. Можно спорить о их достоинствах или недостатках, но факт остается фактом!
Остается непонятным откуда на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22 ... d=26&sr=22 информация об ОРИГИНАЛЬНЫХ свечах Nissan (он сам их точно не делает) за два бакса (тем более что в мануале про код 22401-1P116 ничего не сказанно) ????

PS Нужно меньше доверять написанному - на заборе веть тоже бывает кое-что написанно ;)
 
=) смешные вы люди... так неохота вставать брать блютус, чтобы выложить коробочку от свечи с ниссан центра....
вкратце: на коробочке надпись маде ин жапан
и 2 номера 22401-1р116
и ngk pfr6g-11
если кто-то думет что заплатив за свечу не 50 а 300 р она будет работать лучше - ффлаг ему в руки. Как говорят торгаши - цена веши означает не ее стоимость, а сколько денег за нее готовы отдать покупатели.
головой подумайте сколько тут этой платины? сколько свечей производится? не хотите по оптовым ценам брать - не берите =). перекупы на руси всегда неплохо жили... купив что-то за дорого мы думаем что это качество... сочувствую

БИТЫЕ СВЕЧИ ЭТО КАК?
Maximus сказал(а):
Dim сказал(а):
А на экзисте оригинальные Ниссановские ваще 50 р. стоят! Правда, ждать их долго, недели три :LOL: .
Я про них и писал выше, 2 сразу битые :devilish:
ПС на свечах с нисан центра отъездил 15тк, без нареканий. Заказал на экзисте - сравню коробочки... если прийдет маде ин чина-выкину и закажу по 300 р... а если маде ин жапан - вкручу без сомнений.
 
Я на платине NGK 73К проехал. Поменял, когда сгорела одна катушка. Сейчас поставил платину Autolite как фаст рекомендует. Кстати при получении из Японии этот Autolite и стоял.
 
MaximR19 сказал(а):
Я на платине NGK 73К проехал. Поменял, когда сгорела одна катушка. Сейчас поставил платину Autolite как фаст рекомендует. Кстати при получении из Японии этот Autolite и стоял.

А заправляешься на BP наверное! Я бы посмотрел, как ты на нашей сибнефте 73 откатал!
 
Прочитал я тут кучу инфы про свечки, вот теперь сижу гадаю чего выбрать, выбор стоит между NGK PF-R5G11 и Denzo PK20PR-L11, разницы в цене почти нет, если кто что конкретно может сказать, то заранее признателен :)
 
Бери Denzo Iridium! У них электрод тоньше, температура вспышки выше, и дуга устойчивее + ходят чуть по дольше! Я их буду ставить 100% Бери!
 
Все, решил!! Беру IR16 Denzo :)
 
Den100 сказал(а):
=)
БИТЫЕ СВЕЧИ ЭТО КАК?
Maximus сказал(а):
Dim сказал(а):
А на экзисте оригинальные Ниссановские ваще 50 р. стоят! Правда, ждать их долго, недели три :LOL: .
Я про них и писал выше, 2 сразу битые :devilish:
ПС на свечах с нисан центра отъездил 15тк, без нареканий. Заказал на экзисте - сравню коробочки... если прийдет маде ин чина-выкину и закажу по 300 р... а если маде ин жапан - вкручу без сомнений.
БИТЫЕ=МЕРТВЫЕ, НЕРАБОЧИЕ и т.д. и т.п.
 
пришли 22401-1P116 по 47 р.- на вид ничего (на коробке написано мол ниссан)
вроде платина :) но пока не ставил. Пршёлся по магазинам - точ в точ такие от 350 р. Не понимаю. Проеверю, если ок, то ещё закажу и продам :)
 
ReactoR сказал(а):
пришли 22401-1P116 по 47 р.- на вид ничего (на коробке написано мол ниссан)
вроде платина :) но пока не ставил. Пршёлся по магазинам - точ в точ такие от 350 р. Не понимаю. Проеверю, если ок, то ещё закажу и продам :)
На самих свечах то какая маркировка?
Если платина, то цена на самом деле странная, ибо даже американский Autolite APP3924 (Ati3924) покупал в московии по 145р ровно до тех пор как его не перестали возить.
Могу предположить что это была либо какая то разовая акция, либо банальный сбой в системе, но уже принятые заказы решили исполнить. Сейчас на экзисте диапазон цен на этот p/n 11-18 уе
 
ReactoR сказал(а):
пришли 22401-1P116 по 47 р.- на вид ничего (на коробке написано мол ниссан)
вроде платина :) но пока не ставил. Пршёлся по магазинам - точ в точ такие от 350 р. Не понимаю.
Чего ты не понимаещ. У моего знакомого автоцнтр и он честно признаётся что накрутка на некоторые мелкие з/ч и расходники от 300% и выше, и при сильном занижении цен конкуренты зал...ся. Вот так.
 
Ставь их скорее, народ жаждет отзывов.
Платина по полташке снова в продаже ;)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22 ... naloglev=0

Тоже думаю заказать, срок 15 дней только смущает, т.к. стала заводиться хуже- после 5-6 оборотов стартера, а если отжечь на высоких оборотах- заводится с пол-оборота, грешу на свечи (что скажете?)

п.с. вот тоже долго сомневался насчет задних стоек токико по 800р, а потом поставил и доволен, правда срок пока не показательный. Замены выполняю сам, так что если и переплачу за скупость, то не много :?
 
пока не поставил, но вот что на них написано - ngk pfr6g-11 (упаковка ниссан, по сайту нгк - впроде не подделка)
сделано в сша для японии
заказал ещё 6 шт. - на всяк случай :)
 
at170kutuzov сказал(а):
Ставь их скорее, народ жаждет отзывов.
Платина по полташке снова в продаже ;)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22 ... naloglev=0
Ничего не понимаю :( Шут с ним что p/n 114? а не 115 или 116. Но регион у нас один, на экзисте я зарегистрирован, иначе цен бы не видел, но я по этой ссылке вижу только варианты за 416 и 510р. Никаких 50 и в помине. Причем нет их и для 115 и 116. Что я делаю не так?