A

Anonymous

Гость
Сегодня снял стартер, разобрал и смазал. Вроде бы перестал жужжать после пуска. Старая смазка там была как пластилин. Толи от времени, то ли от пыли. Все оказалось так просто.
Кстати цепь после замены масла на полусинтетику шелл гремит все реже и реже. Заметил, что в жару и когда машина стоит с уклоном вправо, гремит дольше.
 
Это говорит только об одном - предыдущее масло было либо хреновым, либо менялось не вовремя. Новое масло, если оно хорошее, начинает отмывать д%#$мо, в том числе и с натяжителя цепи ГРМ. Соответственно, он начинает работать лучше.
 
Я уже тоже знакомился со стартером по причине его нежелания заводить авто :(
Картина примерно такае же. смазка пластелиновая и все забито щеточной пылью. + щетки изношены более чем на половину, после прочистки и промывки крутит как ужаленный, но + щетки придется менять, узнавал цены запрашивали от 15 до 30$.показалось крутовато :( зашел в магазин поТАЗам и прикупил щетки от классики (практически один в один)только шире на 2 мм. цена вопроса 20 рублев :) . Собираюсь доработать их и установить до зимы.
 
На всякий случай комментарии.
Мой товарищ на своей цифирке 95 года, сделал именно так, по "классически". Посавил щетки от классики. Немного подработал и все. Крутит. :))
 
RRRoma сказал(а):
Вроде бы перестал жужжать после пуска. Старая смазка там была как пластилин. Толи от времени, то ли от пыли. Все оказалось так просто.
Дык это, стартер чтоб почистить, его ж распаявать надо. У меня он стал плохо крутить, и долго не отпускать
RRRoma сказал(а):
жужжать после пуска.
, я его снял, отогнул немного пружинку на втягивающем, но обломился его распаявать,..... ну стал он поменьше закусывать после пуска, но все равно раздражает :devilish: ... а зима впереди :? ...
А вообще че то настроение дерьмовенькое...... Все достало...... :cry:
 
Это втягивающее надо распаять , если пятаки подгорели :(
А стартер разобрать очень даже просто, два болта всего и чисть да мой на здоровье :)
Здесь можно посмотреть на наш стартер в разобранном виде
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 01&subsec=
И не переживай все будет харашо :LOL: