olmo сказал(а):
RomaNsur сказал(а):
......... После замены деталей эти симптомы пропали, но авто как-то не уверенно держит дорогу "рыщет". И появился гул, я так понимаю от подшипника. .....И что мне делать дальше?
Смотри ступичный - гул как правило от него, и рыскание ИМХО может проявиться при хорошем люфте ступичного.

Спасибо большое за советы!!!
Я затупил. Недокрутил ступичную гайку, колесо болталось!!!
Сейчас всё ок!!!
 
Вчера менял шины лето на зиму, и думаю дай гляну состояние подвесочки, пыльников ну и прочее пока колеса сняты, все видно хорошо, к тому же ямы нет и на подъемник заехать достаточно проблематично. И каково было мое изумление, когда я обнаружил оборванную правую стойку стабилизатора.... судя по срезу - обрыв свеженький, а если я не ошибаюсь в функциональной нагрузке этого элемента (поперечная, курсовая устойчивость) не особо смертельный, стойки конечно же поменяю сегодня -завтра, но меня мучает другой вопрос, для обрыва этой стойки должно было быть "ЧТО-ТО", что и привело собственно к обрыву. Неправильная геометрия? Перекос? Удар? Что может быть?
 

Вложения

  • IMG073.jpg
    IMG073.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 3 736
  • IMG074.jpg
    IMG074.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 3 735
Flan сказал(а):
Вчера менял шины лето на зиму, и думаю дай гляну состояние подвесочки, пыльников ну и прочее пока колеса сняты, все видно хорошо, к тому же ямы нет и на подъемник заехать достаточно проблематично. И каково было мое изумление, когда я обнаружил оборванную правую стойку стабилизатора.... судя по срезу - обрыв свеженький, а если я не ошибаюсь в функциональной нагрузке этого элемента (поперечная, курсовая устойчивость) не особо смертельный, стойки конечно же поменяю сегодня -завтра, но меня мучает другой вопрос, для обрыва этой стойки должно было быть "ЧТО-ТО", что и привело собственно к обрыву. Неправильная геометрия? Перекос? Удар? Что может быть?
как вариант могли плохо затянуть... был люфт...
 
Если был бы люфт, наверное я б услышал, все-таки когда разбитые стойки (тот же люфт) присутствует характерный стук. или я не прав?
ну, как говорится после замены посмотрим, понаблюдаем.
 
Flan сказал(а):
Если был бы люфт, наверное я б услышал, все-таки когда разбитые стойки (тот же люфт) присутствует характерный стук. или я не прав?
ну, как говорится после замены посмотрим, понаблюдаем.
возможно и так... но когда умирают стойки... то звук идет из шарнира... а тут где резинки...
 
SecorD сказал(а):
Flan сказал(а):
Если был бы люфт, наверное я б услышал, все-таки когда разбитые стойки (тот же люфт) присутствует характерный стук. или я не прав?
ну, как говорится после замены посмотрим, понаблюдаем.
возможно и так... но когда умирают стойки... то звук идет из шарнира... а тут где резинки...
Логично....
 
Всем доброго времени суток!!!
Друзья подскажите все таки какие сайлент блоки купить в передние рычаги А33. Уже всю голову сломал, может есть какие то оригинальные, может полеуритен???
 
Я вот неспешно интересуюсь, может у кого была такая трабла. Пока никуда не лазил, но нутром чувствую, что даже когда залезу, не че серьезного не увижу. Проблема вот в чём. КОгда по лужам поездишь. Начинает звонкий стук стоять в подвеске. И только когда поездиш по лужам. В руль не итдаёт он. Стойки оригинальные стоят новые. Звук очень похож на звук убитых яиц, но повыворачивал колёса и сделал выводы, что они целы. Кто что думает ? Было у кого нибудь такое ? По сухим участкам едешь всё в норме, хотя очень редко стуканёт. А на мокрую постоянно.
 
Задавал вопрос в теме "Таблица запчастей на А33", но там видно форумчане не сильно интересуются. Повторюсь здесь.
Выписал рулевые тяги 0222-СА33, пришли. На коробке написано 0222-СА33, на упаковке 48521-0С025. Посмотрел в каталог - это номер для рулевых тяг А32. Вопрос: тяги с А32 подойдут на А33?
 
Здраствуйте.
Подскажите пожайлуста номер рулеовго наконечника на А33, нашел какие то номера
4852015U26
4852071L25
Вроде они, но тогда понимаю в чем между ними разница.
Зарание спасибо.
 
johncefiro сказал(а):
.
Подскажите пожайлуста номер рулеовго наконечника на А33, нашел какие то номера
4852015U26
4852071L25
Вроде они, но тогда понимаю в чем между ними разница.
номера ищи на А33 в этой теме Таблица запчастей А33

4852015U26 -- Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :ALMERA JPN MAKE (N16) ALTIMA (L31) MAXIMA (A34) PULSAR (N16) SKYLINE (R34) STAGEA (WC34)
4852071L25 -- Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :CEFIRO (A31) LAUREL (C33) LAUREL ALTIMA (A31) SKYLINE (R32)
 
54570-0m020 Задний сайлент рычага
54590-01e00 Сайлентблок рычага переднего передний
54613-2Y002 Втулка стабилизатора переднего
40160-2Y000 Опора шаровая переднего нижнего рычага
54618-2Y00A Стойка стабилизатора переднего правая
54668-2Y00A Стойка стабилизатора переднего левая
D8520-15U26 Наконечник тяги рулевой


54500-2Y412 Рычаг в сборе передней подвески, нижний, правый

Чисто для себя набрасывал
 
Всем привет)))
чето совсем запутался....кто подскажет код оригинальных сайлент-блоков на CA33???

"54570-0m020 Задний сайлент рычага
54590-01e00 Сайлентблок рычага переднего передний" - эти подойдут? они вроде от Альмеры.
Я так понял что сайленты переднего рычага A32 и CA33 разные?
Всем заранее спасибо!
 
Вопрос вот в чем есть передние рычаги от а33... под замену только шаровая... на моей передний рычаг а32 под замену и сайленты и шаровая... по каталогу номера разные, но прикидывали из ямы вроде бы один в один... такой вопрос возможно ли их заменить друг на друга ? а точнее кто-нибудь менял ????
 
кто ставил контрактную рулевую рейку?
в каком состоянии там тяги и наконечники? можно на них ездить?
 
ставил, на тягах ездить можно, но не долго, а наконечники только под замену. Сам, поменял все...
 
Здравствуйте чифиристы, проблемка такая. Под домкратил колесо переднее левое пошатал оно люфтит что это может быть, подшипник ступичный скорей всего люфт по кругу идёт у шаровой только по вертикали. Ваши предложения что может быть я думою подшипник, всем спасибо за ответы. И ещё при по вороте руля на лево когда едешь по кольцу иногда скрежет какой-то.
 
Monolit сказал(а):
Здравствуйте чифиристы, проблемка такая. Под домкратил колесо переднее левое пошатал оно люфтит что это может быть, подшипник ступичный скорей всего люфт по кругу идёт у шаровой только по вертикали. Ваши предложения что может быть я думою подшипник, всем спасибо за ответы. И ещё при по вороте руля на лево когда едешь по кольцу иногда скрежет какой-то.

Нажми тормоз и покачай. Если люфт "ушёл" - ступичный.
 
Monolit сказал(а):
Здравствуйте чифиристы, проблемка такая. Под домкратил колесо переднее левое пошатал оно люфтит что это может быть, подшипник ступичный скорей всего люфт по кругу идёт у шаровой только по вертикали. Ваши предложения что может быть я думою подшипник, всем спасибо за ответы. И ещё при по вороте руля на лево когда едешь по кольцу иногда скрежет какой-то.

Про скрежет аналогичная ситуация, если машина стоит на месте и крутить руль то тишина, стоит тронуться с места и руль вправо, идет скрежет, причем не постоянный скрип а переменный как будтно хр-хр-хр, думал шаровая, поменял рычаг всборе, и новую стойку стабилизатора поставил, не помогло
 
кефировод сказал(а):
Monolit сказал(а):
Здравствуйте чифиристы, проблемка такая. Под домкратил колесо переднее левое пошатал оно люфтит что это может быть, подшипник ступичный скорей всего люфт по кругу идёт у шаровой только по вертикали. Ваши предложения что может быть я думою подшипник, всем спасибо за ответы. И ещё при по вороте руля на лево когда едешь по кольцу иногда скрежет какой-то.

Про скрежет аналогичная ситуация, если машина стоит на месте и крутить руль то тишина, стоит тронуться с места и руль вправо, идет скрежет, причем не постоянный скрип а переменный как будтно хр-хр-хр, думал шаровая, поменял рычаг всборе, и новую стойку стабилизатора поставил, не помогло
У меня только в лево, надо ещё ступечный тогда попробовать :)
 

Похожие темы