Я незнаю какая там была ваз 21093 :LOL: но меня на моей цифре 1996 года 2.0 не могли сделать новые 2112)) так слуш дружок мой совет продавай свое ведро или дело было не в бабине, а лол сидел в кабине :LOL: :LOL: Цифра хорошая машина продал так расход топлива не мог себе позволить(( :cry:
 
ветка, что б поспорить ниочём, точнее пар выпустить, иногда нужная вещь для разрядки нервов
 
ТАХ сказал(а):
ветка, что б поспорить ниочём, точнее пар выпустить, иногда нужная вещь для разрядки нервов
+мильон, эта ветка так же как на дроме или автраблере сейчас споры о правом и левом руле - все спорят до усрачки, отстаивая свою точку зрения :D
 
Хоть теме и сто лет в обед, но не могу удержаться чтобы не написать ....
Возращались мы женой со слета Цефироводов. Путь был Новосибирск-Омск. Трасса нормальная 150 можно ехать почти везде. Так вот я посадил жену за руль, т.к. с утра опохмелялся после гулянки и мы покатили.
Ближе к Омску уже наблюдаю такую картину - догоняем мы расфуфыренную копейку. Колеса широченные, покрашева в 2 цвета, глушак здоровый, спойлер. Ммы в среднем идем около 140 км/час местами жена разгоняется до 160 (в основном после обгона - она считает что надо как можно быстрее обойти попутчиков и жмет тапку). Чувствую что так просто ее не обогнать - чляжу на спидометр у нас - 135 o_O Думаю ни хера себе копейка. Жену тоже это зацепило и когда не было встречки обошла ее но у нас было 160 уже к тому времени. Ну думаю повыпендривалась копейка намотала кишики и отстала. Едим мы спокойно дальше не снижая сильно скорости, как уже говорил 140 в среднем. И какого было мое удивление, когда притормозив за очередными фурами нас обходит та самая копейка. И так мы ехали около 200 километров обгоняя друг друга. Кончно справедливости ради надо сказать что жена много вермени теряла на обгонах фур наверняка выжидая когда будет чисто, но все же догоняя эту копейку я понимал что она все дорогу едит 130--140 км/час. Уже перед самым Омском она отстала, но я был в шоке!!!!! Прикиньте если такому гонщику цефиру доверить :D
Поэтому я не удивлюсь если какой-нибудь таз порвет какую нибудь цефиру!
Если же рассматривать штатные варианты, то конечно даже смешно обсуждать сравнение с тазами ...
Как в общем и со сногими иномарками. Преимущество все показывает трасса, когда ты жмешь 160-170 и еще запас есть. При этом в салоне тишина и водитель с пассажирами себя чувствуют вполне уверенно и комфортно!
 
Я на своей ехал тут с Челябинска До Е-бурга... уже в Свердловской области еду под 140 не меньше меня волга обганяет не быстро конечно но что то зацепила... газ в пол уперся в 180.... сбросил опять до 140... через 10мин обогнала... наверно с GM двиглой... А еще и Пежо ввиде автобуса на 150 км мимо проехало я в шоке.... к начале подумал вообще заглох))
 
Цефиро - это божественно! Неоспоримое и вне любой конкуренции сочетание цены и качества. От тоеты дешовкой за версту розит, тем более от той же камри. Вне вообще ничего нет, за что бы глаз зацепить. Хе... единственное что шишкари их берут, но для меня это не показатель. 3 машины уважаю: Цефиро В А33, Лексус RX с 2002 г.в. И Мерседес Бенц E класс 200-230. Остальных машин для меня нет.
Что касается 2 литро мало, так вы попробуйте к машине как к ребёнку, на 2 литрах она летать будет. А тем, кто её тока жопу возить берёт - карыто на колесах!
 
И касаемо 2 литров ещё. Ехал как-то я раз по трассе Барнаул Биск, не спешил 120-130 тут сзади аккорд 2000 г.в. подкотился в тюнинге на ксеноооне (понты конечно пустые) и давай дрочить, то обгонит ,то сбросит достал в общем. Думаю ну нах, на трассе никого затяжной прямой спуск, я на обгон, он тоже закусил - капот в капот, стрелку положил и дальше... Тут спуск закончился )))) Я все так же поехал в горку, а аккорд остался.... представляете он подох. Понты сдохли. Следить нужно за машиной и будет все как надо. В машине было 4 человека. Без пауэр, ну и на четвертой конечно, т.е. использовал только качество бензина и мощь двигателя - никакого особого мастерства.
 
Да на трассе мало кто может потягаться, т.к. обычно дороги хуже чем машина может ехать.
На скорости кефир очень комфортно управляется! Что 100, что 170 - едишь одинаково.
Не у многих машин такое ощущение. Немцы если только ....
 
мужики, но шо .ля за дефирамбы!?
ну откуда на кефире управляемость на 170 кмч !???
может благодаря задней балке? или нервной и валкой подвеске?
любая кривая с не очень ровным асфальтом на такой скорости будет последней кривой в жизни.
кефир простая машина без претензий на что бы то ни было. комфортное перемещение из А в Б - ее удел. не более того.
 
BlkDem сказал(а):
мужики, но шо .ля за дефирамбы!?
ну откуда на кефире управляемость на 170 кмч !???
может благодаря задней балке? или нервной и валкой подвеске?
любая кривая с не очень ровным асфальтом на такой скорости будет последней кривой в жизни.
кефир простая машина без претензий на что бы то ни было. комфортное перемещение из А в Б - ее удел. не более того.

Верно говоришь - это класс и комфорт, остальное не здесь, но сказать что этого вообще нет тоже нельзя. Просто этого не больше чем нужно для данного класса.
 
Наверное в машинах более высокого класса да -спорить не буду!
Но на маленьких машинах с навороченной подвеской ты не получишь комфорта, которой есть на цефире на больших скоростях.
Это я не из личного опыта говорю, т.к. нет такого :( (Тазик не в счет :) ) - это отзывы владельцев других владельцев которые поездили и на цифре и на других машинах. Я лично ни какого дискомфорта на 170 не чувствую - спокойно вхожу в повороты руля 3 пальцами руки. Ну при условии конечно что асфальт ровный. А на не ровном я бы с любой подвеской быстро бы не поехал!!!!
Кефир не предел мечтаний, но гораздо лучше многих! А если еще и деньги посмотреть то просто нет конкурентов!
А балка - это круто! Машине 12 лет. У иеня 5 лет. Где она находится и что это такое - я не знаю!!!!!! Врятли многорычажка может таким похвастаться! :)
 
Не только балка. Из передней подвески я внепланово только яйца менял и при покупке стойки с пружинами вкруг. Тут забрякало на кочках- думаю, рычагам пипец(еще, вроде, родные стоят). Оказалось разбило верхнюю опору правой стойки. И все- ни люфтов, ни стуков.
ЗЫ:езжу много, но аккуратно.
 
никто про комфорт не спорит. в остальном... да ничего интересного. просто все ПРОСТО.
надежен, как и практически все япы, за которыми смотрят.
удачное авто цена/качество. 2 года владения. поднадоел, если честно. да и грибы/рыбалки требуют авто попрактичнее.
хотя "вездеходные" качества кефира мне реально нравятся. не смотря на длинную базу. где я только на нем не был.
ниразу не подвел. за что респект ему и уважуха!
 
BlkDem сказал(а):
"вездеходные" качества кефира мне реально нравятся. не смотря на длинную базу. где я только на нем не был.
ниразу не подвел. за что респект ему и уважуха!
+1
Тоже бывал в такой ж .... Но он как баржа плывет, гребет и вытаскивает ...
 
BlkDem сказал(а):
мужики, но шо .ля за дефирамбы!?
ну откуда на кефире управляемость на 170 кмч !???
может благодаря задней балке? или нервной и валкой подвеске?
любая кривая с не очень ровным асфальтом на такой скорости будет последней кривой в жизни.
кефир простая машина без претензий на что бы то ни было. комфортное перемещение из А в Б - ее удел. не более того.
Подтверждаю слова, недели три назад появилось еще парочку седых волос. Ехал за авенсисом свеженьким, шли примерно 140 км/ч, покрытие трассы не очень ровное, впереди совсем не крутой поворот на лево, но на всем пути этого поворота внезапно появилась "стиральная доска", авенсис как шел так и шел себе спокойно не сбавив скорости, а я струдом удержал машину и сбавляя очень осторожно скорость, зад у машины просто переставляло постепенно в сторону кювета, кювет надо отметить не хилый - крутой с болотами внизу. Благо ехал один без семьи.

Для меня на моей цефирки комфортная скорость 120 км/ч. Далее менее ведет себя устойчиво, но я это списываю на стремные шины. У меня сейчас стоит амтел планет радиусом 15 и шириной в 195. На скорости более 120, на асолютно ровном покрытии асфальта, руль начинает сам немного в право в лево, даже забавно )), машина конечно с курса не уходит )), но если к этому добовляется еще не ровность покрытия, то за руль я уже держусь двумя руками.

Резину специально купил пока дешовенькую, так как машина пришла с японии на штамповках шириной 6, а не 6,5 и чтоб отъездить только это лето и эту зиму, потом резину отцу на волгу, а себе литье на 16 куплю...
 
Кстати в моем случае на управляемость на высоких скоростях повлияли колеса ( как купил стояли 17 диски, резина 225\45) , по трассе на пять дорогу держит (стойки новые) , чтоб пройти тех осмотр ( т.к. те уже изрядно подтертые) поставил от другой машины, 15\195\55 , дык просто страшно ехать, машина плавает , в поворот заходить вообще опасно , быстро зайдеш в поворот-морду переставляет, резко рулем дернеш -жопа плавает, на 17 дисках все идеально)
 
Re: Мужики не хочу вас обидеть...

Xeon » 28 авг 2009, 11:29
Кстати в моем случае на управляемость на высоких скоростях повлияли колеса ( как купил стояли 17 диски, резина 225\45) , по трассе на пять дорогу держит (стойки новые) , чтоб пройти тех осмотр ( т.к. те уже изрядно подтертые) поставил от другой машины, 15\195\55 , дык просто страшно ехать, машина плавает , в поворот заходить вообще опасно , быстро зайдеш в поворот-морду переставляет, резко рулем дернеш -жопа плавает, на 17 дисках все идеально)

Привет мужики я еще новенький на вашем форуме, так вот хочу зказать, я тоже машину купил на 17 литье, это просто ужас особено зимой в Тюмени по крайней мере, зад машины на шипах 225/45 не управляем и машина как табуретка, теперь я наконец избавелся от 17 дюймов и поставил стандартные колеса, ну что заводом прописаны 15/205/65, машина просто прекрастна. Она у меня теперь мягкая управление мне в полне нравится и по трасе и по городу. Так что машина супер!!!! Я тут читал, что машина не для гонок, так вот я давно забыл что такое гоняться с рашен авто, они максимум что могут, это на старте на пару метров быстрей тронуться, а дальше они в попе.
 
Corona сказал(а):
Но цифира ваша тупая. Не тянет она ни хрена. Ей 2.5 мало. А двушку вообще ваз 09 порвет как тузик грелку. Базара нет комфорту хоть ж..пой жри, но вот для активной езды она явно не подходит
посмотрел бы я как таз 09 мою двушку порвёт! .... да и не только мою! любая максима 2.0 таз твой вынесет на куски!!!
 
Мужики,этому топику уже 7 лет. ;)