Согласен, цефира не гоночная машина, но если захотеть может и в точку уйти.
На счет 400 метров, 2,0 л А32 проехала 20,32 сек (это ради прикола, никто не готовился к заездам, запаску и саб не вытаскивал для облегчения)
Деу нексия на палке 1,6 Л 98г. - 19,45 секунд.
У цефиры видно что на старте автомат тупанул..
А вообше у меня был выбор взять Cefiro А33 99г 2,5DD или Maxima А32 94г 3,00DE на палке!!!
Короче у максимы кузов ушатаный был да и год напугал, а так, в троем в салоне обкатывали, рвет асфальт..
понятнож АКПП ))
 
Автомат :D
 
Не думаю
 
sibkit сказал(а):
У меня VQ25DD за 7,5 сек сотку делает - сам лично проверял, при расходе 9/л на 100 км по трассе и учитывая массу машины, считаю что лучших показателей никакая корона не выдаст


Баратан!!! да ты 33-ю Максиму с 3 литровым двигателем на механике порвёшь своим 2.5 с Акпп!!)))
 
забавно читать)) один пукнул уж сколько времени назад...до сих пор демогогию разводим))
меня многие подкалывают на тему того, что я езжу на "2хлитровом овоще"...ровно до тех пор, пока не прокатятся на ней)
да, баржа, но ведь комфортная ))
и еще она получила "респект" от владельца турбовой тойоты калдины (280 лс) :) (по части динамики)
а корона наверно не зря бочкой называется-изнутри вид вид как из бочки ))хххххх
и вообще, кому лимоны, кому ящики из-под лимонов, а мне и на цифирке хорошо))
 
sibkit сказал(а):
У меня VQ25DD за 7,5 сек сотку делает - сам лично проверял, при расходе 9/л на 100 км по трассе и учитывая массу машины, считаю что лучших показателей никакая корона не выдаст
враки!! враки все это!!!!!!! не 7,5 а за 5,5 !!!я сам проверял, помню уклон был 80 градусов,спирт 90 гр,еще на крышу турбину от боенга скотчем кто то прелепил :)
 
Мда,инжекторные вазы наделали шуму конеш,когда была 21093i со спортивным валом и выпуском разгон замеряли был 11с на 96 бензе(шли наровне с 2112).а когда проверили по навигатору то оказалось спидометор врет на 8км а это еще кам минимум 1с.когда покупал цыфру думал что будет медленнее судя по отзывам!, но на деле все наоборот,у меня 2 литра ,заправляюсь только 92 и постоянно слежу за двигателем икак результат укладываюсь в 11с(проверяли по камере) - зато тут у спидометра погрешность в 1км.Еслибы мои 155 коней ехали медленнее какойто там полторашки ябы его сразу сдал в металолом!
 
Незачто не поверю что 2х литровая Цефира поедет за 11 сек. Моя 2.5 ехала 11. Это при регулярном тех.обслуживании, замене всех фильтров, свечей, чистки коллектора. Реальное время разгона 2х литровой Цефиры 14 сек. По камере проверять смысла нет, мерять нужно хотя бы Vcons`ом.
 
smysch сказал(а):
Незачто не поверю что 2х литровая Цефира поедет за 11 сек. Моя 2.5 ехала 11. Это при регулярном тех.обслуживании, замене всех фильтров, свечей, чистки коллектора. Реальное время разгона 2х литровой Цефиры 14 сек. По камере проверять смысла нет, мерять нужно хотя бы Vcons`ом.
Аче это ты камере не доверяеш? там запись в 25кадров в секунду! ошибится никак! марк2 2.5 замеряли также на камеру и на тойже трассе - и показало 9сек что стандарт для него.и я сам на цифре 2,5 ездил и скажу что по городу разници нет в динамике,таккак между 2 и 2.5 разница в предаточных числах главной пары.ощутиш только если посадиш 3 человека в салон,а так 2,5 после сотки резвее на порядок! могу видео выложить если кто неверит.
 
Ну выкладывай видео. Сам обладал двумя 2 литровыми экземплярами разгон по VCONS около 14-15 секунд до 100. Сейчас 3 литра, стабильный разгон около 8.5 секунд, наилучший результат 7.09 сек. Измеряю вконсом. Во-первых погрешность на 100 около 3-4 км в час по спидометру. В- вторых не сравнивай 1.5 литра таза + его вес + механику. Поставь на ваз автомат, и он поедет на 2-3 секунды медленнее. Ну и в третьих по видео не оценишь точно, во первых стрелка спидометра не сразу отрывается, какие то доли секунды но все таки не сразу, к тому же пока ты это видео снимаешь, оно ужимается пережимается кодеками, ни разу не встречал пережатое видео где видео и звуковая дорожки к концу не совпадают, хотя в начале видео вроде совпадали. Так что я не думаю что там прям все супер точно. Ну и вообще с секундомером в руках точно не измерить даже по видео..но выкладывай..интересно посмотреть на 11 секунд..Но едь честно не с горки :)
 
http://narod.ru/disk/23092599000/SAM_0091.avi.html замерял ради интереса для себя еще по весне поэтому и утверждаю,смысл мне доказывать то что невозможно??? в салоне токо один водитель,за месяц до этого были прочищены форсунки с топливной магистралью и впускной колектор + замена лямбды,датчика детонации,топливного фильтра, и удален катализатор. Оригинальный ролик с камеры весит 35метров и длительность его 26с такаяже как и после кодировки.поэтому про перекодировку с косяками чет сомневаюсь.а у моего спидометра погрешность максимум в 2км на 100,а вот на 120 он показовает 116! проверено по навигатору.
 
kazantip84 сказал(а):
sibkit сказал(а):
У меня VQ25DD за 7,5 сек сотку делает - сам лично проверял, при расходе 9/л на 100 км по трассе и учитывая массу машины, считаю что лучших показателей никакая корона не выдаст


Баратан!!! да ты 33-ю Максиму с 3 литровым двигателем на механике порвёшь своим 2.5 с Акпп!!)))
Да да, что-то я приврал. Сейчас наткнулся на старый пост. 9сек. Даже вспомнить не могу откуда я эти цифры взял. 9сек. Извиняюсь)
 
gt-default сказал(а):
http://narod.ru/disk/23092599000/SAM_0091.avi.html замерял ради интереса для себя еще по весне поэтому и утверждаю,смысл мне доказывать то что невозможно??? в салоне токо один водитель,за месяц до этого были прочищены форсунки с топливной магистралью и впускной колектор + замена лямбды,датчика детонации,топливного фильтра, и удален катализатор. Оригинальный ролик с камеры весит 35метров и длительность его 26с такаяже как и после кодировки.поэтому про перекодировку с косяками чет сомневаюсь.а у моего спидометра погрешность максимум в 2км на 100,а вот на 120 он показовает 116! проверено по навигатору.
Прикольно...Может с горы ехал? :)
 
Ребят. Пусть хоть пена изо рта идет у всех доказывая мне что-то иное, но лично я, на Cefiro A32 ST 1997 - VQ20DE, на "N" 4000-5000 rpm и на "1" до 70 км/ч, потом на 2 до 110. И таким образом на 92 бензине 10.7 секунд до 100 км/ч. О каких 14-15 речь идёт ???? 2.5 разгоняли таким же образом за 9.1 секунду. Так, что не знаю по каким приборам вы смотрите.
 
да хватит вам пис.ками мериться)) в мире нет ничего абсолютного )) ) у всего найдутся свои "за" и "против".
вы б еще велики свои сравнили да самокаты :)
 
я думаю в сравнении своего с другими авто преследуется одна цель - в каком состоянии техническом состоянии ты поддерживаешь свое (причем далеко не новое) авто.
основные параметры: 1. мощность(лс) 2.динамика разгона до сотни(сек), расход топлива(л/100км)..
как говорится - выбирай любые 2 пункта! ))
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Ребят. Пусть хоть пена изо рта идет у всех доказывая мне что-то иное, но лично я, на Cefiro A32 ST 1997 - VQ20DE, на "N" 4000-5000 rpm и на "1" до 70 км/ч, потом на 2 до 110. И таким образом на 92 бензине 10.7 секунд до 100 км/ч. О каких 14-15 речь идёт ???? 2.5 разгоняли таким же образом за 9.1 секунду. Так, что не знаю по каким приборам вы смотрите.
o_O на нейтралке до 5000 и потом включаешь первую? Я правильно понял? При таком раскладе может и поедет за такое время...но это ж убийство АКПП....
А ты попробуй разгони нормально, без изнасилования АКПП время будет в районе 15 сек. Именно так разгоняют для снятия офиц показателей. Быстрее она у тебя не поедет, ибо официальные данные, я точно не помню но в районе 14-15 сек точно...и это новая машина, а не 13-ти летняя...
 
Да в офицальных данных так и есть 14сек, но заметьте это для максимы! которая идет в другие страны, почитайте инфу и вам станет понятно что на максимах степень сжатия меньше, тоесть под другой бенз чем у цефиро ну и значит комп работает по другому, плюс ко всему всякие нормы типа евро душат двигатель для особых стран аж тремя катализаторами. К томуже не на все максимы а32 устанавливались системы изменения длинны впуска - они явно не для красоты! возможно от сюда и разница в 15коней. Да и комплектация у максим богаче ,а это тоже добовляет вес! Вобщем спорить не собираюсь,едет она лучше чем аналог ну и великолепно.