Я тоже в "Камелоте" трубку варил, протерлась в районе аккума. Кондей рулит!
 
проблема с цепью не знаю что с ней можно сделать а главное где подскажите найти хорошего моториста
 
Народ кто точно знает, скажите на движке VQ2,5DE на маховике венец мона перевернуть как на отечественных машинах или нет?!!!
А то завтра собрался снимать коробку, что бы не получилось что сниму а там венец не съемный с маховика.
 
Dastan сказал(а):
проблема с цепью не знаю что с ней можно сделать а главное где подскажите найти хорошего моториста

Я её поменял, стоит 4000-4500 р. комплект. Стоимость замена от 3500 р.
 
Парни ремонтировал кто-нибудь суппота? Мне там какие-то направляющие растачивать надо (не разбираюсь малеха в устройстве)
Скажите куда лучше поехать? Слышал, что где-то на 10 Лет Октября контора есть...
 
Суппорты с разбора стоят 1500-2000 р. ИМХО проще поменять.
 
Да знаешь... тяжко у нас с А33 в городе.... движки на разбор есть.... а вот с остальным...

Наверное все-таки выточу....
 
Ujeen55 сказал(а):
Dastan сказал(а):
проблема с цепью не знаю что с ней можно сделать а главное где подскажите найти хорошего моториста

Я её поменял, стоит 4000-4500 р. комплект. Стоимость замена от 3500 р.

Где это же стоит 4рубля комплект???? это какая то сказка - так как я узнавал(сам обзванивал магазины) комплект стоит где то около 12 рубликов Российского производства!!!
 
Я о том же. Дешевле чем за 15-17 не выходит поменять цепи. Одну цепь не поменяешь, надо и натяжители и все цепи менять, а их там 3. Если бы за 8 тысяч цепи менялись, то думаю с ними бы проблем не было. 8 тысяч это не деньги.
 
мне цепи и все остальные хохаряшки обошлись тысяч в семь-восемь (правда чьего производства остается загадкой, не присутствовал при установке) а работа вылезла в 12 тыр
 
Кстати мне понравился магаз "Nissan и hohda" на масленникова! цены порадовали(дешевле чем в других) а самое главное оригинал)))
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Я о том же. Дешевле чем за 15-17 не выходит поменять цепи. Одну цепь не поменяешь, надо и натяжители и все цепи менять, а их там 3. Если бы за 8 тысяч цепи менялись, то думаю с ними бы проблем не было. 8 тысяч это не деньги.
Дык если меняется цепи ГРМ то и меняются и звездочки, нету смысла ставить новую цепь на старую звездочку - скоро придет ей ПИПЕЦ! в замену также входит все натяжители, успокоители КОРОЧЕ все что там задействаванно!!!
 
И вообще я мяса хочу. Мне пофиг на машину, я пешеход, хотя помогать не отказываюсь.
 
комплект цепей и звездочек купил за 4500 р. в Автоград55, Солнечная 2-я, 35в, привезли за неделю, за установку заплатил 4500 р. менял за Океаном.
 
так Автоград55 это же ведь авторазбор!!!! если ремонтировать пихло то тока нада новыми запчастями и по возможности оригиналом, чтобы сделал и забыл очень надолго!!!
 
комплект был новый, все упаковано аккуратно. С разбора такие запчасти естественно покупать не стоит.
 
Ujeen55 сказал(а):
комплект был новый, все упаковано аккуратно. С разбора такие запчасти естественно покупать не стоит.
+1
Я тоже брал в Автограде этот комплект. Производство Корея, каждая деталь упакована отдельно, все уложено в глянцевой коробке через прокладки.. в общем весь фуршет.. Менял все за 2500 тыщи, правда мы снимали двигло полностью для замены коренного и всех прокладок, поэтому замена цепи была пустяковой операцией...
На этом комплекте отъездил уже 12 тыщ, движка не слышно вообще... Кто не верит, могу подъехать, дать послушать :D
 
Купил демферный лист(маховик) с контрактного движка, теперь ищу кто за недорого и качественно поменяет. Надо коробку снимать и все такое. Кто знает где такое подешевле мона сделать или уже кто делал и за сколько?