Я про бордачек который у рычага скоростей, не закрывается, как то закрыл по зиме там что то щелкнуло и все. У кого есть практика разбора и что там могло отлететь? подскажите
 
отличный отчет
сегодня сделал)))
и еще смог с помощью этого реле поворотников достать и починить=)
спасибо афтору большое))
 
а как разобрать? есть более короткий способ?
 
4ebyr сказал(а):
а как разобрать? есть более короткий способ?
мда уж
а куда проще то?
на самом деле все проще чем кажеться, я к примеру всю эту центральную чать домой не носил (хотя и отнести не сложно)
а ваще самый просто способ к кузовщикам приехать они ваще проще простого сделают - все сами(тока за деньги))))
 
седня свой бардачок тоже направил! мелочь а приятно то как!!)))) люблю когда все работает на своих местах!
 
А у меня крышка закрывается, и штырёк этот целый. Однако, в последнее время начал замечать, что крышка этого бардачка при закрывании её медленным движением в самом конце закрытия как бы на что-то натыкается, и закрывается почти через щелчёк. Если же крышку закрывать быстрым движением - то всё закрывается нормально и плавно. Разобрал сегодня по рисункам (рисунки просто супер), и увидел, что этот штырёк плохо скользит по закруглённой фиговине (кто разбирал - то поймет о какой детали речь). Протёр эту штуковину пльцем, и всё пришло в норму, крышка стала закрываться плавно даже при медленном её закрытии. Однако после 20 - 30 закрываний опять начала понемногу натыкаться. Я тогда намазал этот штырёк и закруглённую фиговину литолом. Много раз по закрывал крышку - закрывается нормально.
Надеюсь после такой процедуры штырёк не отломится вовсе, и закрываться будет как положено.
Чистого времени (именно на съём, разбор, сбор - т.е. без учета клацаний крышкой) ушло минут 15-20, причем у меня руки на подобные процедуры плохо заточены, и делал я всё неспеша - это я к тому говорю, что незачем лениться, процедура весьма быстрая и нетрудоёмкая.
 
ТАМ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ПРУЖИНА она ослабляется со временем и начинает открываться или не закрываться.
 
Отремонтировал вчера свой бардачок, весь "ремонт с гвоздиком" занял 10 минут со сборкой. Но вот на разборку я потратил 2.5 часа. Дело все в том, что в центральном большом бардачке между сидений, когда-то какие то г@н$#ны заколхозили замок капота, я даже не представляю как они собирали панель если трос натянут так, что панель между сидений была не подвижна. Её невозможно было ни подтянуть назад, ни приподнять. Сначала я пытался открутить замок через отверстие между поломанным бардачком и большим бардачком, но по итогу весь изматерился принес ножницы по металлу и срезал трос замка капота. Теперь у меня работает крышка бардачка, но не работает замок капота (но его я думаю переделаю в более удобное место, чтобы все штатные панели снимались как задумано по мануалу а не через одно место)
 
По 33 кузову мне кажется, что проще не отпиливать оба конца гвоздика, не сверлить дырку и клеить штырек, а просто сточить его с одной стороны, убрать острую часть, зажать в чем-то и нагреть, а нагретую уже соответственно вставить куда нужно. Сам так буду пробывать на днях.
 
GERMES сказал(а):
По 33 кузову мне кажется, что проще не отпиливать оба конца гвоздика, не сверлить дырку и клеить штырек, а просто сточить его с одной стороны, убрать острую часть, зажать в чем-то и нагреть, а нагретую уже соответственно вставить куда нужно. Сам так буду пробывать на днях.
все намного проще
берем шариковую ручку, вырываем металлическую головку, нагреваем ее и вставлем "куда нужно", и точить "лобзиком" ничего не надо=) :idea:
 
а у меня пружинка ослабла оказывается . Где бы такую найти ?!
 
А я взял просто большую скрепку и после нагрева зажигалкой прополил на сквозь и подул что бы остыло. Потом спилил напильником. Пружинку проще спросить на разборке,я у них купил аж 10 руб отдал))))
 
Александр Мурашов сказал(а):
А я взял просто большую скрепку и после нагрева зажигалкой прополил на сквозь и подул что бы остыло. Потом спилил напильником. Пружинку проще спросить на разборке,я у них купил аж 10 руб отдал))))
На разборке такую пружинку ? У нас даже никто не будет тебя слушать на разборках , когда ты им про пружинку заявишь :)
 
Ну или попробуй на сайте по продаже авто найти донора,вот и спроси про пружину у них. Много убитых по частям продают.
 
вот спасибо автору!! тоже поломался буду разбирать.. у меня кроме того еще и на торпеде сверху сломан ((