Самурай2008

Цефирядник
29.11.2007
107
0
61
Назрело 2 вопроса
1) Регуллировка сидения перестала работать ,только на движение вперед и назад ,верх вниз ,а так же спинка - работает исправно ,подскажите что может быть ,может предохранитель сгорел или еще что то ?
2)АКПП - бывает заводишь машину включаешь скорость ,даешь ,газу а она стоит на месте и прогазовывает , а через 3-5 сек ,все ок ,газу и поехал , что это за признаки и как их лечить?
 
1.Снимать сиденье и смотреть все контакты.
2.В коробке уровень масла давно проверял?Масло давно менял?
 
Уровень в норме не менял давно .
 
Самурай2008 сказал(а):
Уровень в норме не менял давно .
Уровень жидкости в АКПП на работающем двигателе мерится(для справки)
А вот жидкость надо менять.
 
там два положения холодной проверки и горячей.
 
Самурай2008 сказал(а):
Назрело 2 вопроса
2)АКПП - бывает заводишь машину включаешь скорость ,даешь ,газу а она стоит на месте и прогазовывает , а через 3-5 сек ,все ок ,газу и поехал , что это за признаки и как их лечить?
Пробуй срочно меняй масло, так как это признак дохлости коробки, либо масло прозевали кстати масло горелым не пахнет, либо спалили фрикционы 1 скорости, так что возможно ремонт предстоит если замена масла не поможет! :rolleyes:
 
Масло горелым не пахнет , только я на нем езжу около 35 т.км , выглядит нормально ,но такое случается оооочень редко.
 
Самурай2008 сказал(а):
Масло горелым не пахнет , только я на нем езжу около 35 т.км , выглядит нормально ,но такое случается оооочень редко.
35 000 км после последней замены или с тех пор как купил машину?
 
Самурай2008 сказал(а):
Масло горелым не пахнет , только я на нем езжу около 35 т.км , выглядит нормально ,но такое случается оооочень редко.
не обязательно при потере своих свойств оно должно вонять и цвет менять...
 
Самурай2008 сказал(а):
Масло горелым не пахнет , только я на нем езжу около 35 т.км , выглядит нормально ,но такое случается оооочень редко.
или селектор недовключаешь, или саленоид несрабатывает не включает скорость(возможно грязь или сигнал непроходит), меняй масло со снятием картера коробки( рязь с магнитиков уберёшь и промой сеточку-фильтр), жгут идёт на коробку, сними почисти контакты.При снятом картере можешь работу саленоидов проверить для собственного успокоения. Приготовь 5-6 литров масла, при снятии картера сольётся. масло матик-д.
 
Новый девайс ,сдаешь назад и тут же звук парктроника пишит постоянно ,и так раз через раз ,что то ,где то замыкает ,может это с недовключением связано ?