ответьте мне кто нить,двигатель крутит есть вспышки в цилиндрах,но ощущение что зажигание сбито!!!!! че делать???????
 
Pred сказал(а):
ответьте мне кто нить,двигатель крутит есть вспышки в цилиндрах,но ощущение что зажигание сбито!!!!! че делать???????
шкив коленвала посмотреть.Демпфер резиновый может уже умер.
 
Pred сказал(а):
ответьте мне кто нить,двигатель крутит есть вспышки в цилиндрах,но ощущение что зажигание сбито!!!!! че делать???????
Раньше же заводиласть!?! )) и сейчас заведется. Мороз тебе зажигание сбить не мог ))
Вот только как ты обнаружил вспышки в цилинрах, я никак не пойму !
Может это были хлопки в выпускных коллекторах, от горения бенза в них?
А что делать - грей мотор, прокаливай свечи, заряжай акум и крути мотор по ~20 сек с перерывами что бы стартер не сдох..
 
короче так... шкив проверил нормальный,свечи прокалил,аккумулят. зарядил,все датчики проверил, у нас стоит система отказоустойчивости так что даже при выходе из строя датчиков,двигатель будет работать в аварийном режиме,и все же я проверил все основные датчики,ни чего подозрительного...на улице -10 дело не в холоде,я уже писал что на днях и при -20 заводилась с первого раза

что еще может быть????? что влияет на пуск???

сегодня крутил пока аккум не сдох,при нажатии на педаль на треть,двигатель начинает тарахтеть пытается завестись но не более... что это может быть такое,еще 3 дня назад ездил и не было никаких признаков недомогание,все как то внезапно произошло.. :cry:
 
Бензин идет?
 
Pred какие ремонты производились последнее время, как появилась проблема, искра есть, что самодиагностика?
 
ТАХ сказал(а):
Pred какие ремонты производились последнее время, как появилась проблема, искра есть, что самодиагностика?


в последние пол года ни чего не делал,недели 2 назад поставил помпу дополнительную,запитал на прикуриватель,начались морозы заводилась без проблем,а в один прикрасный день вышел днем,кручу а двигл крутит вяло,я аккум. подзаредил но так завести и не смог,и свечи выворачивал прокаливал и бензин идет проверял,че еще может быть???????????????????????????????????????
 
Pred скорее всего ничего с ней не случилось, просто АКБ подсела, или стартер ТО требуется, как вариант зарядку АКБ проверить после запуска. Заморозил + залил, в тепло отбуксируй постоит и заведётся, если в масле бензин поменяй масло, лучше зимой 0-30 или 0-40, веселее крутить будет.
 
спасибо всем за советы,сегодня щетки заменю,если не поможет погоню на диагностику :(
 
У меня резкий шум после того как завелась в морозец. Такое жужжание коротковременное и резкое, очень не приятное, не подскажите что это может быть?
 
ArtemB сказал(а):
У меня резкий шум после того как завелась в морозец. Такое жужжание коротковременное и резкое, очень не приятное, не подскажите что это может быть?
Происходит возврат бендикса стартера,т.к все промерзло,это дело и замедляется.
 
alekom777 сказал(а):
ArtemB сказал(а):
У меня резкий шум после того как завелась в морозец. Такое жужжание коротковременное и резкое, очень не приятное, не подскажите что это может быть?
Происходит возврат бендикса стартера,т.к все промерзло,это дело и замедляется.
как избавиться? отогреть? )
 
мля,не заводится что делать то??????????????? уже стартер другой поставил,искра есть,вчера рампу с форсунками снял проверить визуально, прыскают форсунки нормально,че за хрень такая!? заливает свечи и не заводится :( :( :( только пожалуйста не пишите про плохой бензин и замену свечей это исключено... может сбой какой в мозгах?????
 
ArtemB сказал(а):
alekom777 сказал(а):
ArtemB сказал(а):
У меня резкий шум после того как завелась в морозец. Такое жужжание коротковременное и резкое, очень не приятное, не подскажите что это может быть?
Происходит возврат бендикса стартера,т.к все промерзло,это дело и замедляется.
как избавиться? отогреть? )
Как вариант провести профилактический осмотр стартера с разборкой, то есть почистить от старой смазки, щетки посмотреть, возможно заменить заодно и обильно смазкой новой смазать, особенно все механизмы бендикса! :rolleyes:
 
Андрей_Сургут сказал(а):
DossimXaN сказал(а):
пробовал педаль газа и в пол и до середины, заменил свечи на новый и снова педаль в пол и до середины даже несхватилась. температура была -38. на следующий день температура поднялась до -11 и сново пробывал все по инструкции но результата ноль. сегодня буду подогревать пояльной лампой и заводить. у меня вопрос предохранитель бензонасоса снимают до первой заводки или при второй попытке?
Паяльной лампой? o_O ...жестко!.....
Там защита ДВС снизу пластиковая. Не боишься сжечь?
А предохранитель снимают и продувают цилиндры когда они залиты бензином. Т.е. после N-тстой попытки.

Завел машину без прогрева паяльной лампой, выдернул щуп масло жидкое и нестал прибегат к лампе.
МОИ ДЕЙСТВИЯ:
1) выкрутил свечи, надел их на катушки зажигания и не вставляя катушки зажигания в свечные гнезда попросил братишку покрутить стартером и смотрю на двух счечках искра еле видна, чтобы проверить свеча скончалась или катушка поменял свечи местами и сново эти две свечи с плохой искрой.
2) почистил свечи увеличил зазор (у меня зазор на свечах маленький) и для точной заводки прокалил свечи.
3) еще горячими воткнул их в движок и к старту и сердце моей машинки забилось.
4) С увеличением зазора появиласть другая проблема движок стал работать не равномерно. При наборе скорости машина стала дергатся.
5) Купил комплект новых свечей (NGK PFR6G-11, кстате они простые за 500 тенге или 100 рублей, хотя должны быть платиновые (сниму фото упаковки и скину в соответствующую тему) вкрутил на горячий движок и все пропало.
МАШИНКА РАБОТАЕТ