Jekas сказал(а):
Ну что так как ремонт коробки продвигается? А то мне тоже нужно снять...
короче поменял я вообще коробас.
Взял контрактную за 19 000 р
работа чуть больше 3 000 р
и дексрон гдето 1800

ну что, я рад, хоть и отвалил куеву тучу бабла...

переключения четкие, между 1 и 2 есть чутельный трабл на холодную, прогревается коробка и проблемы нет, переключения видны только по тахометру
 
есть масло в АКПП ,MATIC-D ! 1-ин литр 300р! очень хорошее масло!кого интересует пишите ном тел позвоню!
 
К сожалению фотоотчет который я обещал не получился :( всё что было сфоткано было удалено очень злым вирусом :( но если кому нибудь нужна помощь по вопросам акпп, помогу чем смогу! перебирал коробку я сам лично под контролем специалиста! если у кого либо есть какие нибудь вопросы ко мне пишите 20081990@mail.ru обязательно всем отвечу и помогу чем смогу! :D
 
кстати если проверять соленоиды, то подавая на них напряжение они должны щелкать, так вот если все соленоиды щелкают-это не говорит о их исправности, т.е. мы когда разобрали мне-все соленоиды на первый взгляд щелкали нормально, но один из них через некоторое время переставал это делать, пришлось все равно менять целиком блок, после этого все стало норм.
правильно некоторые обращают внимание на то что соединение проводов из коробки и жгута из мозгов коробки находятся в таком месте, обязательно нужно посмотреть этот контакт, обильно залить его WD 40, обязательно поджать контакты внутри этого контакта
 
Здравствуйте всем. Начала потихоньку глючить АКПП. Пока только на холодную. Завожусь, маленько прогреваюсь, еду нормально. На светофоре стою на тормозе затем пытаюсь ехать, жму на газ, орет и пару секунд не едет, как будто на нейтралке, потом рывок (удар) вперед и нормально еду. Дальше нормально ездил весь день. Сейчас поехал на стоянку, остановился пропуская машины потом давлю на газ такая же картина но не один а несколько рывков. Такая хрень уже где то неделю. Заезжал в сервис, на словах объяснил, говорят: скорее всего соленоиды. Почитал тему и склонен им поверить :D странно, что только на холодную. Но может знающие люди подскажут что нибудь другое? Помогите кто сталкивался с подобным. Как лечить? Есть ли смысл снимать блок соленоидов, промывать и т.п.?
Заранее всем неравнодушным спасибо :)
 
Теперь глючит даже после пары часов стояния. Делал самодиагностику-все по нулям, 10 коротких. Может подскажет кто нибудь с чего начать? В похожих темах читал про неисправность датчика скорости АКПП и ДПДЗ. Такое как у меня из-за этих датчиков может быть?
 
а зимой проблемы не было? по крайней мере на холодную?
 
SLAVYAN74 сказал(а):
Теперь глючит даже после пары часов стояния. Делал самодиагностику-все по нулям, 10 коротких. Может подскажет кто нибудь с чего начать? В похожих темах читал про неисправность датчика скорости АКПП и ДПДЗ. Такое как у меня из-за этих датчиков может быть?
я купил этот датчик оборотов,но у меня 32 кузов,если хочешь-срастемся,тебе его поставим,поможет-заберешь и ждать не надо,я себе котнракт за 14 с Владика заказал,с распила неезженого по РФ :D
 
remus сказал(а):
а зимой проблемы не было? по крайней мере на холодную?
Не было. Все началось недавно. Перед этим ничего не менял и не ремонтировал.
А у 32 и 33 кузовов датчики скорости одинаковые?
 
SLAVYAN74 сказал(а):
remus сказал(а):
а зимой проблемы не было? по крайней мере на холодную?
Не было. Все началось недавно. Перед этим ничего не менял и не ремонтировал.
А у 32 и 33 кузовов датчики скорости одинаковые?
Нет,потому мне и не подходит,там разъем другой
 
Доброго времени суток ....настало лето и болячка вернулось вновь ....в этом году решил все таки вылечить, осталось найти причину.. коробка при длительной езде на повышенных оборотах или при долгой стоянки в пробке, перестает переключать скорости ....либо 1-2 либо 2-3. лечиться только способом заглушил, постоял, поехал....проявляется только в жаркую погоду. в чем может быть проблема?
 
ещеб кто нить на А32 нашел дешевый датчик оборотов, был бы искренне благодарен
ЗЫ: не скорости этот датчик, не скорости....а оборотов он
 
так скорости или оборотов ???? и е ли можно номер каталожный ....и если есть картинка где он стоит...
 
SLAVYAN74 сказал(а):
Теперь глючит даже после пары часов стояния. Делал самодиагностику-все по нулям, 10 коротких. Может подскажет кто нибудь с чего начать? В похожих темах читал про неисправность датчика скорости АКПП и ДПДЗ. Такое как у меня из-за этих датчиков может быть?
Глюки закончились с заменой гидроблока. Все обошлось в 13 килорублей всместе с полной заменой масла.
 
всем привет.ребята,фигня следующая,2000км делал коробку,замена тормозной ленты,уже неделю глюк типа пропадает питание на блок управления кпп,проехавшись пару км и заглушив,завестись заново и она будет рабтать только на 3 передаче,поуер не загорается при зажигании и не горит спорт при вкл этого режима.если постоять минут 10 то все начинает работать опять-и спорт и 1-2-3-4 передачи.
вопрос,коробщик проверил работу при работе всех режимов и при глюке.при глюке блок кпп не определяется вообще.он сказал пропадает питание основное на блок кпп.
я прочитал о понижающем резисторе,может ли быть проблема в нем?
вопрос 2-на 33й блок кпп так же находится под центральной консолью?
п.с. диагностика ошибок не показала.
 
Предохранители №11 и №12 проверь.
Особенно 11 и проверь питание на 10 и 19 пин разъёма АКПП(зажигание ВКЛ)
Там, где-то причина
 
спасибо.проверял пред А/Т 10а все нормально.посмотрю еще.
сегодня разобрал центр и достал блок,разобрал его,плата по углам окислена.счистил,просушил,поставил,все работает,о радость,но проехав 8км опять та же хрень.быстро разобрал консоль,дал зажигание и тот же глюк,отключил и подключил блок и все опять гуд.у меня такая мысль,что какой-то конденсатор набирает и коротит и пока он не разрядится блок не включается.
-v52qMuJFrY.jpg

XVbwP4KdcOA.jpg

GFva5jutJFg.jpg

EnYJXvSD8vM.jpg