ardashev

Цефирядник
10.01.2008
202
0
61
42
Экибастуз
Всем привет !!!

Последнее время появилась такая проблема - при запуске на горячую иногда обороты подскакивают до 2500 и не падают даже при перегозовке, глушу через пару секунд завожу ОПА всё в норме.

В чём причина ???? подскажите может кто сталкивался .
 
Мне кажется, что наиболее вероятная причина-неправильная работа КХХ. Разбирал ли, чистил? возможно шток отходит и заедает в максимально открытом положении. У меня такое было, но лечилось кратковременным нажатием педали газа. После чистки все прошло.
 
тоже было раз после чистки КХХ.
 
КХХ и ДЗ чистил месяца два назад с регулировкой.
Нажатием педальки газа не лечится. только если заглушить и снова завести.

?????
 
Возможно в ДПДЗ истерся токопроводящий слой и он выдает неверные показания. Либо МАФ глючит - показывает слишком большой поток воздуха. Возможно и КХХ вместе с перечисленным, т.к. один КХХ такого влияния не окажет, даже если его открыть полностью обороты выше 2000 не подымутся, что то еще вносит дисгармонию. Кстати, возможно еще и плавающий (непостоянный) подсос воздуха присутствует.
 
Кстати когда чистил КХХ и ДЗ, ДПДЗ трогать не стал, может ли он засорятся ???
МАФ тестил показания в норме.

Завтра куплю балончик Карба поищу подсосы.
 
месяц назад столкнулся с такой проблемой, решением была регулировка ДПДЗ,выставили с помощью ЦЕШКИ ровно на 40 Ом, теперь все пучком,динамика улучшилась ;) ,больше с этим делом проблем не было !!!
 
Сегодня второй раз уже столкнулся с такой проблемкой. На улице гдето -32. В гараже нормально завёл. Отвёз пацана в бассейн. Сажусь в машину. Завожу. Обороты 2700. и потихоньку падают. В стечении секунд 15-20 всё приходит в норму. Второй раз такая ерунда. Недели 2 назад было. Кстати на этом же месте. Мож место нехорошее? :cry: А вообще на что похоже? В первый раз когда было-мороз был гдето 26. может чё перемерзает?
 
WEKAN сказал(а):
Сегодня второй раз уже столкнулся с такой проблемкой. На улице гдето -32. В гараже нормально завёл. Отвёз пацана в бассейн. Сажусь в машину. Завожу. Обороты 2700. и потихоньку падают. В стечении секунд 15-20 всё приходит в норму. Второй раз такая ерунда. Недели 2 назад было. Кстати на этом же месте. Мож место нехорошее? :cry: А вообще на что похоже? В первый раз когда было-мороз был гдето 26. может чё перемерзает?

Этой зимой было пару раз такое. Причем заметил, что так происходит после того как ты поездил на машине, потом заглушил, ушел минут на 5, а после этого завел. Думал на МАФ - но не он. Пробовал с другим - та же песня. КХХ в норме. ДПДЗ в норме. Возможно подзакусывало ДЗ, но я не успел проверить.
 
Вот тоже думаю что может на морозе гдето чтото подмерзает. В тепло такое не замечал. А сегодня потом по другому было. Заводишь, обороты подскакивают гдето выше 2000. Резко падают . Ну может до 1200 гдето. Сразу опять подлетают . Может до 1500-1700. Опять падают. Гдето до 1000. Еще чутка подскакивают и падают примерно до нормальных. И тоже происходит когда поездиешь. На холодную как обычно завел.
 
WEKAN сказал(а):
Вот тоже думаю что может на морозе гдето чтото подмерзает. В тепло такое не замечал. А сегодня потом по другому было. Заводишь, обороты подскакивают гдето выше 2000. Резко падают . Ну может до 1200 гдето. Сразу опять подлетают . Может до 1500-1700. Опять падают. Гдето до 1000. Еще чутка подскакивают и падают примерно до нормальных. И тоже происходит когда поездиешь. На холодную как обычно завел.

Ну, вот когда скачут так обороты - точно смотри подсос и ДПДЗ.
 
А если станет потеплее и проблема уйдет? Есть тогда смысл лезть и искать ? У меня еще при сильных морозах лампа АБС загорается. Чуть потеплеет- тухнет. Может это звенья одной цепи? Сейчас все равно не полезу. Сильно дубак.
 
была такая фигня 2 раза: обороты около 2к рпм, ниже не падают
1. слетела фишка с дпдз: коричневый разъем
2. тупо шланчик вакуумный попал в дз (в район троса) и дз не могла полностью закрыться