Nozema

Цефирядник
26.04.2009
92
0
61
36
Тамбовская обл.
Ни кто не в курсе как сделать на Ниссане Максима чтобы, магнитола и стеклоподъёмники работали без ключа зажигания?
А то магнитола работать начинает только когда один раз щёлкнешь ключём, а стеклоподъёмники вообще работать начинают когда включено зажигание или уже машина заведена. При этом дворники работают всегда, даже без ключа.
Получается, что если водитель ушёл с ключём, народ сидящий в машине не сможет открыть окно и будет сидеть без музона.
Мож какие провода нужно переделать на замке зажигания. Кто чё скажет?
 
А на ночь будешь закрывать- музыка тоже будет играть в пустой машине? :D
 
Самое удобное сделать мафон от сигналки .нажал открыть он включился,закрыть выключился .
Тоже самое м с стеклоподьемниками ,ребята так себе делали.
 
А кто скажет как сделать чтобы стеклоподьемники еще и поднимались сами до упора при закрывании сигналкой а то выходишь из машины а кто то стекло не поднял...

Re: Магнитола и стеклоподъёмники без ключа зажигания
pro_s » 07 май 2009, 09:46

Самое удобное сделать мафон от сигналки .нажал открыть он включился,закрыть выключился .
Тоже самое м с стеклоподьемниками ,ребята так себе делали.

А можно по подробнее как они это сделали... через дополнительный канал на сигналке? Так все равно надо ставить или релюшку либо как то подключать хитро? У кого какие соображения?
 
Alex сказал(а):
А кто скажет как сделать чтобы стеклоподьемники еще и поднимались сами до упора при закрывании сигналкой а то выходишь из машины а кто то стекло не поднял...
Для этого дополнительный блок ставится и подключается к сигналке.
 
Nozema сказал(а):
Ни кто не в курсе как сделать на Ниссане Максима чтобы, магнитола и стеклоподъёмники работали без ключа зажигания?
А то магнитола работать начинает только когда один раз щёлкнешь ключём, а стеклоподъёмники вообще работать начинают когда включено зажигание или уже машина заведена. При этом дворники работают всегда, даже без ключа.
Получается, что если водитель ушёл с ключём, народ сидящий в машине не сможет открыть окно и будет сидеть без музона.
Мож какие провода нужно переделать на замке зажигания. Кто чё скажет?

Ну, очень хороший вопрос.
 
С магнитолой просто, там два провода плюсовых, один постоянка другой при включении АСС, тупо перикидываешь от магнитофона оба плюса на постоянку. Со стеклами интересней, на сигналке есть дополнительный програмируемый канал, подключаешь его к реле, реле к блоку управления стеклами и дверьми (которое под рукой), програмируешь нужное время для закрытия, но есть один нюанс те стекла которые закрыты на их моторы пойдет питание, есть ли концевики на моторах показывающие что стекло закрыто и питание отключается или защита, вроде нет такого, потому что когда кнопку держишь видно что нагрузка идет, а это черевато выходом из строя моторов стеклоподъемников. Я делал такую приколюху на ВАЗ09 пару месяцев работало, потом машину продал. Про дополнительный блок не слышал, ни чего сказать не могу.
Можно просто предохранитель стеклоподъемников переподключить на постоянку.
 
raf999 сказал(а):
...Можно просто предохранитель стеклоподъемников переподключить на постоянку.

raf999, а как это сделать? Я уже задавал этот вопрос в одной из предыдущих тем, но никто не ответил.
 
Dim сказал(а):
raf999 сказал(а):
...Можно просто предохранитель стеклоподъемников переподключить на постоянку.

raf999, а как это сделать? Я уже задавал этот вопрос в одной из предыдущих тем, но никто не ответил.
По схеме, если ей можно верить :D , предохранитель № 26, 94г.в. и №12, 95г.в. Для начала вытаскиваем один из них и проверяем работают стекла или нет, что бы убедится какой нам нужен. Далее мерим цешкой или лампочкой какой контакт в гнезде предохранителя подающий питание, а какой питающий блок управления дверьми, делаем перемычку с предохранителем, и подключаем один конец к контакту питающему блок управления дверей, второй к ближайщему предохранителю имеющему постоянное питание с надписью ВАТ. Собрать все нужно конечно надежно, чтоб не замкнуло и не отвалилось.
 
Кстати по схеме с 95г.в. стоят регуляторы стеклоподьемников, проверте если кнопку закрытия стекла продолжать удерживать когда стекло уже закрылось, что происходит, отключается моторчик, если да ,то можно легко от сигналки замутить, чтоб окна закрывала при постановке на охрану :D
 
Кто нить в курсе как снять панели по бокам магнитолы которые? А то я панель с магнитолы снял, хотел её вытянуть, глядь в щелку, а она на 2-х винтах держится. Чтобы открутить нужно две половины от центр. консоли снять
 
raf999 сказал(а):
Dim сказал(а):
raf999 сказал(а):
...Можно просто предохранитель стеклоподъемников переподключить на постоянку.

raf999, а как это сделать? Я уже задавал этот вопрос в одной из предыдущих тем, но никто не ответил.
По схеме, если ей можно верить :D , предохранитель № 26, 94г.в. и №12, 95г.в. Для начала вытаскиваем один из них и проверяем работают стекла или нет, что бы убедится какой нам нужен. Далее мерим цешкой или лампочкой какой контакт в гнезде предохранителя подающий питание, а какой питающий блок управления дверьми, делаем перемычку с предохранителем, и подключаем один конец к контакту питающему блок управления дверей, второй к ближайщему предохранителю имеющему постоянное питание с надписью ВАТ. Собрать все нужно конечно надежно, чтоб не замкнуло и не отвалилось.
Я щас посмотрел, по той схеме, что есть у меня, предохранители №12 и №26 ваще не из той оперы. По моей схеме получается вот что: viewtopic.php?f=1&t=21854&p=202005#p202005. Видимо "народные умельцы" уже покопались.
 
Nozema сказал(а):
Кто нить в курсе как снять панели по бокам магнитолы которые? А то я панель с магнитолы снял, хотел её вытянуть, глядь в щелку, а она на 2-х винтах держится. Чтобы открутить нужно две половины от центр. консоли снять
В поиске покопай, была тема по замене лампочек подсветки климата, там подробно написано как разбирать
 
Dim сказал(а):
Я щас посмотрел, по той схеме, что есть у меня, предохранители №12 и №26 ваще не из той оперы. По моей схеме получается вот что: viewtopic.php?f=1&t=21854&p=202005#p202005. Видимо "народные умельцы" уже покопались.
Через один из этих предох. проходит только управляющий сигнал (Управляющий сигнал IGNITION для BSM), питание системы отдельно. Ты просто сними предох. и проверь работают стекла или нет.
 
raf999, спасибо! Всё получилось. Правда, пропала "пищалка" открытой двери и включенных фар, но это хрен с ним. Меня всё-равно она раздражала всегда.