katfiro

Цефирядник
25.09.2008
165
0
61
37
г.Братск
как вечером я ехал...и услышал не приятный металический стук...сразу посмотрел в зеркла..."Что отвалилось?"
да вроде ничего...никто не моргнул..все ехали как ехали...и тут бац я вижу что загорелась лампочка аккумулутора.
"Бл****...ремень порвал..." подумал я...
открываю капот...и вижу что ремень то целый...а вот ролика нет...только палец на котором он крепится.
Вопрос: чем крепится ролик? Ролик купить не проблема.
 
на разбор приди и возмии ролик и болт в ролике поменяй подшибник и катайся
 
болт на месте... я про тот на который ролик одевается...
 
на разборе их нету...иначе бы тут тему не поднимал...
ролик слетал с болта...чем он затягивается? с одной стороны ролика? или с двух...на схеме с екзиста...там куча всяких мелочей....
 
Steffan сказал(а):
Ролик затягивается болтом (вкручивается через центр ролика).

Болт остался на месте. Там стоит три шайбы, ролик натяжной и гайка.
 
http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.a ... d=AD500E84
я правильно понял...мне нужно заказать 11929, 11931+А и 11932?
не втыкаю как затягивается ролик на болте.
Там же какая то гайка должна быть?
 
belt04.jpg

меня же не прёт...этож гайка?
 
А что, всё вылетело? Болт один остался? Заказывать-дорого, думаю лучше лучше по разборкам поискать..
 
да я бы рад на разборе взять...но нету...:(
 
ALMERA JPN MAKE (N16) AVENIR (W11) BLUEBIRD (U14) CEFIRO (A32) CEFIRO (CA33) CEFIRO WAGON (WA32) EXPERT (VW11) INFINITI I30 (A32) MAXIMA (A32) MAXIMA (A32B) MAXIMA (A33B) PRESAGE (JU30) PRESAGE (U30) PRIMERA (P11) PRIMERA (P11E) PRIMERA WAGON (WP11) PRIMERA WAGON (WP11E) PULSAR (N16) R NESSA (N30) SENTRA (B14X) SENTRA/200SX (B14U) SUNNY (B15) TINO (V10) - ставится ролик.
 
как он вылетел то? гайка на месте? подшипник чтоли развалился?
 
А я знаю?:) клинанул, гайка раскрутилась....фиг его теперь знает....отвалился она на дороге с наклоном...так что укатился в конкретные дебри
и найти его не получилось :)
 
насчет ролика понял...попробую...найти...а вот как быть с креплением? оно такое же как на цифире?
 
А зачем крепление? оно же целое! (На EXIST-е в каталоге выбираем детальку, потом нажимаем посмотреть цену, открывается страница с русским названием, маркировкой, производителем, и там есть такой значок вот его нажимаем и будет синим названия машин на которые ставится данная деталька..)
 
да я имел ввиду шайбочки и гаечки)
 
:) Шайбочки там обычные, первая от гайки - тарелка (защищает подшипник от грязи?), вторая-тонкая просто так стоит, потом ролик и за ним проставка толстая. Вот что нужно, так это толщина этой проставки-шайбы. Я может быть и измерил бы, но это будет не раньше четверга..