Бахыт

Цефирядник
12.08.2002
54
0
61
Almaty, Kazakhstan
Всем привет!

Ранее поднимался данный вопрос, но, вроде бы, ни к чему, не пришли, дошли только до салонного фильтра. У меня до сих пор при работающей печке выдувает грязь из воздухозаборников. Причем это началось с холодами, т.е. постоянно работающей печкой. Откуда она берется? Ведь снег вокруг, а не пыль и грязь. У кого была такая проблема, как Вы ее решили или она сама по себе исчезла?

Заранее рахмет
 
Привет !
У меня такая проблема присутствует когда включаешь обдув на полную и все на стекло, после этого торпеда усыпана всяким мелким хламом, спустя кокае то время хлама не стало, по видимому весь вылетел. как решать хз.

П. С. Блин чето мне много че в цифире не нравится стало :-((( поначалу как купил нарадоваться не мог, а сейчас и ето не так и то не эдак, может зажрался ? :))
 
изыскания показали следующее , в зависимости от года и х.з. чего их бывает два типа , цена на них от 25 до 55 уе , я не определился еще с тем какой именно нужен мне и в чем его разница с другим , узнать это можно сняв и взяв в руки корпус испарителя кондея ( в нем он стоит) для его съемы нужно вупустить из системы фреон и разобрать всю панель , собственную машину естественно курочить ради интереса не хочется , нужно подождать когда разберут какую нибудь половинку до состояния когда это все будет доступно для съема ,
вот тогда и можно будет делать выводы , что касаемо пыли , то источника 2
1 сосет при рециркуляции из под панели в районе пассажира , в т.ч. и пыль с коврика
2 сосет их под жабо дворников , когда вы смахнули снег ( а вместе с ним и грязь)
и при заборе воздуха извне как раз все засасывает подсушивает , и получаете г... на панели
как вариант натянуть под жабо кусок синтепона , и периодически его вытряхать и менять ,но на практике я пока не смотрел как это реализовать
 
Dormidont сказал(а):
Привет !
У меня такая проблема присутствует когда включаешь обдув на полную и все на стекло, после этого торпеда усыпана всяким мелким хламом, спустя кокае то время хлама не стало, по видимому весь вылетел. как решать хз.

П. С. Блин чето мне много че в цифире не нравится стало :-((( поначалу как купил нарадоваться не мог, а сейчас и ето не так и то не эдак, может зажрался ? :))
А по моему зажрались уже ребятки.Совет-сядьте на родной тазик и уверяю через десять минут тесноты и всего остального грязь на торпеде будет родная, а не нечто по ту стороннее. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Дима!

Спасибо за объяснения, НО: почему грязь и пыль появились только зимой? Ведь летом и осенью, когда включал кондиционер на полную, в том числе и в режиме рециркуляции, ее не было? А особой грязи на машине в холода у нас нет, а летом на поликах пыли больше, так что откуда ее затаскивает?
 
Где вы её находите?
Грязь-то...
Зима то уже давно!
Месяца полтора уже катаюсь после мойки - как новая... 8)
 
У нас снег только один раз был :((( пылища в городе хуже чем летом замайнался грязюку с панели вытирать :(
 
Я всегда говорил:
.....лучше места, чем Сибирь не найдёшь!

Соврал я всё-таки - пыль есть сверху на панели!
А не видео потому-что салон коричневый.
Я всегда говорил..... :LOL: :LOL: :LOL:
 
А по моему зажрались уже ребятки.Совет-сядьте на родной тазик и уверяю через десять минут тесноты и всего остального грязь на торпеде будет родная, а не нечто по ту стороннее.
Ндаа , кто ж зажрался, у меня есть товарищь, у него есть кариба спринтер типа Тойота, дак на его торпедо чисто..... Так, что ни кто не зжрался...