hron

Цефирядник
10.09.2008
73
0
61
Екатеринбург
Сегодня наконец-то взял с собой фотоаппарат на смену масла. Меняю масло всегда сам и всегда было интересно что это за патрубок такой, который ведет в никуда. Так и должно быть или у меня неисправность?
Если смотреть в сторону зада автомобиля (как на фото) то это крайний слева - он загнутый и упирался в пластиковую коробочку (коробочку я отвернул - она на одном шурупе держалась). Сама коробочка ничего из себя не представляет - пустышка.
 
На конце трубки должен быть клапан,сам он располагается внутри этой коробки.Относится всё это вроде как к системе "улавливания" паров бензина,не знаю как правильно обозвать.
 
где то здесь что то подобное уже видел! ума не приложу для чего эта трубка!
для улавливания каких паров? )) уже ну очень интересно! )
 
Из мануала
 

Вложения

  • Doc1.doc
    124.5 КБ · Просмотры: 589
  • Doc2.doc
    79 КБ · Просмотры: 625
На 100% не уверен, но как мне кажется это трубка слива конденсата который образуется при работе кондёра, поидее летом когда он пыхтит на полную силу то под машиной при долгой стоянке может образоваться небольшая лужица из воды, это все в полне естественно, так, что не забивай голову всё у тебя в поряде ;)
 
NV-Cefiro сказал(а):
На 100% не уверен, но как мне кажется это трубка слива конденсата который образуется при работе кондёра, поидее летом когда он пыхтит на полную силу то под машиной при долгой стоянке может образоваться небольшая лужица из воды, это все в полне естественно, так, что не забивай голову всё у тебя в поряде ;)

Дренаж кондиционера в передней части авто.
 
Еще варианты будут?
Если это слив, то у меня трубка грязью забита