VladDracula

Пока больше читатель
28.09.2009
5
0
1
Здраствуйте... у меня такая проблема. Машина начала просто жутко жрать бензин примерно 20 л на 100 км... Заводиться нормально, едет тоже, правда иногда подтупливает на нажатие педальки газа. В мат части машины разбираюсь не очень, поэтому прошу помощи у всех кто может помочь. При диагностике выдает ошибку 34, вроде бы датчик детонации (эту ошибку выдает сравнительно давно, до возникновения данной проблемы), ещё в области движка слышны щелчки... Даже не знаю в чем может быть проблема. Заранее спасибо за дельные советы.
p/s топливный фильтр, воздушный фильтр меняны, в машину лью АИ-93, заливаюсь на Royal Petrol.
 
По зиме была такая же беда. один в один. расход упал после замены датчика детонации и ламбды, еще мыл форсунки. а щелкал у меня только клапан холостого хода. датчик детонации ставил субаровский.
принципи в поиске много подобных тем. все свои заморочки находил там. удачи))
щелкает то как? методично, примерно щелчек в секунду?
 
Nikolanacefiro сказал(а):
По зиме была такая же беда. один в один. расход упал после замены датчика детонации и ламбды, еще мыл форсунки. а щелкал у меня только клапан холостого хода. датчик детонации ставил субаровский.
принципи в поиске много подобных тем. все свои заморочки находил там. удачи))
щелкает то как? методично, примерно щелчек в секунду?
Емае кажись я допер. У меня флянец был пробит, достаточно долго, руки всё никак не доходили сделать, выхлоп как прямоток работал, потом заварил флянец и поставил прокладку. Лямбдазонд походу дал сбой. Т. к. дырень то большая была на флянце. Точно эта вся хня началась как раз после того когда флянец заделал.
Спс Nikolanacefiro очень помог, теперь знаю в чем проблема. Надо попробовать датчик детонации отсоединить, может компьютер перезагрузиться да работать будет, а вот лямбду менять походу прийдется. Ещё раз большое спасибо. :D
 
баян ;)
 
мда... отключив датчик детонации проблему не исправишь... менять его нужно...вот и тупит машина...в поиске как и писале выше все это расписанно...как исправить на что поменять...какая именно зап.часть... как сбросить ошибки...(обнулить комп) не занимайся безсмысленными идеями...иди в поиск все что могли уже по этому поводу придумали разжували и выложили...