МИМ

Цефирёнок
16.08.2004
25
0
11
Сургут
вопрос вот в чем, мотор печки от МАКСИМЫ крутит в другую сторону отличную от Цефиро, если взять и поменять + и -, есть вероятность что мотор закрутит в в нужную сторону?
 
Вероятность примерно 99,9% . Только нужно посмотреть, как стоят щетки. Если щетки смотрят друг на друга, то все нормально. А если щетки немного завалены относительно оси якоря, то лучше поискать нормальный мотор.
 
Пупс сказал(а):
Вероятность примерно 99,9% . Только нужно посмотреть, как стоят щетки. Если щетки смотрят друг на друга, то все нормально. А если щетки немного завалены относительно оси якоря, то лучше поискать нормальный мотор.

а не разбирая мотор, можно глянуть на щетки? он идет в пластиковом корпусе
 
Не помню. У разборщиков спроси, может у них есть моторчики без кожуха. А от другой японки, что моторчик не пойдет? Я себе на Корону ставил от Хонды CRV. Моторчики наверняка делает одна контора. Я только кожухи поменял. Ложил над плиткой и когда кожух медленно гр. до 50 разогрелся легко все поменялось.
 
И у А32 , и у А33 щетки смотрят друг на друга, то есть находятся в вертикальной плоскости симметрии моторчика.
Разобрать мотрчик можно, все соединения разборные. А там, где металлические "лапки" приходится отгибать - лапки сделаны из очень мягкого пластичного железа.
Грязи там МногО. Грязь феноминально грязная. Не испачкаться невозможно. И квадратный метр вокруг места разборки бедет испачкан.
 
Большое спасибо всем кто участвовал в обсуждении данной темы.

поменял полярность на фишке, которая втыкается в моторчик печки, единственная проблема появился гул как будто турбина работает. Но это терпимо, посравнению с ездой без печки.

Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!
 
вопрос... чото я не искал но вообщем просто тема такая решил спросить!
реально ли снять моторчик, сложно ли он снимается панель снимать не надо? -),а то у меня сцуко шумит, тарахтит - такое ощущение что болтается внутри что-то, причем не всегда! звук такой металлический!
 
Вчера у себя снимал.Чтобы моторчик с кожухом вытащить нужно еще открутить гайку которая крепит переднюю панель. Гайка находится под накладкой которая у левой ноги переднего пасажира. После этого низ панели можно немного оттопырить :D :D . У меня моторчик тоже стал жужжать по утрам. Это износ бронзовых втулок. И щеток осталось еще тысяч на 15. Можно конечно выточить новые втулки и подогнать их разверткой ;) , но у нас на разборке моторчик стоит 500р. и при покупке можно оценить состояние моторчика т.к. ламельки якоря и щетки на виду. И можно выбрать очень бодрый моторчик. Так что +1 к тому, что моторчик одноразовый :D . Я свой конечно продул и смазал, но знаю, что скоро он загудит опять.
 
Здравствуйте.Скажите подходит моторчик печки от cefiro А-32 к А-33 сингапурец.Других вариантов нет только для А-32 есть разница или нет.Заранее спасибо.
 
тут на форуме было описание, как от Марк 2 поставили моторчик, если вариантов нет, то поставиш.
 
Разбери сначала.На крайний случай от автопрома что нить подберешь.
 
Зачем ставить от 32? Сколько ему уже лет? Возьми ВАЗовский да поставь, цена вопроса 900 р. Здесь есть описание этого процесса.
 
Подскажите пожалуйста, на днях купил себе Nissan Cefiro A32 1994 года выпуска. Не работает мотор отопителя и течет помпа. Помпу заказал, но будет только через 2 недели. Подскажите может из-за помпы не включаться двигатель оопителя потому что хозяин сказал что проблема с ним началась одновременно с течью помпы и скорее всего из-за этого.
 
Demid сказал(а):
Подскажите может из-за помпы не включаться двигатель оопителя потому что хозяин сказал что проблема с ним началась одновременно с течью помпы и скорее всего из-за этого.

Нет не может.
Проверяй двигатель печки. Метода описана не раз.
 
Demid сказал(а):
Подскажите может из-за помпы не включаться двигатель оопителя потому что хозяин сказал что проблема с ним началась одновременно с течью помпы и скорее всего из-за этого.
помогите , сломался маторчик печки
Салонный вентилятор молотит на полную мощность!!!
Проблема с печкой
В салоне "Сefiro" холодно
 
Здраствуйте всем !2 недели назад печка зажужжала и через час замолчала вовсе!Естественно сразу снял моторчик разобрал его .....стёрлись щётки ....а самое страшное стёрся коллектор в нижней его части...!Ну взял же на работу ...обмоточный цех есть у нас....Вон, говорит, ведро мусорное положи его туда....и все одну и туже песню заводят типа или новый или БУ....!Полазил я в нете по сайтам....от 8 до 12000 руб.....а бу 3000....ну подумал и решил что топтал я такие цены за новый....а пока мотор придёт с разборки ....жди недели 2 и без машины....сами понимаете как оно без любимого бодромобиля))) Короче сделал я его маму....поставил на место ....немножко шумел...пару дне прошло всё ок стало!
Незнаю как фотки сюда добавить на них всё будет понятно!!