Очень буду ждать. Схемы позарез нужны. Тачко стоит колом.
 
Сенкью вэри мач ). Отписался во внутрь тебе )))В смысле на почту.
 
Кстати о распиновках)) У меня же есть распиновка мотора VQ25DE - которая мне очень больно и долго давалась. Не хочу хоронить эти труды. Куда можно выложить?
 
Zek625 сказал(а):
Andreeey сказал(а):
Очень интересно!
А если менять на VQ30DE? Да причем с МКПП? хотя можно и АКПП оставить.. Надо заняться этим вопросом и собрать информацию...
А чего здесь сложного? Механически всё встанет без проблем, не забыть косу с компом. Единственно лучше брать сразу с коробкой - там главная передача подлиннее и самоблокирующийся дифференциал стоит, чтобы лучше реализовывать мощь двигателя.
Я вот сейчас другую думу думаю - притащить со штатов двигатель VQ35DE с каробасом, от Infiniti I35 или Maxima. Вот только, судя по фото моторного отсека там идёт электронная дроссельная заслонка и, соответственно, электронная педаль газа. Придётся чуть больше запчастей перекидывать. И на выходе 255 л.с. мощности, а по налогам - 140л.с. (у меня - сингапурец)! :D
Вот так вот хочу:


Да круто. владельцам 25ДД вообще переделывать ничего не придется. Там и так педаль газа электронная.
На ебей этих двигателей завались, потому начал подумывать уже о интересном проекте.. Но останавливает абсолютная безграмотность в делах таможенных.
Там он стоит 1000 -2500 зеленых. А дальше как? Не накрутят ли на таможне еще 5000 зеленых сверху за мощность и объем?? Кто знает как все это делается грамотно?
 
sibkit сказал(а):
Кстати о распиновках)) У меня же есть распиновка мотора VQ25DE - которая мне очень больно и долго давалась. Не хочу хоронить эти труды. Куда можно выложить?
Всем привет!

Тоже встал вопрос замены движка. Sibkit, напиши мне на эл. почту ferakos@mail.ru, если не затруднит, есть пару вопросов.

Буду благодарен, если кто сможет написать мануал по замене VQ25DD на VQ25DE или хотя бы кратко основные моменты описать
 
Почитав ветку про Замена двигателя VQ25DD на VQ20DE, видел сообщение про замену двигателя на VQ35DE и решил создать отдельную тему. Предлагаю поделиться техническими знаниями о спецификациях обоих двигателей, чтобы в конечном итоге составить руководство по замене двигателя и если теоретически это окажется возможным, хочу сделать это на практике. Например, двигатель VQ35DE устанавливается на Nissan Elgrand N51, у него точно такой же топливный насос и фильтр в баке как на Цефиро РА33. Вот и вопросы:

нужно ли обязательно использовать двигатель от Ниссан Максима 2002 3,5л США или подойдет от любой японской машины с таким двигателем?
Расположение руля может влиять на расположение комплектующих?
Может быть у кого то есть каталоги или ссылки по устройству американской Максимы? В инете нашел только книжку по ремонту, но нужно заказывать с amazon.com.
 
От максимы не обязательно, но надо чтоб посадочные отверстия совпадали. + 3,5 это намного мощнее и тут уже надо задуматься над элементами подвески и тормозов. (не даром же они разные номера имеют для 2-х и 2.5). АКПП от 3.5 обязательно! Ну и вообще желательно все размеры добыть и прикинуть в автокаде или еще где, как это все будет сидеть. PS. Знаю один хаммер, там мотор от американца поставили в 2 раза мощнее. Так он потом жил в сервисе. То раздатку разорвало, то валы там какие-то загнуло... Вобщем все надо делать взвешанно
 
ferakos сказал(а):
sibkit сказал(а):
Кстати о распиновках)) У меня же есть распиновка мотора VQ25DE - которая мне очень больно и долго давалась. Не хочу хоронить эти труды. Куда можно выложить?
Всем привет!

Тоже встал вопрос замены движка. Sibkit, напиши мне на эл. почту ferakos@mail.ru, если не затруднит, есть пару вопросов.

Буду благодарен, если кто сможет написать мануал по замене VQ25DD на VQ25DE или хотя бы кратко основные моменты описать
Все уже давно описано и выложено, а вы еще и тему умудрились создать, все тут спрашивайте все вопросы или в теме по ссылке
viewtopic.php?f=1&t=22540&hilit=%D0%90+%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%BB%D0%B8+%D0%A6%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BE+%D0%9033*
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
ferakos сказал(а):
sibkit сказал(а):
Кстати о распиновках)) У меня же есть распиновка мотора VQ25DE - которая мне очень больно и долго давалась. Не хочу хоронить эти труды. Куда можно выложить?
Всем привет!

Тоже встал вопрос замены движка. Sibkit, напиши мне на эл. почту ferakos@mail.ru, если не затруднит, есть пару вопросов.

Буду благодарен, если кто сможет написать мануал по замене VQ25DD на VQ25DE или хотя бы кратко основные моменты описать
Все уже давно описано и выложено, а вы еще и тему умудрились создать, все тут спрашивайте все вопросы или в теме по ссылке
viewtopic.php?f=1&t=22540&hilit=%D0%90+%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%BB%D0%B8+%D0%A6%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BE+%D0%9033*
так про 35ю движку только догадки, а по-русски и тем более никто из наших и не пытался так сделать... и чтоб это узнать надо перечитать все страницы.