remus сказал(а):
фу фу фу, купи лучше контракт
Поздняк боржом пить! И кстати задние ступицы фебестовые, 2 года крутятся ужо. Вот.
 
тоже фебесту не особо доверяю, 50 на 50 у них качество.

Кто ставил рычаги японской фирмы JD JDCS616R Рычаг подвески 1 794,20р. и левый JDCS616L
На будущее зарезирвировал номер опробую как умрут шаровые 555
 
можете смело забыть эти номера :D зайдите на официальный сайт компании http://jdrive.co.jp/ промотайте страницу в самый низ :D
 
Typuk сказал(а):
можете смело забыть эти номера :D зайдите на официальный сайт компании http://jdrive.co.jp/ промотайте страницу в самый низ :D
посмотрел и ничего не увидел, может растолкуете?
 
внизу стрницы ссылка "Сделано в КрасИнсайт", очевидно что фирма придумана соотечественниками для продажи китайского товара.
 
Благодаря информации самостоятельно заменил в гараже задние с/б. И задние стойки заодно.
Изготовил кусок трубы под внутренний диаметр 80 мм, вырезал болгаркой вадрат, втри квадрата ещё квадрат (была болгарка одна), купил болт гайку, шайбы потолще и по больше. Проложил, смазал, покрутил. Всё просто до безобразия. За замену в сервисе попросили 3500 р.
Всё было бы недолго, но пришлось вырезать из паронита прокладки под задние стойки (между узовом и чашкой стойки, подкрашивать кузов в месте установо стоек, -были следы ржавчины, Короче пол-дня разбирал и собирал задний диван. Не добраться бо стоек.
Главное -подготовиться материалами. Я пол дня в суботу искал паронит, когда увидел как рассыпались оранжевые картонные прокладки. Да их там не было уже.
Результат понравился. Машина стала упруже, езда интереснее. Ну как будто на свежей машине. И стоит всёё недорого. Вывод,- замена всех резинок ходовой регулярно с помощью этого сайта.
 
3500... у нас, в Красноярске, 5500 просят, сегодня заезжал на осмотр подвески, выявили порванные задние сайленты... так вот 5500... только замена.
 
купи заднюю балку контракт за 2-3тр и все. будут у вас ступицы еще в придачу)
 
Страшно предположить сколько она будет у нас стоить, исходя из цены на работу по замене. ;)))
 
Diritto сказал(а):
Страшно предположить сколько она будет у нас стоить, исходя из цены на работу по замене. ;)))
Да за неё просят у нас 100$, ну 150 предел. А заменить её вообще не проблема, по сути 5 болтов открутить и закрутить
 
Diritto сказал(а):
Страшно предположить сколько она будет у нас стоить, исходя из цены на работу по замене. ;)))

Сам поменяй, зад на кирпичи и вдвоем элементарно, только затягивай все сайлентблоки, когда авто на земле! А в Красноярске з/ч дешевле, поверь)) я в центральном регионе обитаю
 
пОДСКАЖИТЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ЗАДНИЕ БАЛКИ НА МАКСИМЕ А32 И АЛЬМЕРЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
Rally сказал(а):
Diritto сказал(а):
Страшно предположить сколько она будет у нас стоить, исходя из цены на работу по замене. ;)))

Сам поменяй, зад на кирпичи и вдвоем элементарно, только затягивай все сайлентблоки, когда авто на земле! А в Красноярске з/ч дешевле, поверь)) я в центральном регионе обитаю

Я бы рад сам, да там, судя по отчету нужен специальный съемник... вот с ним проблемы. Я тоже в центре. ;))
Ааааа вы про саму балку или про сайленты?
 
я про балку, ее по времени чуть больше менять, чем сайленты
 
Diritto сказал(а):
Rally сказал(а):
Diritto сказал(а):
Страшно предположить сколько она будет у нас стоить, исходя из цены на работу по замене. ;)))

Сам поменяй, зад на кирпичи и вдвоем элементарно, только затягивай все сайлентблоки, когда авто на земле! А в Красноярске з/ч дешевле, поверь)) я в центральном регионе обитаю

Я бы рад сам, да там, судя по отчету нужен специальный съемник... вот с ним проблемы. Я тоже в центре. ;))
Ааааа вы про саму балку или про сайленты?
съемник самому можно сообразить, даж на форуме есть. Смотри раздел своими силами
 
Поменял я сайлентблок задней продольной тяги с левой стороны. Спасибо огромное этому интернет реурсу и форумчанам. Хотел изначально на сто, заехал в одно уважаемое в нашем городе (улан-удэ) стошку на диагностику, при этом я сам знал как там и что. В принципе подтвердилось: замена сайлентблоков задней левой продольной тяги. Но почему то написали две штуки o_O ... Хоть и за день сам лазил туда и видел, что там всего один сайлентблок, но полез снова. Где они увидели вторую, не знаю. Цена замены 5500 с запчастями и работой за замену двух сайлентов. Попросил мастера показать где там второй сайлент появился, тот обиделся и чото там бурчать начал про надоедливых клиентов. Стоимость сайлента у них по 600 рэ штука. Поехал по магазинам, а там в большинстве просят с образцом приехать.
хотел закинуть фото замены на всякий случай. особено про съемник. но не знаю как. может подскажете?
 
ну с правой стороны тоже такой же сальник, они наверное это имели ввиду :)