Felix

Цефирядник
12.10.2002
279
0
61
Казань
С наступлением морозов иногда появляется такая проблема:
когда машина холодная (непосредственно салон) не включается подсветка панели приборов при включении габаритов и света.
Не горят никакие подсветки, даже часы и индикация климата не начинают гореть тускнее. Но габариты и свет включаются. Вот так и еду в темноте пока салон не прогреется. Это бывает правда только при сильных морозах.
Я понимаю, что где-то пропадает контакт, но где?
Так вот вопрос: где находится эта развязка (или реле)?
 
Ну вот настала зима и проблема вылезла вновь. :cry:
В прошлом году мне никто не ответил, может в этом ...
Да, еще кроме подсветки в этот момент и противотуманки не горят (хорошо хоть ближний/дальний свет работает), а как салон прогреется чуток, так и подсветки и противотуманки включаются. :?
 
Felix сказал(а):
Ну вот настала зима и проблема вылезла вновь. :cry:
В прошлом году мне никто не ответил, может в этом ...
Да, еще кроме подсветки в этот момент и противотуманки не горят (хорошо хоть ближний/дальний свет работает), а как салон прогреется чуток, так и подсветки и противотуманки включаются. :?
Взаимосвязи подсветки и противотуманок изучая схему не нашел (EL-63 и EL-55). Единственно предполлочение сам переключатель света - OFF-1-2
Я бы начал с обследования предохранителей ( 66 и 18 ), контакта 11 и 12 на переключателе света для подсветки, а также контактов 8 и 10 для противотуманок.
 
Felix сказал(а):
С наступлением морозов иногда появляется такая проблема:
когда машина холодная (непосредственно салон) не включается подсветка панели приборов при включении габаритов и света.
Не горят никакие подсветки, даже часы и индикация климата не начинают гореть тускнее. Но габариты и свет включаются. Вот так и еду в темноте пока салон не прогреется. Это бывает правда только при сильных морозах.
Я понимаю, что где-то пропадает контакт, но где?
Так вот вопрос: где находится эта развязка (или реле)?

А в цефире есть регулятор яркости подсветки приборки? У максим есть, у меня была такая ерунда. Надо просто покрутить этот регулятор туда-сюда и всё оживает.
 
Desti сказал(а):
А в цефире есть регулятор яркости подсветки приборки? У максим есть, у меня была такая ерунда. Надо просто покрутить этот регулятор туда-сюда и всё оживает.
У Феликса вроде Максима, и опять же судя по схеме данный регулятор не влияет на подсветку климата и кнопок, только на саму панель приборов.
 
Desti сказал(а):
А в цефире есть регулятор яркости подсветки приборки? У максим есть, у меня была такая ерунда. Надо просто покрутить этот регулятор туда-сюда и всё оживает.
Я глухой а не тупой (из фильма) :LOL:

to Drugn: спасибо, посмотрю где ты говоришь.
 
У двоих друзей по TOYOTA CROWN. У них такая же фишка. Пришли к выводу, что это типа защита от дурака. Машина не прогрета, нечего ехать. Как только движок прогревается, начинает функционировать приборная панель. Причем пробовали прогревать машины без включения отопления салона. Все происходит один в один. Может у тебя типа так же.
 
buba сказал(а):
У двоих друзей по TOYOTA CROWN. У них такая же фишка. Пришли к выводу, что это типа защита от дурака. Машина не прогрета, нечего ехать. Как только движок прогревается, начинает функционировать приборная панель. Причем пробовали прогревать машины без включения отопления салона. Все происходит один в один. Может у тебя типа так же.

Экспериментальные, видать, модели!! :D :D
 
hvost сказал(а):
buba сказал(а):
У двоих друзей по TOYOTA CROWN. У них такая же фишка. Пришли к выводу, что это типа защита от дурака. Машина не прогрета, нечего ехать. Как только движок прогревается, начинает функционировать приборная панель. Причем пробовали прогревать машины без включения отопления салона. Все происходит один в один. Может у тебя типа так же.

Экспериментальные, видать, модели!! :D :D
Еще бы до кучи коробку блокировали пока машина не прогрета :)
И тормоза-если диски перегреты ;)
 
buba сказал(а):
У двоих друзей по TOYOTA CROWN. У них такая же фишка. Пришли к выводу, что это типа защита от дурака. Машина не прогрета, нечего ехать. Как только движок прогревается, начинает функционировать приборная панель. Причем пробовали прогревать машины без включения отопления салона. Все происходит один в один. Может у тебя типа так же.
Странно. Была пробная партия, но там вроде не только панель не загоралась, но и двигатель не заводился пока не прогрет.
 
Странно. Была пробная партия, но там вроде не только панель не загоралась, но и двигатель не заводился пока не прогрет.

Мужики! Ну чего ржёте!!! :( . Правду Пишу. Приборная панель не светится, а только горит символ STOP. Потом он гаснет и приборная панель оживает.
 
Кроуны действительно бывают навернутыми, да и модификаций у них прорва. Может и тут тоже... Я лет 8 назад ехал с мужиком ночью на какой-то японочке (не разобрал ночью марку), так спидометр на лобовое проецировался - круто, да и удобно по ночам. А на последних машинах такой фичи что-то не видал. Так что все могет быть. Какое-нибудь холодное исполнение.
 
Парни такой вопросик, на кефире есть ли индикация на приборной панеле омывайки и включения ближнего света?
 
Moread сказал(а):
Парни такой вопросик, на кефире есть ли индикация на приборной панеле омывайки и включения ближнего света?
нету ни того, ни другого