Андрюха 32

Цефирёнок
15.04.2010
23
0
11
Всем доброго времени суток проблема следующая авто на светофоре глохнит как только бросаещь газ и нажимаешь тормоз обороты резко падают и двигатель глохнет как будто бензин в баке кончился при этом данная ерунда происходит что на холодном что на горячем двигателе попробовал отключить однин из контактов идущих на пару форсунок движка глохнуть перестала но при этом вибрация начинается зато не глохнит
В общем что думаю может как знающие люди помножите ДУМАЮ ПРОМЫВКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ кто как считает на что грешить???
 
Для начала самодиагностику сделать, на МАФ что то уж больно похоже
 
диагностика покзала только 34
 
Андрюха 32 сказал(а):
диагностика покзала только 34
Все же не мешало проверить МАФ и датчик температуры охлаждающей жидкости ДОЖ, который двухконтактный, информации и по тому, и по тому в поиске кучу найдешь
 
На холодную глохнет так же как и на горячую так что температурный отлетает как проверить маф и всеже мне кажется что заслонка просто засра**сь
 
Андрюха 32 сказал(а):
На холодную глохнет так же как и на горячую так что температурный отлетает как проверить маф и всеже мне кажется что заслонка просто засра**сь
Абсолютно ничего не "отлетает", такой вариант возможен, иногда помогает элементарное снятие фишки, зачистка контактов и ее обратное одевание, другое дело, что его бы самодиагностика "засветила"
По МАФу, нада просто глазами внимательнее смотреть, на пару строк ниже тема про него, там есть описание проверки его замером напряжения на контактах
Датчик расхода воздуха
 
Андрюха 32 сказал(а):
.....попробовал отключить однин из контактов идущих на пару форсунок движка глохнуть перестала но при этом вибрация начинается зато не глохнит
Проверь клапан обратки в рампе, либо пережми обратку....у меня на тоете такая заморочка была, клапан топливо стравливал и глохла на перекрестках.
 
Андрюха 32 сказал(а):
...и всеже мне кажется что заслонка просто засра**сь
Так надо почистить тогда заслонку и КХХ, настроить, а потом уже дальше смотреть....а то щас насоветуем ;)
 
Марат. сказал(а):
Андрюха 32 сказал(а):
...и всеже мне кажется что заслонка просто засра**сь
Так надо почистить тогда заслонку и КХХ, настроить, а потом уже дальше смотреть....а то щас насоветуем ;)
Вот-вот, начинай с простого к сложному, а то правда сейчас пол машины разберешь, а окажется КХХ ;)
 
Пять копеек в тему - а что с фильтрами, когда менялись последний раз?
 
Филтр чистый почти еще новый я и без фильтра заводил все равно глохла вроде.
 
Благодарю за информацию!!!! Сегодня заезжал заезжал к Рафу за что ему огромное спасибо он помог мне помыл дроссельную заслонку грязь была но не особо то и много вобщем проблема не решена отехал от него километров так пару двигатель на светофоре вновь заглох и при этом не однократно может датчик холостого хода приказал долго жить????
 
кстати после всех этих манипуляций с заслонкой нужно обучать холостому или не обязательно если они остался в приделах 700-750???
 
НА а32 заслонку не обучают после промывки, регулировки тросика, максимум что сделать, несколько раз зажигание на 2 сек и выключить, при отпущенной педали газа (кто то писал 20 раз) в общем комп должен запомнить нулевое положение ДЗ.
 
В общем по моему проблема решена но не совсем просто помыл дроссельную заслонку обучил оборотам как написано на сайте обороты держатся в районе 700-750 образовалось другая проблема переключение скоростей весьма разнится то переключается на 1200 с 1 на 2 по после 2000 то вобще с другими значениями оборотов и как мне показалось переключения на 4ю просто не происходит хотя ошибки на коробе нет на двигле тоже ошибки отсутствуют куда же тогда подевалась моя четвертая скорость???
 
Андрюха 32 сказал(а):
В общем по моему проблема решена но не совсем просто помыл дроссельную заслонку обучил оборотам как написано на сайте обороты держатся в районе 700-750 образовалось другая проблема переключение скоростей весьма разнится то переключается на 1200 с 1 на 2 по после 2000 то вобще с другими значениями оборотов и как мне показалось переключения на 4ю просто не происходит хотя ошибки на коробе нет на двигле тоже ошибки отсутствуют куда же тогда подевалась моя четвертая скорость???

Я тебе написал номер телефона...ты просил помощи...звони...найдем в чем причина...
 
У моей такая проблемка правда нечастая.завожу обороты поднимаются и глохнет,попытка - еще одна,вторая в итоге обороты падают до 200-300 и поднимаются на прогревочные потом все Ок.Чек не горит,дросельную и впускной чистил год назад,расход топлива 13-15л,тяга в норме.В сервисе говорят все в норме приезжай когда будет тупить,Ага попробуй поймай ее :)
 
СтасОН сказал(а):
У моей такая проблемка правда нечастая.завожу обороты поднимаются и глохнет,попытка - еще одна,вторая в итоге обороты падают до 200-300 и поднимаются на прогревочные потом все Ок.Чек не горит,дросельную и впускной чистил год назад,расход топлива 13-15л,тяга в норме.В сервисе говорят все в норме приезжай когда будет тупить,Ага попробуй поймай ее :)
По твоей машине вообще отдельная песня, ищи в поиске ТНВД или VQ25DD ;)