леха 99 сказал(а):
это получается снизу подход есть к лягушке?
да.вытаскивай аккуратно,лучше сначала масло слей
 
Сверху ) под консолью. В общем заедешь на днях ко мне посмотрим вместе.
За обвес можешь даже 10 рублей вкинуть для начала, чтобы я его снял, а то страшно ездить стало )))
 
если речь идёт о датчике включения фонарей заднего хода,то со стороны левого привода ,крепится на один болт,из него идёт провод под капот. А чё случилось то?
 
VAVANЫЧ сказал(а):
если речь идёт о датчике включения фонарей заднего хода,то со стороны левого привода ,крепится на один болт,из него идёт провод под капот. А чё случилось то?
Как раз он мне и нужен,фонари заднего хода не горят нет питания.
Может датчик ,может с проводом че случилось.Спасибо за подсказку ,буду разбераться а то надоелопо на аварийке сдавать назад да присматреваться.
 
Ребят будте добры подскажите, сильно гудит и бьет слегонца правое переднее колесо. Похоше на подшипник ступицы, но не он, подшипник гудит сильнее по мере набирания скорости, а у меня по возрастанию оборотов и только в движении. На ходу если немного повернуть руль в право, гул исчезает, руль прямо, снова гудит. Заезжал на СТО, мужик сказал пыльник на гранате целый значит не она, грешит на подшипник привода, но чет я ему не верю. Кто сталкивался отпишитесь, заранее спасибо.
 
Если вибрация идёт, то подвесной на приводе, а вообще по симптомам подшипник ступицы. Привода не гудят. Они стучат и вибрируют внутренние. По крайней мере по личному опыту так. И как это понять ? ))
Шмидт сказал(а):
Подшипник гудит сильнее по мере набирания скорости, а у меня по возрастанию оборотов и только в движении
Не тоже ли самое ?
 
Я подшипник менял, на этом же колесе кстати, оригинал ставил, и примерно знаю как он ведет себя. Чем больше скорость тем сильнее он начинает гудеть(ступицы), и в поворот когда входишь нагрузка исчезает и он не гудит, сейчас же по дрругому, можно ехать со скорость скажем 40 но оборотов поднять до 3000-4000 т вот он гудит сильно, только предачу переключает(обороты падают) или же ногу с педали убираешь скорость остается таже а гудит меньше, т.е по возрастанию оборотов, если сразу в пол дать до 5-6 тыс мне кажется там что нибудь разлетится
 
посмотри подшибник ролики натяжителя ремней генератора и кондиционера,может он и гудит.Привода немогут гудеть, они хрустят.Да ты и сам можешь проверить ступицу ,поддонкрать,покрути потряси если гулять или гудеть будет хоть чуть чуть, то опять он .Сам его менял такиеже симптомы.
 
8-913-648-84-48 звони ближе к вечеру. Приезжай в привокзалку и посмотрим что у тебя там гудит (
 
Витек, привет!
поздравляю с обновкой! веселый аппарат..
Вопросец такой, хотя может кто и из наших знает:
в Максиме нет кнопки складывания зеркал, как на Цифре.. джойстик регулировок есть, а кнопки нет.. просто заглушка стоит на её месте.
Её там всегда не было? неужели в комплектации SE не предусмотрено складывание зеркал из салона? Ну и собсно сам сабж: подойдут ли туда зеркала от Цифиры вместе с блоком управления, ну то бишь с кнопкой.. а то ну как то не айс по узким дворам с торчащими ушами ездить.. да и на парковках жопами народ сносит их..
 
Нету с завода на Максиме этой фишки. Только на Цефиро. От Цефиро сами зеркала подойдут, но элементы не подойдут+подогрева не будет, ибо надо будет калхозить уже по своему. В общем это затея не из легких, но выполнима.
За поздравления спасибо ! Я очень рад машине.
 
Витя спасибо за ступицу, сегодня поменял все ровно тихо. Если по бамперу не поздно, напиши, завтра постараюсь денег найти. Еще раз спасибо
 
Ну вот видишь ) Вот тебе и СТО очередные. Не за что. Обращайся.
 
Привет всем !Печаль пришла с этими морозами, после ночных прогревов загорается чек, ошибки одну ночь 0150(Неисправность цепи датчика кислорода (bank 2, датчик 1)) ,другую 0130 (Неисправность цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 1). Может ли быть из-за свечей? или все таки лямбда приказала жить((((( Может просто разъем подмерз ( отогревал машину в помещении потом выехал на мороз) все было в инее.
 
У Андрюхи злого такая же фигня. Клупаем сейчас. Посмотрим чем закончиться. Кажется мне, что это морозы всё таки.
 
Да да да....
Загорелся "чек" после запуска в мороз...
Сделал к вечеру самодиагностику, вот что выдает:
1320 (это свечи или катушки как я понимаю), 0325 (это что то с ДД, так же есть тут на форуме), 0150 (это кислородник)...все ошибки есть на форуме...читаю....

Причем, вчера весь вечер каталься с "чеком", вечером сделал самодиагностику, с утра при прогреве так же горел чек.....приехал на работу, заглушил, взял доки, поехал по делам в дороге чек потух......какой то "полтерГЕЙ"....

Будем надеяться что это морозы....
 
да уж, у меня мультитроникс стоит сбрасываю ошибки а так что горит на постоянку бесит((
 
Удачного вам решения. Я сам руками развожу реально. Даже не знаю чё вам пацаны посоветовать ( Андрюха смотри за маслом строго)