mitya

Цефирядник
11.02.2003
107
0
61
екатеринбург
Сегодня сдохла лампочка на заднем левом фонаре .Полез менять ,со стороны крышки багажника все винтики открутил ,а вытащить фонарь не могу .Может он к уплотнительной резинке прилип ,а сильнее дернуть СТРАШНО .Кто сталкивался с такой проблемой -подскажите .Заранее СПАСИБО .
 
У друга на Хонде тоже проблема была со снятием заднего фонаря. Там в фаре есть такая "шпунька" которая вставляется в корпус наподобе клипсы и соответственно сидит крепко. Но насколько могу судить фара сама просто болтается, но хрен выташишь. Так будь аккуратен с вытаскиванием.
 
если мен не изменяет память , то они сидят не герметике , а он на морозе застывает , и его сложно оторвать
 
Звездец подкрался незаметно:
Б***ь расстройство с утра!
Вчера к кенту заезжал и в его еб***том тесном дворе задом разворачивался и вьехал в забор. Угол заднего фонаря разбил - это такая большая стекляшка с надписью "CEFIRO". В темноте этого не разглядел - думал пронесло - ан нет!
Буду теперь искать б/у, благо от Максимы вроде бы подойдет...
как думаете - Отдельно верхнюю красную стекляшку можно поменять или нет?
Что по ценам на задний фонарь, какие цены на него в разных городах?
 
Как снять задний центральный фонарь?
Открутил 4 гайки по краям - он все равно еще крепко сидит! Что его держит - герметик или есть где-то еще болты/защелки?
 
на самом деле там 2 по краям...2 ближе к середине и 1 по центру....это не всё надо ещё отодрать сам фанарь он на клипсах....недавно менял на новую...могу старую продать---в идеальном состоянии.
 
забыл сказать чтобы гайки открутить, надо с края багажника вынуть клипсы и отогнуть обивку там вся прелесть и находится
 
Блок сидит на 2х пластмассовых шпильках-клипсах. После снятия пластмассового щитка в проеме задней двери и откручивания двух болтиков с головкой на 10 надо дернуть блок строго перпендикулярно оси авто наружу. Правый блок дергаем вправо, левый влево. Клипса(ы) может остаться на кузове. Вынимаем ее из кузова и при обратной установки блока вставляем ее в блок.
Вадим.
 
2 Вадим: кажись ты мне не о том, что меня интересует гришь..
вот моя неприятность:
 

Вложения

  • 1_IMG_2294.jpg
    1_IMG_2294.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 1 280
2 Вячеслав: по фонраю отписал в ЛС.