Vasil-Surgut

Цефирядник
10.12.2002
58
0
61
SURGUT
:( После небольшой поездки со скоростью 140-160 (20 км.) отказала АКПП.
Суть вот в чём. Сразу -то не заметил, а наутро ,поехав обнаружил, что нет овердрайва, переключение с первой на вторую происходит на 3500 оборотов, на скорости 120 имею 5000 оборотов. С маслом всё ОК. Всё произошло резко судя по всему. Жду помощей всяких. Да,и консалтов у нас в Сургуте нет.



VASIL :(
 
Vasil-Surgut сказал(а):
:( После небольшой поездки со скоростью 140-160 (20 км.) отказала АКПП.
Суть вот в чём. Сразу -то не заметил, а наутро ,поехав обнаружил, что нет овердрайва, переключение с первой на вторую происходит на 3500 оборотов, на скорости 120 имею 5000 оборотов. С маслом всё ОК. Всё произошло резко судя по всему. Жду помощей всяких. Да,и консалтов у нас в Сургуте нет.



VASIL :(
Мне так кажется здесь проблема в контакте.
Скорее всего где-то разъем отошел.
 
Сочуствую :( Проблемы с коробкой - штука всегда неприятная. В утешение могу сказать, что видимо все не так уж плохо. Если бы были серъезные проблемы в механической части, то она бы встала совсем. Здесь скорее всего отказ какого-то датчика или его контакта. Сделай для начала самодиагностику, как советует Felix.
 
:( Проделал процедуру самодиагностики, 10 вспышек должны быть короткими и одинаковыми как я понял, так вот третья -длинная. Подскажите код на третью вспышку. Что менять или смотреть?

Спасибо заранее

С ув. Vasil
 
Vasil-Surgut сказал(а):
:( Проделал процедуру самодиагностики, 10 вспышек должны быть короткими и одинаковыми как я понял, так вот третья -длинная. Подскажите код на третью вспышку. Что менять или смотреть?

Спасибо заранее

С ув. Vasil
в книжке написано. короткое замыкание или разрыв цепи датчика положения дроссельной заслонки.
 
У тебя книжка есть по Цифре или написать как тестировать положение датчика др. заслонки????
 
Книжки у меня нет. Поэтому уж пиши всё, что знаешь, где находится и т.п.
Хотя я примерно представляю. Он ремонтопригоден?

С ув. Vasil
 
Vasil-Surgut сказал(а):
Книжки у меня нет. Поэтому уж пиши всё, что знаешь, где находится и т.п.
Хотя я примерно представляю. Он ремонтопригоден?

С ув. Vasil
По поводу ремонтопригодности я не знаю. Я его сам не видел. По картинке не совсем ясно что это. обозначения с надписями показывают видимо на разъемы. Но если посмотреть под капот то разобраться можно. я попробую отсканировать и есть ли у тебя е-мэйл. Я бы тебе выслал. Псевдографикой не нарисуешь :(
 
Mutant сказал(а):
To Vasil-Surgut: Может мне проще к тебе подъехать да книжку дать? :)
Все же в одном городе живем. :)
Ну дык чо, вы сами договоритесь? а то я отсканировал
 
Всё, теперь и самодиагностика ошибок не даёт, а глюк остался. Чё, коробу менять?