Kreatif

Цефирёнок
Подскажите реально или нет в А32 вот такое собрать в задней полке??? http://ntfs.3dn.ru/132.jpg если да то можно детальный фото отчет, или хотябы ссылку на топик... сори за ошибки..
 
Реально. Фоток конкретных выложить не могу, делал авто приятель (Корона бочка) - два саба магнитами в потолок, под полкой еще закрытий объем, багажник почти как у цифры тока меньше. Лучше всего втыкать фри-эйерный саб.
 
Фри-эйерный саб ставят очень недалекие люди. Ни один нормальный человек его не сможет настроить.
В нашу машину ставить нужно только корпусный грамотно расчитанный саб, желательно без фазика. Готовый покупать не надо со всяким подсветками и бредятинами. Лучший вариант купить отдельно голову хотя бы номиналом на 500 не меньше 12, расчитать и склеить корпус только не самому если нет опыта и подключить к моноблоку хотябы на 550, желательно AB класса. Все остальное пустая трата денег.
 
UTV сказал(а):
Фри-эйерный саб ставят очень недалекие люди. Ни один нормальный человек его не сможет настроить.
В нашу машину ставить нужно только корпусный грамотно расчитанный саб, желательно без фазика. Готовый покупать не надо со всяким подсветками и бредятинами. Лучший вариант купить отдельно голову хотя бы номиналом на 500 не меньше 12, расчитать и склеить корпус только не самому если нет опыта и подключить к моноблоку хотябы на 550, желательно AB класса. Все остальное пустая трата денег.
Если человек говорит что фриэир ставят только недалекие люди и нужно ставить саб "желательно без фазика", то предположу что этот человек либо сам недалек, либо начитался "умных книжек", либо имеет предвзятое мнение ко всему кроме ЗЯ :cool:
 
Либо этот человек что-то понимает в звуке и потихоньку себе устанавливает полный комплект Audison Thesis и даже не задумывается о том, как же изгадить автомобиль, пропилив железо в задней полке под что попало, чтоб загудел посильнее рэпчик
 
UTV сказал(а):
Либо этот человек что-то понимает в звуке и потихоньку себе устанавливает полный комплект Audison Thesis и даже не задумывается о том, как же изгадить автомобиль, пропилив железо в задней полке под что попало, чтоб загудел посильнее рэпчик
Твой комплект говорит только о трате денег, ни о чём более... Года два назад тоже думал что в автозвуке я понимаю, сейчас такого сказать не могу. У тебя странное понимание автозвука, у меня монобренд Алпайн кроме ГУ, но без рук это просто дорогое удовольствие. В месяц спиливалось фанеры и тратилось полиэфирки просто для экспериментов. К соревнованиям люди тратят бешеное количество времени, не без расчетов конечно, но вымеряется все только опытным путем. Для А32 проекты делались на собственном авто, остальные авто заезжали на установку. С А33 честно не сталкивался, но на ближайшей встрече Цифроводов посмотрю. ФРИ, ЗЯ, ФИ = дела вкуса, насколько уши размяты :) Лично я ни на что не променяю правильный ФИ.
 
Вот ГУ Алпайн вещь, а усилители и аккустика ну без обид полное га-но. А какие попало компоненты хоть в унитаз золотой засунь - не будут они играть
 
UTV сказал(а):
Фри-эйерный саб ставят очень недалекие люди. Ни один нормальный человек его не сможет настроить.
В нашу машину ставить нужно только корпусный грамотно расчитанный саб, желательно без фазика. Готовый покупать не надо со всяким подсветками и бредятинами. Лучший вариант купить отдельно голову хотя бы номиналом на 500 не меньше 12, расчитать и склеить корпус только не самому если нет опыта и подключить к моноблоку хотябы на 550, желательно AB класса. Все остальное пустая трата денег.
т.е. все что я делал это волное г...
вот по этой ссылке

не слушайте его, делайте как хотите и не кого не слушайте, конечно ни как попало, но мне все говорили что будет отстой, уже 2 года кайфа...
кто не слушал (музыканты, диджеи, и установщики звука) все говорили что бас очень реальный\качественый!!!

немного доделал правда, провода потолще, голову заменил и так по мелоче, но сабы не трогал!
 
Горыныч сказал(а):
ФРИ, ЗЯ, ФИ = дела вкуса, насколько уши размяты :) Лично я ни на что не променяю правильный ФИ.
берешь прогу jbl speakershop , загоняешь в нее параметры головы, и выбираешь форму ящика по самой качественной амплитудно-частотной характеристике. поверь ящик ФИ дает самые плохие характеристики с остальными формами. ушами слушать - да, он долбит басы, к сожалению именно "долбит", а если свой динамик всунуть например в ЗЯ, разницу почувствуешь.
мое мнение использования ФИ - мало место в багажнике и приходится использовать ящик малого объема (25-35 литров) с ФИ.