Пиши подробно, что, на что поменял.
 
В 2016 году свапнул на 3л. . Машина с МКПП без системы ЕГР. Все это время ездил на ЭБУ от 2л(родной) недавно нашел ЭБУ 3л без системы ЕГР. Два дня назад поставил его, скинул настройки, обучил КХХ и выехал на трассу. На трассе при резком нажатии на газ машина разгоняется с трудом, но когда начинаю отпускать газ машина наоборот идет в разгон. С ЭБУ 2л разгон уверенный и провалов нет. Ошибки 001 P0141 (245) Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1) неисправен X X 002 * P0161 (245) Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 2) неисправен. Пока склоняюсь что проблемы с бензонасосом
 
Ошибки "высвечивают" оба ECU ?
 
Скорее всего проблемы в распиновках. Проводку прозванивал? Какая коса лежит по мотору, от 2.0 или от 3.0?
 
Гаврилов, когда брал у тебя ЭБУ ошибка была только то что нет АКПП ( у тебя были запаяны доп резисторы на линии подогрева ДК). Распиновка на А33 на 2 и 3 л одинаковые должны быть
Ошибка только на одном ЭБУ 3л. У меня по факту вторые ДК мертвые
 
топлива может не хватает, смотри бензонасос
маф еще как вариант
У меня та же проблема. Бензонасос и фильтр вчера поменял. Не помогло
топлива может не хватает, смотри бензонасос
маф еще как вариант
 
Здравствуйте форумчане! Я тут новенький так что прошу сильно не пинать)

Проблема следущая на горячюю - плавно нажимаю на педаль газа подымая обороты до 1700 и они начинают плавать от 1700 до 1900( примерно также когда в ограничитель упирается), на холодную все норм, если нажимать сильнее все норм никаких зависаний, Двигатель работает ровно - по нему кроме данной ситуации никаких претензий, расход в районе 16( не топая). Когда начинаешь ехать переключение с первой на вторую, происходит какраз в этом районе оборотов, и сопровождается несколькими рывками.

ездил на диагностику Мастера руками разводят - ошибок нет. Звонили офицалам в ниссан, те говорят - типа пусть не заморачивется и так ездит, мы пробовали делать пару машин ниче не получалось.

Поэтому видимо и расход такой, что приходится притапливать до 2 тыс, чтоб без рывков ехала :(
Братан у меня похожая фигня, по симптомам похоже на изношенные фрикционы. Но думаю отпадает, так как я менял акпп на контрактную. Ничего не изменилось. Бензонасос поменял, появилась хорошая тяга и кик даун. Хочу воздухомер примерить другой. И лябда зонды. Как сделаю отпишусь если тема актуальна...