дмитрий110

Пока больше читатель
14.07.2012
3
0
1
Добрый день! встал вопрос замены двигателя (Жрет масло пару литров на 1000 и говорят что нужно цепи менять)
Сейчас стоит neo vq20de в сервисе говорят, что без проблем можно поставить 2,5 без замены мозгов и коробки. но меня одолевают сомнения. насколько я знаю на цефиры ставились neo vq20de и neo vq25dd. de распределенный впрыск, а dd непосредственный впрыск.
Скажите стоит ли верить сервисникам, встанет ли движок?
 
от VQ25DD все по возможности стараются избавиться... гораздо больше проблем с ним... ремонт ТНВД и сопутствующего дорогое удовольствие... и ремонт не на долго помогает...
 
пока нам не будут продавать нормально топливо, смысла в системах:
  1. Toyota — D4;
    Mercedes-benz — CGI;
    Mitsubishi - GDI;
    Nissan — NEO DI;
    Renault — IDE;
    Alfa Romeo — JTS;
    PSA Peugeot Citroën — HPi;
    Mazda — DISI;
    Ford — EcoBoost;
    Volkswagen — FSI

нету...
 
без замены мозгов? вот это отожгли так отожгли
на ДД даже ДЗ электронная + ещё всяких систем понапихано
 
Не такой уж он и проблемный я вам скажу, если не брать в пример ТНВД ). Мотор резвый, экономичный в холод заводящийся и ГРМ у них ходит намного больше, чем на VQ25 того же кузова и не тупой, как VQ20, который сам себя не везёт, но это не значит, что я за этот ДВС )))
А теперь объективно о предстоящих работах по замене. Делов по подключению этого мотора на неделю как минимум тому, кто в них понимает при чем не плохо и уткнувшись в книгу. Тому кто не шарит не подключить вообще никогда. Там не только мозги надо менять, а еще и 70% подкапотной косы перерубить и переподключить+коробку менять, привода, педаль газа. На VQ25DD чего только стоит форсунки подключить, так как там отдельный блок на это стоит, а педаль придется ваша выкинуть, потому что,на VQ20 троссиковая(правильно уже сказали). В общем мертвая это идея. Это не на А32 перекинуть моторы с 2 на 2.5. Цена свапа около 80-100 тысяч будет.
p.s. Пусть попробуют поставить короче )))Проклянут всё на свете
 
да они видимо не вникая решили, что движки одинаковой маркировки ставились на цефиры. почитал ветку Данилы про установку от 32 кузова двигла. движок уже нашел в городе, осталось только найти кто поставит
 
не получится это никогда, так как экономически не выгодно, а физически почти не реально