Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
как это правильно сделать?
хочу сделать виброизоляцию
 
Я снимал,вообщем ничего сложного.Основная проблемма в том как его вытащить.Для этого нужно снять 2 передних сиденья и вытаскивать обшиву через передний проем пассажира.Лучше снять и централую консоль( ну может не правильно назвал-центральный ящик с крышкой).Открутить потолочные ручки,зеркало,козырьки с креплениями,все облицовки которые подходят к потолку...В задней части потолок крепится на защелках,впереди своподно снимается после снятия всех креплений.Вообщем минут за 40 можно снять.Осторожно!!!!!Потолок из рефленного картона( как на ящиках) не сломай и сильно не мочить.Если мыть то пенкой!!!Дима.
 
потолок для виброизоляции проклею материалом Ай-Си-Текс , это рулонный материал для кровли , модифицированный битум на основе из стекловолокна, он тяжелый и пластичный . Он не дубеет даже при сильном морозе.
Потом для теплоизоляции фольгированным изолоном 5мм .И поролон возможно.

Тут узнал цены на специальные материалы для ШИ , цены космические, а эффект тот же. Причем отдельно ни кто не продает, только с работой.
Есть еще комплекты материалов для ШИ Noisebuster 205у.е. , я уже хотел купить но таких комплектов как выяснилось на цефиро нужно 3-4шт.
 
Макс сказал(а):
потолок для виброизоляции проклею материалом Ай-Си-Текс , это рулонный материал для кровли , модифицированный битум на основе из стекловолокна, он тяжелый и пластичный . Он не дубеет даже при сильном морозе.
Потом для теплоизоляции фольгированным изолоном 5мм .И поролон возможно.

Тут узнал цены на специальные материалы для ШИ , цены космические, а эффект тот же. Причем отдельно ни кто не продает, только с работой.
Есть еще комплекты материалов для ШИ Noisebuster 205у.е. , я уже хотел купить но таких комплектов как выяснилось на цефиро нужно 3-4шт.
А сколько Ай-Си-Текс сколько стоит?? И где продается?
 
Kosta сказал(а):
А сколько Ай-Си-Текс сколько стоит?? И где продается?
цена около 600руб рулон, я нашел его только в одном месте и там только некондиция(по внешнему виду),10м2 рулон стоит около 300 руб . Сегодня куплю ,попробую , потом буду рекомендовать.
 
Кто нить уже делал такую процедуру ?
какие потолок крепиться к кузову ?
что должно быть между кузовом и потолком ?

Машина Ниссан Максима А32 96г
 
Потолок крепится теми же болтами что и внуртисалонные ручки, над дверями, солнцезащитные козырьки. Еще его придерживают накладки на стойках. Между потолком и кузовом проложена кошма, типа ватина (толщиной см.2.5, шириной 20 см.) не сплошь, а кусками, поперек кузова. Такой же ватин, только толще лежит под ногам водителя и переднего пассажира.
Для снятия потолка нужно снять накладки на стойках, выкрутить козырьки и рукоятки, снять фонари. Болты, которыми крепятся ручки закручены очень сильно. У меня открутились только эл. шуруповертом. Руками не мог, отвертка соскальзывала все время.
Если снимать обшивку с потолка, это работы на 30 минут, не плохо было бы прокреить вибропластом, а то металл довольно звонкий.
 
Огромное спасибо
Буду пробывать
 
Здравствуйте подскажите как снять обшивку потолка Nissan maxima a32 !!!
 
Не снимал, но думаю надо снять все что мешает и проблем нет, наверное козырьки, ручки, накладки стоек крыши, уплотнители дверей, накладки все на защелках, козырьки и ручки я думаю на саморезах, а зачем если не секрет? Да еще плафоны забыл.
 
появился какой то скрип )то ли это заднее стекло то ли что то под обшивкой
 
а хочу постирать потолок :D
ну заодно конечне и проклеить шумкой/виброй
сложно его вытаскивать из салона?кто делал, расскажите пжлст 8)
 
Постирать врядли получится, потому что он из материала который размокнет, а химией из баллона можно и не снимая, чистит хорошо название не помню, но в магазинах стоит как очиститель обивки салона или как, вообщем пена такая, наносишь немного ждешь, и стираешь, я так у себя потолок чистил. Как разбирать сверху написано, но способом что я написал это не потребуется.