maxidromus

Цефирёнок
20.07.2013
13
0
11
35
Вологда
vk.com
Купил машину, проездил так. Проверяю периодически масло, смотрю - жрёт, долил ravenol 5w40, загремела цепь(не как ведро с болтами, но слышен звук, как будто стучат гидрики), когда разгоняешься.
Что залить? И какой вязкости.
 
в смысле долил в неизвестное масло равенол?
 
Лучше конечно слить всё что там есть, промыть (это на усмотрение), поменять масляный фильтр и залить свежее масло. Вязкость зависит от состояния двигателя и температуры предполагаемого периода использования. По маркам каждый решает сам: по финансам, опыту, религии и убеждениям :)
 
Тем про масла куча!!!И что значит предположил и долил?!Как так можно,сразу после покупки замена однозначно!И только синтетика!
 
Ну если у тебя жрет конкретно ведрами заливай и полу,все равно движки хана!Что ты вцыпился в полусинтетику?!
 
den-bldr сказал(а):
Ну если у тебя жрет конкретно ведрами заливай и полу,все равно движки хана!Что ты вцыпился в полусинтетику?!
Я собсна на доливку и купил синтетику, просто один умник на цефире мне "посоветовал" поменять на полусинтетику.
Я то же где то тут читал, что без гидриков лучше лить синтетику.
Значит остановлюсь на 5w40 Шелл, Мобил или Nissan(Elf)
 
Нене, с угаром тоже лучше лить нормальное масло. С угаром можно оочень долго кататься, главное уровень не проглядеть. Я около пяти лет с угаром катался, последние два года с угаром от литра на 1000 км. Еслиб уровень не профукал, то и ещеб катался на этом движке.
 
Здравствуйте всем! У меня машина ест масло, после 700 км езды заливаю 1 литр масло. Народ подскажите в чем проблема?
 
shyngys05 сказал(а):
Здравствуйте всем! У меня машина ест масло, после 700 км езды заливаю 1 литр масло. Народ подскажите в чем проблема?
Маслосъёмные кольца залегли скорее всего. Либо масло погуще нежно лить.
 
shyngys05 сказал(а):
Здравствуйте всем! У меня машина ест масло, после 700 км езды заливаю 1 литр масло. Народ подскажите в чем проблема?
Сказочный расход масла у тебя! У меня был 1 литр на 270 км!
 
Всем салют! У меня вот такая проблема с маслом - если вообще проблема. С момента покупки на аукционе ест масло. вот уже 7 лет. пробег уже 217 000. Но ест только ЛЕТОМ! Зимой ни грамма. Заливаю в ноябре новое масло на зиму (5в30 петроканада) и проезжаю до апреля-мая 6 000 без долива. А как только температура переваливает за +10, так начинается жор. где-то 100-200 на 1000 км. Кто объяснит в чем дело??? Во всем остальном машина работает как часы
 
не, я не гонщик, но и не тошню. средне катаюсь.
 
иной раз думаешь, что за чудеса. везде пишут, что зимой жор масла растет, а тут все наоборот... Подайте намек, умные головы!
 
разве можно считать расход 100-200гр на 1000км жором!?. Это в среднем примерно 1литр на 8т.км. Считаю, что это нормальная работа ДВС, просто условия эксплуатации и качество всегда разное.