A

Anonymous

Гость
Всем привет!

Вот случайно наткнулся на этот сайт увидев знакомое слово Cefiro. Когда жил в России, об этой машине никогда не слышал. Сейчас в Новой Зеландии уже год езжу на Cefiro SV 2.0L авт. 1992 года с задним приводом. Очень классная машина. За год не было практически никаких проблем, несмотря на то, что девушка уже не первой свежести. :LOL:
Здесь эта модель, кстати, самим Ниссаном не продается. Только автодилеры привозят подержаные из Японии. Несмотря на это, в Окланде каждый день вижу их десятками, правда все годов 90-95.
Я вот только думаю, ну ладно, я то тут по левой стороне езжу, а у вас-то руль получается не с той стороны, ничего?
Ну ладно, это я так зашел на огонек.
Пока, удачи всем и поменьше там "рвите" тойот на светофорах, пустое это. :LOL:

XXL
 
это какой кузов с задним приводом - 30-й или 31-й?

кстати те машинки были потолковее в смысле подвески
 
"поменьше рвите ..." в смысле пустое , и почему обязательно тойот , намного больше гордости разорвать какого нить зазнавшегося баварца , вот кайффффффффффффффффффффффффффф .
 
цефиро сольет почти всем баварцам ну кроме 520 и то если 3-ка
 
Матвей сказал(а):
цефиро сольет почти всем баварцам ну кроме 520 и то если 3-ка
да никто не спорит, вот только "гонки" обычно проходят в городе, а не на полосе для драга и часто баварцы, да и не только они, отстают...
так что по большей части дело в ушастой прокладке.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
больно хорошая прокладка д.б. может никто не гоняется и все тебе кажется? ;)
 
Матвей сказал(а):
больно хорошая прокладка д.б. может никто не гоняется и все тебе кажется? ;)
чую щас опять развернется диспут ;) , но все же скажу:
Матвей, я не пытался оспаривать достижения баварцев,
я, если ты(ничего что на "ты"? вроде как заочно знакомы :LOL: ) не заметил, поддержал твое мнение о том что уганться за бумером трудно, если только он не убитый и не 2шка...
я имел в виду то, что те самые пресловутые гонки проходят в условиях города, где мощность/обьем и пр играет далеко не главную роль, есть много других факторов и умение использовать их как раз напрямую зависит от той самой ушастой прокладки...
могу судить об этом в условиях Новосибирска- контора находилась в центре и часто приходилось мотаться на маленкой такой машинешке Nissan Sunny... регулярно издевался над товарищем на турбовом скае 95г.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
3-ка бмв о 2-х литрах прет так что 3-ке цефиро на акпп еще попотеть придется чтоб ее уделать
 
могу судить об этом в условиях Новосибирска- контора находилась в центре и часто приходилось мотаться на маленкой такой машинешке Nissan Sunny... регулярно издевался над товарищем на турбовом скае 95г....=======

Золотые слова, Дмитрий.

В городе совершенно другие критерии езды. Рвуны и "нигхт хунтеры" при перемещении из точки А в Б просто тешат своё самолюбие и сливают бензин, действуя на нервы окружающих своим пид%рским поведением. На время попадания в точку Б это влияет очень слабо. Какой то минимальный запас мощности, чисто для безопасности, в машине должен быть. Но он и так есть у большинства. Я вот стараюсь отрываться в городе от стаек жигулей - москвичей - с ними рядом страшновато ехать. Но не гоняюсь с иномарками, если вдруг они нажимают на гашетку. Если бы у меня была машина с вдвое большей мощностью двигателя, моё поведение в городе вряд ли изменилось бы. И таких людей как я достаточно много. Отсюда, в частности, идут разговоры о рванье БМВ на девятках и прочая слюнявая херня.

Сергей.
 
Матвей сказал(а):
а ты сядь на турбо-скай ;)
а я сидел и за рулем тоже. она медленно ездить не умееет вообще! :LOL:
машина эта меньше всего подходит для поездок по городу, пробок и тд ( тот скай про который я говорю был правильным- на механике), уж на что у меня друг любил такие машины, но продал его через год.. его стихия трасса, а в городе тяжко ему бедному....
 
а, так вы, батенька, нигхтхунтер! Тады ой!
Счастливого столба.
 
RSD сказал(а):
а, так вы, батенька, нигхтхунтер! Тады ой!
Счастливого столба.
:LOL: :LOL: :LOL:
Жил я пару последних лет в доме как раз на пересечении Красного проспекта и Гоголя. Ох и насмотрелся я на этих самых "нигхтхунтеров". Там по Гоголя, если ехать со стороны Центрального рынка, чуть не доезжая перекрестка есть такая неприятная "волна" на дороге. Так не проходило и ночи (без преувеличения), чтобы я не просыпался от этих "нигхт...", которые со страшным грохотом и визгом долбили там себе стойки и задние бампера в крошки. И это в лучшем случае, в худшем на перекресте имло место очередное ДТП.
 
Да ужж... Нигхтхунтер (в переводе "тухлый рвун") - это диагноз :cool:. Так же, как "кипиши", "шумаХЕРы" и прочая %бань полуумная. Когда видишь такую надпись на девятке с чёрными стёклами и фарами, то её содержимое не оставляет сомнений. Кстати, никто не видел, как ночью чёрные фары светят чёрным светом? Очень впечатляет :cool:) гы-гы.

Сергей.

ЗЫ Матвей, это к тебе не относится ни в коем разе, если вчё, чтобы не раздувать пожары без смысла.