в разрез любого шланга, у меня стоит Северс плюс
 
А забор с обратки печки и подачу в верхний патрубок? ))
 
шланг разрезаешь обратки печки, вот тебе и вход и выход на подогреватель
 
Кто скажет,для чего эта трубка(обозначена красным)?Если врезать подогреватель лунфей(с помпой) вместо шланга(зеленый),будет работать?
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    30.9 КБ · Просмотры: 626
без помпы тоже работает в разрез этого патрубка, а с помпой и подавно
но лунфеям и прочей китайской ереси я бы не доверял
 
remus сказал(а):
без помпы тоже работает в разрез этого патрубка, а с помпой и подавно
но лунфеям и прочей китайской ереси я бы не доверял
Не доверяй,кто заставляет? Я пятую зиму с лунфеем,выписывал с Благовещенска.Сын на своем пассате третью зиму использует..Нормально работают.

А вообще,для чего эта трубка? Из помпы в головку уходит через большую алюм балду,в которую еще датчик тем-ры вкручен..Что дает она вообще,эта трубка?
 
Андрей003 сказал(а):
А вообще,для чего эта трубка? Из помпы в головку уходит через большую алюм балду,в которую еще датчик тем-ры вкручен..Что дает она вообще,эта трубка?
Народ!Хочу все знать!Для чего трубка,спрашиваю!!!
 
Андрей003 сказал(а):
[ Народ!Хочу все знать!Для чего трубка,спрашиваю!!!

Открой мануал, там схема охлаждения "нарисована"
 
gavrilov сказал(а):
Открой мануал, там схема охлаждения "нарисована"
В том то и дело,что не могу найти,где эта самая схема.Иначе не спрашивал бы.Так то пофиг куда она и зачем эта нижняя трубка,о которой спрашиваю,если бы не установка подогрева...Мне нужна 100% уверенность,что она действует в малом круге.А вдруг окажется,что работает строго при открытом термостате?Тогда врезка подогревателя окажется пустышкой.
 
Андрей003 сказал(а):
...Мне нужна 100% уверенность,что она действует в малом круге.А вдруг окажется,что работает строго при открытом термостате?Тогда врезка подогревателя окажется пустышкой.
запусти двигатель и потрогай на прогреве, и вопросы задавай именно о чем хотел узнать, так тебе легче будет ответить
 
ТАХ сказал(а):
Андрей003 сказал(а):
...Мне нужна 100% уверенность,что она действует в малом круге.А вдруг окажется,что работает строго при открытом термостате?Тогда врезка подогревателя окажется пустышкой.
запусти двигатель и потрогай на прогреве, и вопросы задавай именно о чем хотел узнать, так тебе легче будет ответить
Черт...А ведь правда..Я тогда сам отвечу на свой вопрос.Во дурилка! :D
 
Проверил.Действительно,обе трубки можно использовать для врезки подогрева,но лучше всего нижнюю.Сам подогреватель установил на лонжероне под акб,там как раз было резьбовое отверстие м6.