Цефирянин Екб

Пока больше читатель
21.10.2021
8
0
1
Екатеринбург
Автомобиль
Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT
Всем Привет проблема такова... Раз в пол года бывала такая ситуация не запускался двигатель, стартер крутить начинает и какой то датчик блокирует но в итоге подергаешь селектор АКПП в нитраль и обратно и запускал ась... В последнее время это проблема участились а вчера все не запускается не в какую... Поменял датчик положения селектора проблему неудалось устранить куда копать дальше...
 
Стартер крутит или нет?
Пиши подробно/понятно
 
Свечи, акум новые, сейчас буду релюшки проверять, это проблема начала проявляется пол года назад постепенно по нарастающей чаще и чаще, читал возможно щётки на стартере но это мало вероятно, сегодня приедит спец будем прозванивать искать причину, отпишусь позже если найдём причину
 
Ревизию стартеру давно делал?
Щётки, втулки, чистка, смазка.
Стартер "при смерти" - помехи на датчик КВ, отсюда плохой запуск.
Обязательно проверить минусовой провод АКБ - кузов - блок двигателя(контакты наконечников, заделка)
Вот темы:



P.S. Осциллографом диагностируется "на раз-два"
 
Электрик говорит датчик коленвала, поехал за датчиком сейчас глянем в этом причина или нет, мне кажется нет...
 
Датчик колен вала
 

Вложения

  • IMG-20211022-WA0031.jpg
    IMG-20211022-WA0031.jpg
    115.7 КБ · Просмотры: 0
Электрик подключил к сигнальному выходу ДПКВ осциллограф? Снял осциллограмму в момент прокрутки стартером? Втулка стартера стоит 700 рэ, меняется за 15 минут, помехи как рукой снимает.
 
Проблема в поводке, коробка реле возле акума, провода сгнили на массу провод тоже в хренновом состоянии был, запустил с пол оборота после устранения... всем спасибо мужики за советы...
 
Мужики если нужна схема или расположение датчиков пишите сегодня подъехал к кафэшке припоркавал цефирика присел за поляну тут звонок, н(на лобовом номер телефона мой,) мужик позвонил говорит книга нужна по цефирику бесплатно отдам., подходи к тачке подогнал книгу по цефирику обращайтесь