Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Кто-нить ставил свечи BKR4-E11? Зимой при коротких поездках они должны быть выгоднее, чем пятерки или шестерки. Спецы! Подскажите, плиз!
 
Я не спец, но мне не нравится, что на СТО вообще навязывают холодные свечи, дескать бензин у нас плохой. На самом деле, бензин уже совсем не тот, что был даже год назад ( в т.ч. АИ92)- мне приходится параллельно эксплуатировать отеч. технику, чувствительную к детонации, поэтому я говорю как практик.
Все бы ничего, да холодные свечи хуже самоочищаются- отсюда и борьба с красным налетом, сокращающим срок службы. Если бы мне недавно не поменяли свечи на BKR6, я бы взял с 5 или два комплекта- холодные (6) на лето,дальние поездки и горячие(4) на зиму и эксплуатацию в небольшом своем городе. При этом на горячих свечках заправляться АИ98-все-равно у меня на нем меньше расход и двигатель прогревается быстрее.
Такие мои теоретические соображения.
 
То Ник:
У меня на 98-м наоборот расход увеличился и каких-либо изменений в работе машины нет. Сегодня опять вернулся на 95-й.
С уважением.
 
То Ник:
У меня на 98-м наоборот расход увеличился и каких-либо изменений в работе машины нет. Сегодня опять вернулся на 95-й.
Так я и подозреваю, что ЕСМ не восстанавливает значения УОЗ при переходе с 92 на 98. Попробуй обнулить ЕСМ. А вот расход на 96 и 98 действительно может не отличаться (или на 98 больше), т.к. настройки ЕСМ по-умолчанию на 96