А у меня кода машина постояла на жаре, вкючаешь кондей и в салон прёт какой то сыростью и прелым, может у меня утопленик какой то?
 
Да нет , это влага из радиатора охладителя. А запах плесени , так это и есть плесень. Советуют перед отключением кондишена оставлять на режиме ветиляции на какое-то время для просушки ...
 
west сказал(а):
Сорри конечно, а если воздух изнутри испортили :D ... В етом случае, при деффузии, концентрация конечно снижается, но ... запах то остается, и по замкнутому кругу... ;)
Ха-ха! Точно подмечено, с таким запашком и сознание потерять не долго. :D Тут либо открытая вовремя форточка поможет либо ионизатор. :LOL:
 
а вот раньше бывало едешь в Новосиб местами какие то боота вонючие попадались так что ТОЛЬКО ПО КРУГУ =)
 
А вот интересно на 2.0 двигателе заметна потеря мощности при включенном кондее?
А то у знакомого Мазда 626 1.8 так говорит вообще не едет с кондеем.
Мне на 2.5 субъективно кажется что с кондеем разгоняется не так шустро, хотя особо не заметно.
 
2 ДимаД
Ачки!!! :) Я ж писАл тока что.

Lis_Cefiro сказал(а):
А скажите такую вещь.
Када КК в положении АУТО стоит и температуру выставляю заведомо ниже, чем на улице, должна ли загораться подсветка кнопки включения кондея ?
или это тока в ручном режиме лампочка загорается для наглядности?
И включается ли ваще кондей в Авто режиме?

Ну не чувствую я в салоне как компрессор включается :) тока если музыку убрать и прислушиваться начать.

ЗЫ Жалоб нет, просто интересно.
 
ДимаД сказал(а):
А вот интересно на 2.0 двигателе заметна потеря мощности при включенном кондее?
А то у знакомого Мазда 626 1.8 так говорит вообще не едет с кондеем.
Мне на 2.5 субъективно кажется что с кондеем разгоняется не так шустро, хотя особо не заметно.
Я лично особой разницы не замечал. Хотя наверное, если напихать 5 человек и в багажник 2 здоровых чемодана, а потом попытаться обогнать пустую девятку на трассе, то может и заметно ;)
 
stilgar сказал(а):
ДимаД сказал(а):
А вот интересно на 2.0 двигателе заметна потеря мощности при включенном кондее?
А то у знакомого Мазда 626 1.8 так говорит вообще не едет с кондеем.
Мне на 2.5 субъективно кажется что с кондеем разгоняется не так шустро, хотя особо не заметно.
Я лично особой разницы не замечал. Хотя наверное, если напихать 5 человек и в багажник 2 здоровых чемодана, а потом попытаться обогнать пустую девятку на трассе, то может и заметно ;)
Ну если напихать 5 чел то и без кондея на 2-х литрах тяжеловато будет ;)
Значит 155 лс дают о себе знать.
Чето я про эту Мазду 626 (96год) не догоняю. Вроде говорит движка 1.8 (или 1.9 не помню) всего 90лс. По городу ест 6.5л. Но с кондеем не едет и жрет уже 11.5л o_O Вобще Мазда она и есть Мазда :D
 
А наши с кондеем сколько кушают? Как зимой - 15 л минимум! А кондей тянет, это да...
 
Разумеется машина будет тупить, и разумеется расход будет выше. Просто чем мощнее двигатель, тем меньше это заметно. Я у себя заметил что при включенном кондее тупить начинает не столько сам двигатель, сколько автомат. Он как будто переключается в режим анти-POWER. Правда я до сих пор не знаю - косяк это или фича.
 
Александр С сказал(а):
А наши с кондеем сколько кушают? Как зимой - 15 л минимум! А кондей тянет, это да...
Ну у меня зимой и 20 кушает :LOL: Так что к расходу с кондеем отношусь философски ;)
 
ДимаД сказал(а):
Александр С сказал(а):
А наши с кондеем сколько кушают? Как зимой - 15 л минимум! А кондей тянет, это да...
Ну у меня зимой и 20 кушает :LOL: Так что к расходу с кондеем отношусь философски ;)

А ты пробовал поменять воздушный фильтр? Может уменьшиться тогда ;)
 
По поводу включения кондея с режимом рециркуляции - это стоит делать исключительно редко, т.к. на испарителе кондея, столько дерьма, что присниться только в страшном сне. И бактерий там вредных не меньше, т.к. испаритель - едеальная среда для их обитания. И наукой доказано, что респираторные заболевания, полученые, якобы, от работы кондея, т.е. от переохлаждения, гораздо зарабатываються чаще, благодаря вредным бактериям.
 
По-моему режим рециркуляции включается и выключается автоматически, причем сам КК регулирует это положение, при этом лампочка не загорается.
Вонь присутсвует.
На расход забил, не меряю. Но тупить начинает с кондеем больше, ощущение когда идешь по трассе что включен режим Повер, т.е. коробка работает так-же и переключается на более высоких оборотах.

Шумит сильно компрессор, видимо писец ему приходит. К стати что может быть с ним? Скока контрактный стоит?
 
LanGenius сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Александр С сказал(а):
А наши с кондеем сколько кушают? Как зимой - 15 л минимум! А кондей тянет, это да...
Ну у меня зимой и 20 кушает :LOL: Так что к расходу с кондеем отношусь философски ;)

А ты пробовал поменять воздушный фильтр? Может уменьшиться тогда ;)
Хе-Хе :LOL: Если бы все было так просто - заменил воздушный фильтр и все в порядке. Расходники все менял. Вот думаю мож форсунки промыть, да свечи жалко - платина.
 
ДимаД сказал(а):
LanGenius сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Александр С сказал(а):
А наши с кондеем сколько кушают? Как зимой - 15 л минимум! А кондей тянет, это да...
Ну у меня зимой и 20 кушает :LOL: Так что к расходу с кондеем отношусь философски ;)

А ты пробовал поменять воздушный фильтр? Может уменьшиться тогда ;)
Хе-Хе :LOL: Если бы все было так просто - заменил воздушный фильтр и все в порядке. Расходники все менял. Вот думаю мож форсунки промыть, да свечи жалко - платина.

У меня есть друг, который из моей Тойоты Марино выжимал аж 12л. на сотню по трассе, когда садился я она снова кушала 7л. Моя цефира со сломанной коробкой (не было 2 и 4 передачи) по городу кушала 14л., при этом был включен кондей. Так что может быть всё дело в стиле езды? :)
 
LanGenius сказал(а):
У меня есть друг, который из моей Тойоты Марино выжимал аж 12л. на сотню по трассе, когда садился я она снова кушала 7л. Моя цефира со сломанной коробкой (не было 2 и 4 передачи) по городу кушала 14л., при этом был включен кондей. Так что может быть всё дело в стиле езды? :)
Я к этому и склонился. После того как израсходовал 20л на сотню при плюсовой температуре без кондея o_O специально ездил не торопясь в итоге 16-17л. Но все равно конечно многовато. Да мне в общем все равно :LOL:
 
ДимаД сказал(а):
LanGenius сказал(а):
У меня есть друг, который из моей Тойоты Марино выжимал аж 12л. на сотню по трассе, когда садился я она снова кушала 7л. Моя цефира со сломанной коробкой (не было 2 и 4 передачи) по городу кушала 14л., при этом был включен кондей. Так что может быть всё дело в стиле езды? :)
Я к этому и склонился. После того как израсходовал 20л на сотню при плюсовой температуре без кондея o_O специально ездил не торопясь в итоге 16-17л. Но все равно конечно многовато. Да мне в общем все равно :LOL:

Всё равно большой расход. Надо искать причину, может лямбда неисправна или ещё что....