Сообщение Max0073 » 08.04.2017 9:32
А что есть программа для андроида?

Программа для Андроида есть быть диагностическая.
Гугл в интернете помочь может тебе.
ниссандатаскан и Torque Rus для Android быть есть.

"пить есть? пить нет, есть есть."
 
Torque rus по usb не связывается, а NDS1 полное гомно, хотя и работает без сбоев. Версия для PC купил за 2500, но она не видит эбу коробки, да и вообще туманная прога. Tecu установил, все работает четко, видит все.
 
Max0073 сказал(а):
Torque rus по usb не связывается, а NDS1 полное гомно, хотя и работает без сбоев. Версия для PC купил за 2500, но она не видит эбу коробки, да и вообще туманная прога. Tecu установил, все работает четко, видит все.

Так есть консалты первые и с блютусом...
Коробку на Сильвии я смотрел СканТечНиссан-ом...
 
Добрый день
Купил себе мультитроникс 800 но как его не подключал он не хочет считывать данные с компьютера на одном из форумах было найдено решения

А вот я намучился со своим RIF-500. Как только не подключал. И с CLK, и без него. И R2 1Ком ставил. и без него. Единственный вариант на котором у меня заработал. Это когда я отдельно подключил, ранее собранный генератор CLK (Собирал для подключения к компу. Схем в нете полно. на микросхеме 4060). Подключил его к + - CLK. А БК к RX\TX (+ и - брал с магнитолы). В автоматическом режиме определил cons1. Резистор 5.1к изначально припаял к синему и желтому проводу.

Нужна схемка генератора CLK для Cefiro a A32 1994 года выручайте.
 
Vitya сказал(а):
именно TECU3v3.5.1.3 найти немогу, на сайте программы она удалена, подсобите кто может сюды

и мне если можно скиньте сюда эту версию:
mr_icemind@mail.ru

PS: заранее спасибо
 
На оф.сайте всегда свежая версия, к тому же бесплатная.
 
ZH_com сказал(а):
Добрый день
Купил себе мультитроникс 800 но как его не подключал он не хочет считывать данные с компьютера на одном из форумах было найдено решения

А вот я намучился со своим RIF-500. Как только не подключал. И с CLK, и без него. И R2 1Ком ставил. и без него. Единственный вариант на котором у меня заработал. Это когда я отдельно подключил, ранее собранный генератор CLK (Собирал для подключения к компу. Схем в нете полно. на микросхеме 4060). Подключил его к + - CLK. А БК к RX\TX (+ и - брал с магнитолы). В автоматическом режиме определил cons1. Резистор 5.1к изначально припаял к синему и желтому проводу.

Нужна схемка генератора CLK для Cefiro a A32 1994 года выручайте.
Че вы ерундой страдаете, купил на алиэкспресс сканер консалт, и не нужно ничено паять, искать. Цена вопроса 1200 рублей. Если же нужен универсальный сканер, купи на сайте vdiag.net Nissan3line +переходники к разным машинам, и будет вам счастье.
 
Consult и мультитроникс разные "вещи".
Мультитроникс, "вещь постоянного ношения".

Consult - сканер, прибор узкоспециализированный, "чисто для диагностики"
 
gavrilov сказал(а):
Consult и мультитроникс разные "вещи".
Мультитроникс, "вещь постоянного ношения".

Consult - сканер, прибор узкоспециализированный, "чисто для диагностики"
И что с этим мультитрониксом делать?
 
На сайте у них почитай
Лет 5 или больше использую.
Мне нужен такой приборчик.
 
А у кого есть полная версия Conzult, c адаптером пришло Conzult free, а он только ошибки показывает. Хотелось полную версию.
 
Dmitry74 сказал(а):
А у кого есть полная версия Conzult, c адаптером пришло Conzult free, а он только ошибки показывает. Хотелось полную версию.
да херня эта программа, качай TECU, либо покупай NissanDataScan
 
Друзья, как в любой проге обучить дроссель нулевому положению? Показывает 10% собак
 
Набери в поиске "обучение ДЗ ниссан" и будет тебе счастье. Хотя сам ни с того ни с сего он разучиться не может, если к нему не лезть.
 
Max0073 сказал(а):
Набери в поиске "обучение ДЗ ниссан" и будет тебе счастье. Хотя сам ни с того ни с сего он разучиться не может, если к нему не лезть.
Ого, спасибо за открытие глаз,сам я не догодался блин, прежде чем задать вопрос я ищу, потом задаю. методом ключа мне не подходит, сто раз пробывал, не выходит не черта. Где то слышал что можно обучить дроссель через обд, в проге ненашел этой функции, ты кстати у себя глядь через консалт, и врятли у тебя там будет 0 % дроселя
 
Толи лыжи не едут или я дурак, там есть обучения дросселя нулевому положению поворотом ключа, это да, но нет объяснений как можно обучить компьютером, без всяких ключей и поворотов