Sava1970

Цефирёнок
12.11.2004
15
0
11
Рязань
:( Ниссан-Максима А32 2л.В тёплую погоду плохо заводится .Первый раз стартер гоняет но даже не схватывает если поиграть педалью газа то заводится,но обороты сразу не берёт может даже заглохнуть.Со второго раза заводится нормально.В холодную погоду заводится сразу и обороты сразу набирает до 1500-1700.Делал диагностику сказали всё нормально,но спецы по ходу не лучше меня самого.Что скажут бывалые, кроме свалки?
 
Датчик температуры ОЖ, похоже, приказал долго жить.
30-40 уёв стоит новый.

удачи!
 
да тут все может быть , сразу возникает вопрос а когда менялся топливный фильтр?
а то что кХХ чистить надо - это однозначно.
 
а можно подробнее ,
-машина столько то лет в россии
-движок кривыми руками местных сервисов не разбирали или разбирали ?
-бензин аи9?
-свечи поменял ...... месяца назад поставил .... марка свечей
-заводится плохо летом или осенью или весной при температуре близкой 0
или даже летом в жаркую погоду ?
-давление в топливной магистрали замеряли ?

Проблема с запуском происходит с большинством японских машин в межсезонье , если посмотреть тойотовские конфы там теже вопросы.
У меня эта проблема решилась переходом на 98 бензин.
 
Sava1970 сказал(а):
:( Ниссан-Максима А32 2л.В тёплую погоду плохо заводится .Первый раз стартер гоняет но даже не схватывает если поиграть педалью газа то заводится,но обороты сразу не берёт может даже заглохнуть.Со второго раза заводится нормально.В холодную погоду заводится сразу и обороты сразу набирает до 1500-1700.Делал диагностику сказали всё нормально,но спецы по ходу не лучше меня самого.Что скажут бывалые, кроме свалки?
Первым делом советую проверить свечи -- то что в наших магазинах очень часто Китай.Я прошлой зимой при 0 градусов три дня в..ся не мог завести(свечи неделю как поменял) припроверке на стенде под давлением свечи все 6 штук шило сбоку -- как следствие никакой нормальной искры. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Sava1970 сказал(а):
:( Ниссан-Максима А32 2л.В тёплую погоду плохо заводится .Первый раз стартер гоняет но даже не схватывает если поиграть педалью газа то заводится,но обороты сразу не берёт может даже заглохнуть.Со второго раза заводится нормально.В холодную погоду заводится сразу и обороты сразу набирает до 1500-1700.Делал диагностику сказали всё нормально,но спецы по ходу не лучше меня самого.Что скажут бывалые, кроме свалки?

Симптомы прежде всего грязной дроссельной заслонки и КХХ. Потом уже датчика ОЖ. Пока не будет проверено и устранено это за остальное браться нет смысла. Тем более что код 55.