~DimAS~

Цефирёнок
11.11.2004
19
0
11
г. Чита
Вот такая проблемма, когда мало бензина (т.е. горит лампа) на ходу на оборотах 4000-5000 тысяч машина начинает дергаться т.е. обороты прыгают до 2000-3000 тысяч!!! (неприятное ощущение). Что может быть? если запас бензина на лампе где то 10 литров, то он должен быть в баке!!! Поскажите плиз!
 
У меня такая же фигня :)

тока если совсем чуток газку приподдать тысячах на 2-х оборотах - значит пора заправлятся... :)

мне объяснили все следующим образом - что бензин то есть, но газовать уже не можеш - у максимы (по крайней мере у моей) "сосалка" расположена так, что когда бензина критически мало и его уровень начинает "гулять" от резкого ускорения (при торможении ей ественно пофиг, скока у тебя бензина) она воздух присасывать начинает.... а так я км 50 наверно проезжал при такой фигне...
 
Глупости!
Просто бензонасос не может создать при низком уровне необходимое давление и производительность. Чем ниже обороты когда машина начинает дергаться тем ближе смерть бензонасоса.
 
MARKS сказал(а):
Глупости!
Просто бензонасос не может создать при низком уровне необходимое давление и производительность. Чем ниже обороты когда машина начинает дергаться тем ближе смерть бензонасоса.

Странно... а как это объясняется тем, что проблема полностью излечивается дозаправкой? :)
 
Мифаня сказал(а):
У меня такая же фигня :)

тока если совсем чуток газку приподдать тысячах на 2-х оборотах - значит пора заправлятся... :)

мне объяснили все следующим образом - что бензин то есть, но газовать уже не можеш - у максимы (по крайней мере у моей) "сосалка" расположена так, что когда бензина критически мало и его уровень начинает "гулять" от резкого ускорения (при торможении ей ественно пофиг, скока у тебя бензина) она воздух присасывать начинает.... а так я км 50 наверно проезжал при такой фигне...
У меня такая вещь была, когда я ездил на 2110. На поворотах и при резком ускорении на подъеме(спуске) машина тухла. Сняв бензонасос увидел, что на нем нет сеточки o_O и во входном отверстии бензанасоса торчит кусок резинки какой-то o_O . После удаления резинки все ОК стало. На цефире при любом уровне такого не было, так что какой-то трабл там у вас есть. По умному сначала надо померить давление топлива, регулятор давления проверить. Кроме того, есть система улавливания паров бензина, клапан в заливной пробке - может тоже влияние оказывать.
 
Мифаня сказал(а):
MARKS сказал(а):
Глупости!
Просто бензонасос не может создать при низком уровне необходимое давление и производительность. Чем ниже обороты когда машина начинает дергаться тем ближе смерть бензонасоса.

Странно... а как это объясняется тем, что проблема полностью излечивается дозаправкой? :)

Увеличением, хоть и незначительным, давления топлива на входе в насос. А вообще может быть и засор и вода и грязь, но проблема в насосе . Надо его смотреть.

Маркс
 
что за проблемная машина, куда не плюнь везде дыра!
 
Ты про какую машину то говоришь.
Про 2110 что ли.
Тогда я с тобой.
 
Помогите плиз .2110 машина дергаетя как только педаль давишь в пол и на 3 скорости на 80 км начинает задыхаться , может вообще заглохнуть , а если медленно разгонять то на 3 можно и до ста , но потом опять тупит , на трассе больше 130 не идет , давление при холостых в рампе 2.1 думаю менять бензонасос , подскажите надо или нет