Принимайте пополнение в ряды потекших радиаторов. У меня месяца полтора назад также потек из под верхней крышки, причем сильно. Хорошо что был рядом с домом. Обзвонил многие конторы, все говорили тлько на заказ, цена примерно от 11.000 до 13.000 и ждать недели две. На одной разборке сказали приезжай есть, Б/У 6.500, а нов 9500. Б/У сразу отпал так как я думаю смысла нет еще хуже моего может быть. Вобщем приехал туда, сказали остался только нов за 6000. Там работают 2 продавца и оба говорят разные цены. Взял пока тьфу тьфу сухо :D . А на старом хочу поменять прокладку. Так что радиаторы текут не только в Москве но и в Ебурге, правдо цены там дешевле
 
Maximus-V сказал(а):
Trusishka сказал(а):
мне поставили неоригинал KATO.
Как он себя сейчас чувствует? Какой пробег за 3,5 месяца?
чувствует себя отлично, пробег 5 тыщ.

Rubberdick сказал(а):
Да. Но течет то не поверхность а стык. Завальцовка.
А если трещина образовалась, то и мазана поверхность не поможе.... :LOL:
причем тут завальцовка, у меня короб лопнул в самом верху, образовалась трещина.
 
Trusishka и ездеет раз в сто лет. мне например хватило радиатора н а3 месяца при ежедневном катании по 50 и более км
 
И всё же Маркс прав на счет крышки радиатора.
Снял я свой радиатор, отдал кулибиным, они при мне его проверяли, накачали воздухом 1атм. было видно как пластмассовый бачок раздувается, но нигде свищ не нашелся. На крышке имеется цифра "0,9" соответствует ли она 0,9атм. или нет? Ну вообщем при давлении 1атм. в обратку воздух не пошел. Поставили мне радиатор на место, проехал я 15км., открываю капот и вижу радиатор весь в антифризе :devilish: . Обливаю его водой, приоткрываю крышку, повернув её на 30-40 град. и проезжаю тоже расстояние, открываю капот, "О, чудо!" радиатор весь сухой. Следовательно всему виной долбаный клапан на крышке.

Жду опровержений.
 
Maximus-V сказал(а):
Жду опровержений.

Их не будет!
Спасибо за поддержку. :)
Вот правда водой я бы не стал обливать пока не остынет. А так все нормально, так и должно быть. С самой крышкой и клапаном ты в общем то ничего не сделал, только сдвинул с места прикипевшую к седлу резиновую часть клапана.
Почаше ее двигай и не будет проблемм.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Интересно, скока мой б/у проходит... :?
Тфу 3 раза

Вот и пришел пушной зверек моему радиатору:( Как раз на 23 февраля подарочек...

И снова очередной радиатор потек! :devilish:
Очередная зима - очередной радиатор... радует меня это, чесслово :)
... мля :(
 
Nissens 67352 - 120 $ Дания
AVA DN2189 - 133$ Германия
для А32 на Exist
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Интересно, скока мой б/у проходит... :?
Тфу 3 раза

Вот и пришел пушной зверек моему радиатору:( Как раз на 23 февраля подарочек...

И снова очередной радиатор потек! :devilish:
Очередная зима - очередной радиатор... радует меня это, чесслово :)
... мля :(

ну что можно сказать - человек наступил на грабли :) ставь алюминевый бачек
 
Дешевле - новый радиатор купить :)
Очередной.
Нашел за 2550 р! :D
Всё в том же магазине, как и в прошлом году.
Завтра мне его курьер привезет.
 
Покупал радиатор примерно год назад там же где и Lis Cefiro. Примерно раз в две недели снимаю и продавливаю крышку радиатора руками. Если честно не знаю надолго ли поможет это. По-моему, в Москве радиатор становится обычным расходным материалом, как фильтра.
 
Справедливости ради, хочу сказать, что крышку по-началу продавливал, а потом забил :) Примерно с осени ни разу не жмакал. Возможно закисла... гнида :)

Просто я так часто капот не открываю, чтоб вспомнить что-то там пожмакать ;)
 
На мой взгляд лучше почаще открывать капот, чтобы "вспомнить что-то там пожмакать ", и все таки пожамкать, чем платить такие бабки за собственную лень. Впрочем, цена лени у каждого своя. ;-)
 
А где в Москве магазин в котором радиаторы по 2550 р? А то у меня тоже потек, но я взял между резиновой прокладкой и всасывающим клапаном на крышке разорванную шайбочку поставил, 5 000 км. полет нормальный - вот только думаю с нашей жарой летом это не прокатит, может закипеть. А на холода этот способ рулит.
 
Телефоны конторы я приводил в этой теме на 2 или 3-ей странице (в самом низу).
 
Поставил очередной радиатор.
Будем ждать... :)

По деньгам:
Радиатор - 2550р
Пробка - 250р
Доставка курьером по Москве - 380р
Замена в сервисе (СТО-8 Ниссан) - 950 р
Антифриз Кастрол + вода - 630р
В итоге - 4760р
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Получается, что выгоднее было поставить алюминиевый бачок, чем два раза менять радиатор. Как говорится: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" ;)
 
Зато радиатор снова НОВЫЙ :D
Старый я забрал. Если и этот потечет, то буду ставить бачек 100-пудово.
 
в очередной раз скажу - АНДРЮХА ФОМА НЕВЕРУЮЩАЯ!!!!!! и не желает учиться на чужих ошибках!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

считай дни нового радиатора :D