kavin

Цефирядник
Хочу заморочится самостоятельной установкой, темболее у меня он может устанавливаться штатно так-что все просто, хочу сравнить цены на комплекты кто знает где почем, сейчас как вариан на ксенонавто- разделенные блоки Бош, и немецкие лампы на 4300К с переходником под Н4 7850р,
:) :? :?
 
kavin сказал(а):
сейчас как вариан на ксенонавто- разделенные блоки Бош, и немецкие лампы на 4300К с переходником под Н4 7850р,
:) :? :?
Где магазин!!!!
 
самый дешевый немецкий ксенон у Ксенона17 на автору http://wwwboards.auto.ru/light/
а вот за 7850 настоящего немецкого ксенона не бывает.
Разница между корейским ксенонам и немецким как между хюндаем и мерседесом.
У нас кстати тоже видел в продаже корею по 13500 .
 
Кстати в Америке по надёжности хюндай обставил мерседес намного. Светит лучше 4300К, светит понтовее 10000К. Би-ксенон это моноксенон с двигающейся шторкой или линзой. немецкие лампы лучше, но би-ксенона немецкого нет. блоки Хела выпускает Филипс. Филипс выпускают корейцы, есть ещё и наши :союз-96.
 
Александр С сказал(а):
Би-ксенон это моноксенон с двигающейся шторкой или линзой. немецкие лампы лучше, но би-ксенона немецкого нет. блоки Хела выпускает Филипс. Филипс выпускают корейцы, есть ещё и наши :союз-96.
Сомнительно что блоки филипс выпускают корейцы, а вот лампы 100% выпускают в польше. Любой филипс - это филипс. Любая корея - диарея.
Блоки и лампы союз выпускают в корее, причем из всех самых отстойных ксенонов , союз самый отстойный.
На счет понтов тоже сомнительно, одно дело когда с немецкой лампой 4300 это выглядет как нормальный заводской ксенон, другое когда видишь синюшный гомоплющеный дешевый ксенон , кто из них понтовее ?
 
а де то я читал.. что этот понтовый синий ксенон ваще какашка.. типа от него толку.. нет... видно намного хуже чем например от 6000К это который белый вроде... вопчим белай надо ставить !
 
Уменя стоит 6000 и вопросов нет светит отлично а жолтый свет я не люблю глазам противно теперь на дальний завтра куплю ксенон и тоже 6000
 
у меня был 7000к , сейчас 4300к . То что его называют желтым, так это только потому что на фонее синего 10000к он немного желтее если смотреть с расстояния 2 метра. Если отойти метров на 15 то выглядит абсолютно белым с небольшим оттенком фиолетового. А вот дым впереди идущей машины выглядит синим.
А разница между 6000 кореей и 4300 филипсом - когда выезжаешь на хорошо освещенную улицу , от 4300 перед машиной есть световое пятно, а от 6000 нет. Но самая жопа это мокрый асфальт, тут разница еще заметнее .
 
Макс сказал(а):
у меня был 7000к , сейчас 4300к . То что его называют желтым, так это только потому что на фонее синего 10000к он немного желтее если смотреть с расстояния 2 метра. Если отойти метров на 15 то выглядит абсолютно белым с небольшим оттенком фиолетового. А вот дым впереди идущей машины выглядит синим.
А разница между 6000 кореей и 4300 филипсом - когда выезжаешь на хорошо освещенную улицу , от 4300 перед машиной есть световое пятно, а от 6000 нет. Но самая жопа это мокрый асфальт, тут разница еще заметнее .
...дык я не врубаюсь какой всё таки лучше? для дела, не для понтов, хотя понта чуточка тоже не помешает...:)
 
DanGer сказал(а):
Макс сказал(а):
у меня был 7000к , сейчас 4300к . То что его называют желтым, так это только потому что на фонее синего 10000к он немного желтее если смотреть с расстояния 2 метра. Если отойти метров на 15 то выглядит абсолютно белым с небольшим оттенком фиолетового. А вот дым впереди идущей машины выглядит синим.
А разница между 6000 кореей и 4300 филипсом - когда выезжаешь на хорошо освещенную улицу , от 4300 перед машиной есть световое пятно, а от 6000 нет. Но самая жопа это мокрый асфальт, тут разница еще заметнее .
...дык я не врубаюсь какой всё таки лучше? для дела, не для понтов, хотя понта чуточка тоже не помешает...:)

ксенон вообще запретить надо: или не светит или слепит страшно.
Я говорю про нормальный заводской, а не "самопал".
 
DanGer сказал(а):
...дык я не врубаюсь какой всё таки лучше? для дела, не для понтов, хотя понта чуточка тоже не помешает...:)
4300к филипс или осрам лучше , он самый яркий + выглядит как штатный .
Про понты :с корейским все время смотрел каким он там светит , а с немецким поставил и забыл , потому что знаю что светит как надо.
 
kavin сказал(а):
Хочу заморочится самостоятельной установкой, темболее у меня он может устанавливаться штатно так-что все просто, хочу сравнить цены на комплекты кто знает где почем, :?

На Шефской есь магазин Нейвуз-сити, ориентир Шефская-Фрезеровщиков, дальше в сторону Пышмы, по левой стороне смотри магазин. Там отдел с музыкой, фарами хелла и ксенон хелла. Найдешь Олега и проси скидку, скажешь от Жени. Могу помочь установить, если есть теплый бокс. :LOL:
 
Значит по порядку: ценник с http://www.ksenon.ru, магазин московский, значится блоки Бош + немческие лампы.
Денис привет, самый яркий кс на 4300К- простая физика, остальное понты, эти ребята рекомендуют ну ни как не больше 6000.:)
Жень спасибо за предложение помочь:) но бокса у меня к сожалению нету:( а к ребятам заеду поинтересуюсь Сэнкс:)
 
Что то не видать тут Лис Цефиро
Андрюха, расскажи здесь про свой! С фотками плиз!!! :D

5200 Кельвин - нормально светить будет??
 
мои 3 копейки
больше года юзаю Osram 5200K + блоки Hella второго поколения + фишки к ним от старых блоков.
брал соответственно еще в конце декабря 2003 за $285
подключили мне за 500руб, итого все удовольствие обошлось в $300, подключили немного кустарно на вид, без пайки, на скрутках, но за весь срок эксплуатации не было НИ ОДНОГО (тьфу-тьфу-тьфу) сбоя, лампочки в любую погоду поджигаются с первого раза
свет - чистый белый, была возможность перед покупкой сравнить 4300К, 5200К и 6000К - остановился на среднем, т.к. 6000К уже отдает в синеву (не хотел), а 4300К на фоне 5200К выглядит слегка желтее. о выборе не жалею, понимаю, что теоретически у меня световой поток немного слабее, чем если бы выбрал 4300К, но меня вполне устраивает.
дополнение - в грязную погоду приходиться 2 раза в день мыть тряпочкой фары, иначе просто западло, не фары, а два офигенно ярких пятна на морде, но даже сквозь слой грязи света на дорогу хватает
соответственно, хоть стараю протирать аккуратно, на мокрую, поливая потихоньку водичку из канистры - все равно за полсезона пластик покрывается мутью микроцарапин - приходиться полировать

p.s. а немецкий биксенон бывает, много раз уже об этом говорил, на ksenon.ru все разжевано
 
У меня стояла корея биксенон на максиме а32, 4300
светит - мама не горюй
но вот 3 месяца и какой-то лампе кирдык приходил
в итоге поставил обычный Н4 4300 hella - Супер!
правда дальнего не стало :cry: пришлось играться корректором на трассе
так и продал с ним
человек радуется и ездит
 
Спайдер
нужен ксенон на авто (в подписи), 9006, цветовая температура - чтоб светил хорошо и был фиолетовый или синий оттенок.
Я в г. Новороссийск
Какая гарантия что ксенон не гавкнется через 2-3 месяца?