ASTRAL AXIS сказал(а):
Спайдер
нужен ксенон на авто (в подписи), 9006, цветовая температура - чтоб светил хорошо и был фиолетовый или синий оттенок.
Я в г. Новороссийск
Какая гарантия что ксенон не гавкнется через 2-3 месяца?

гарантия фирмы пол года... ксенон тока 8000К..
вот как в Новороссийск отправить это надо репу почесать =)
 
Спайдер 8 000 это как примерное светить будет?
есть фотки какие-нить?
А ежели гавкнется в гарантийниый срок, как его менять то?
А цена?
 
светит ярко-синим..
цена 370 у.е. курс 30..
если нагнётся то отсылать в Москву.. на экспертизу..
ну таких случаев тфу-тфу-тфу не было !
 
дорого
за 12 000 р. я могу и здесь в Ново себе ксенон поставить
и по гарантии если что сразу поменяют...

в москве можно за 200 у.е. взять.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
дорого
за 12 000 р. я могу и здесь в Ново себе ксенон поставить
и по гарантии если что сразу поменяют...

в москве можно за 200 у.е. взять.

с китайским блоком... без проблем...
это американский .. качественнее и надёжнее !!
 
ну даже не знаю какой блок..
по моему малайзия.

Лис Цефиро опиши свой ксенон плиз.
 
Spider сказал(а):
с китайским блоком... без проблем...
это американский .. качественнее и надёжнее !!
В америке на дорогах общего пользования ксенон запрещен , они его чисто на экспорт делают ?
А гарантия всего полгода из за того что он очень надежен ?
 
Предложили ксенон: фирма Polar, гарантия 1 год, установка на станции на Мысхакском шоссе - 1000р, стоимость комплекта 9800.

Есть у кого-то мнения, хороший или плохой, как по стоимости.?
 
дорого и не качественно, немецкий ксенон в москве около 8000
 
Макс сказал(а):
Spider сказал(а):
с китайским блоком... без проблем...
это американский .. качественнее и надёжнее !!
В америке на дорогах общего пользования ксенон запрещен , они его чисто на экспорт делают ?
А гарантия всего полгода из за того что он очень надежен ?


я бы и пол года не дал.. потому что машины по ямам .. в сугробы.. и это не самое плохое...
 
Spider сказал(а):
я бы и пол года не дал.. потому что машины по ямам .. в сугробы.. и это не самое плохое...
:LOL:
у меня немецким блокам третий год пошел.
А корейские лампочки прожили чуть более года, сначала резко упала яркость , потом одна лампа просто лопнула.
Сейчас стоят лампы филипс 4300 , офигенно доволен.
 
Макс короче Полар гавно?
Ну в Москве такие вещи дешевле вообще-то чем у нас.

А вот еще говорят что обязательно нужно ставить систему омывателя фар, иначе ксенону хана, фара лопнет, так ли это?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Макс короче Полар гавно??
вообщем да

ASTRAL AXIS сказал(а):
Ну в Москве такие вещи дешевле вообще-то чем у нас.?
в москве корейский ксенон с установкой стоит 200 баксов,
в принципе можно заказать по почте комплект немецкого по той цене по которой я говорил http://www.ksenon.ru/?pageId=120

ASTRAL AXIS сказал(а):
А вот еще говорят что обязательно нужно ставить систему омывателя фар, иначе ксенону хана, фара лопнет, так ли это?
омыватель ставить желательно, так как свет от ксенона в два раза сильнее и если фара грязная то сильнее слепит встречных. По этой причине в Европе в комплекте с ксеноном ставят коректор и омыватель фар.
То что лопнет фара - чушь, там даже лампочка греется в три раза меньше чем галоген.
 
Макс сказал(а):
То что лопнет фара - чушь, там даже лампочка греется в три раза меньше чем галоген.

я согласен, что чушь, тем более японцы легковые с омывателем фар ну очень редко встречаются. У меня ксенон заводской, после поездок в темное время суток фары слегка теплые.
Вопрос к Максу: Мне кажется, что у меня лампы слабовато светят, возможно тоже подсели (хотя оригинал стоит :( ), где брал в Новосибе филипсы, тоже поменять хочу? И есть ли там градация по яркости или только по оттенкам различаются? А то я вижу, что пучек светит далеко,но уж как то блекло, только перед носом дорогу видно и все.
 
да, похоже лампы подсели. Тебе нужны лампы филипс с цоколем D2R , Самые дешевые лампы D2R у нас в Плутоне стоят где то 2500 за шт.
На Горской есть по 6000 за шт.
Попробуй по почте заказать с того сайта, ссылку на который я дал выше. Там две лампы с доставкой будут стоить дешевле чем одна в Новосибирске.
 
Макс а чем немейкий ксенон лучше малайзийского всякого?
Брат из америки приехал, говорит там все товары китайские и малайзийские, и так во всем мире сейчас. А ставится немецкий ксенон как на машину? И кто ставить будет?
 
качество у "малазийского" никакое, параметры блоков никакие. Если бы они были хотя бы не хуже немецких Hella , то их уже давно бы ставили на серийные автомобили. Допустим на японцах стоят немецкие блоки и лампы. В фирменном сервисе можно купить лампу в коробочке с надписью тойота , а внутри лампа филипс.

Кроме того к малайзии этот ксенон не имеет ни какого отношения. Реньше весь левый ксенон делала корея, причем шлепала надпись "мейд ин джапан". Потом появились хитрожопые русские , которые стали перепродавать корею с ярлыком "сделано в Санкт-Питербурге" Теперь и китайцы научились делать. Единственная проблема, они делают все лишь бы было похоже на настоящее, блестело и сверкало.А вот то что блоки ломаются при включении на морозе или если моргнуть это уже проблема лохов которые купили. Кстати этих лохов до фига, в городе уже куча машин с синюшным ксеноном и работающей только одной фарой.

Ставить ксенон - пара часов для автоэлектрика.

Про то что америка завалена китайскими товарами, слышал. Вот только лучше от этого китайские товары не стали.
 
Ну вот Лис-Цефиро купил малайзийский ксенон и доволен всем. Уже наверное месяца 4 с ним катается, и вроде без проблем.
А ты себе немецкий поставил? Какой фирмы? Где заказывал? Сколько гарантия? А световая температура ламп какая? И если заказывать с того сайта, на который ты ссылку дал, то если что-то случится, как осуществить гарантийный ремонт или замену?
Прочитал про проблемы с лампами. Странно, везде заявляется очень долгий срок службы ксенона.
У меня цоколь 9006.
 
Я вот всё молчал, но раз уж про меня тут сказали, то позвольте высказать свою точку зрения.
Не нужно возводить ксеноновый свет на уровень божества! Физически - это просто лампы, ну и блоки. Никаких чудес тут нет. За сумму в 6200 руб, я думаю, можно позволить себе некий эксперимент ИМЕННО С ЭТИМ ксеноном. Какая мне, в принципе, разница - где его делают?! Мне важно - качество, чтоб не сгорали лампы и блоки. Этого сгорания я пока у себя не наблюдаю!!!
Свет у меня БЕЛЫЙ, а не синий. ИМХО, перекаленные лампы сгорают чаще и хуже освещают дорогу. И на штатный ксенон можно умудриться купить дешевые корейские лампы грин за 30 (когда штатные сгорят) Как тогда быть? Считать, что твой ксенон теперь стал "колхозным"? :)

Эту полемику можно продолжать вечно!
ИМХО разговоры о недостатках китайского или малайского ксенона - это отмаз тех, кого жаба душит потратиться на его покупку или этот человек - очень большой эстэт! :)

И еще. Мир ты не изменишь всё-равно! Даже если поставишь себе супер-пупер родной дорогущщий ксенон, то на дорогах останется еще куча машин с неродным, слепящим ксеноном, или просто с неотрегулированными галогеновыми фарами... Поэтому встречники всё-равно страдать БУДУТ, не от тебя, так от других...

Вот так. Надеюсь, никого не обидел!
 
Я всего лишь высказал свое мнения основанное на эксплуатации в течении 2,5 лет ксенона , сначала корейского , теперь немецкого.
Каждый делает выбор сам, ни какого желания убеждать кого либо у меня нет.