макс а как насчет вопросов моих выше?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А ты себе немецкий поставил? Какой фирмы? Где заказывал? Сколько гарантия? А световая температура ламп какая? И если заказывать с того сайта, на который ты ссылку дал, то если что-то случится, как осуществить гарантийный ремонт или замену?
Прочитал про проблемы с лампами. Странно, везде заявляется очень долгий срок службы ксенона.
У меня цоколь 9006.
1. Немецкий , блоки Hella 3 (скоро буду брать Hella4 для дальнего света)
2Лампы переделанные под Н1 Philips D2S 4300К

Покупал здесь www.ksenon.ru

цоколь 9006 здесь
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=20

указанные цены уже со скидкой для пользователей AUTO.RU , необходимо утверждать что там зарегистрирован и т.д.

Гарантия 1 год.

С течением времени у ксеноновой лампы поток света ослабевает , она становится все белее фиолетовой. Происходит это через 2-3 года интенсивного использования. Но это гораздо больше чем ресурс галогенок.
 
Макс сказал(а):
Я всего лишь высказал свое мнения основанное на эксплуатации в течении 2,5 лет ксенона , сначала корейского , теперь немецкого.
Каждый делает выбор сам, ни какого желания убеждать кого либо у меня нет.

Макс, без обид! :)
Я не переходил на личности, а просто высказал свою точку зрения.

2 Астрал
У меня блоки малайские, содранные с Хеллы4 (если верить Мише777 :)). Гарантия на них - год. Лампы, по рассказам Микла, - не убиваемые :) Но даже если они (лампы) погорят через пару лет, то цена вопроса - 30 грин за штуку.
 
А никто не в курсе какой спектр свечения ламп ксеноновых на а33?
че-то у меня они фиолетовым отдают, видимо потухать начинают по-тихоньку...
раньше стоял на а32 4300 спектр если не изменяет память - так себе был просто супер - белый день
но мне частенько народ моргал :(
может я придираюсь к лампам на а33? они слабее светят, но видимо правильно...
 
на япоцев ставят бычно philips 5200К поэтому они более фиолетовые. Но у них значительно меньше световой поток и ресурс работы. В Европе применять такие лампы запрещено, обычно это написано на каждой лампе. Кроме того старый "колхозный" ксенон скорее всего был с лампами D2S, а штатный D2R Световой поток D2R процентов на 10 меньше чем у D2S .
 
Старое было H4 я так понимаю это тоже самое
разница в цоколях только?
и еще вопрос - при перегорании лампы на а33 - она меняется или там надо блин с фарой всё брать?
я смотрю там так все герметично сделано, хрен как подберешься к лампе :(
хотелось бы знать на будущее
 
Lis_Cefiro сказал(а):
У меня блоки малайские, содранные с Хеллы4 (если верить Мише777 :)). Гарантия на них - год. Лампы, по рассказам Микла, - не убиваемые :)
блок поджига состоит из двух частей ?

миша777 вас обманывает, Hella 4 очень навороченным блок он автоматически подстраивается под параметры лампы , он единственый может поджигать новые лампы стандарта D4S. Ни какая "малайзия" этого не может.
 
Макс сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
У меня блоки малайские, содранные с Хеллы4 (если верить Мише777 :)). Гарантия на них - год. Лампы, по рассказам Микла, - не убиваемые :)
блок поджига состоит из двух частей ?

миша777 вас обманывает, Hella 4 очень навороченным блок он автоматически подстраивается под параметры лампы , он единственый может поджигать новые лампы стандарта D4S. Ни какая "малайзия" этого не может.

Макс, а почему на "ВЫ"??? Ты всё-таки обиделся? Извини, чесслово не хотел!!! :)

Если обманывает, то Бог ему судья... Блоки - из одной части. Коробка 10х12х3 см, вся из себя металлическая:) и очень тяжелая для такого размера.
В конце концов - важна ходИмость, а не звездное имя, а это покажет только практика. Пока всё работает исправно (с н/г). Дальним иногда моргаю, почти всегда езжу с ближним светом... вобщем юзаю "и в хвост и в гриву" :)
 
Trusishka сказал(а):
недавно у человека, купившего у Миши супер малазийский биксенон сдохла одна лампа :?

У какого человека?
Именно малазийский? Он его начал продавать не так давно, до этого был китайский... как он сам признался - фуфельный.
Скока лампа прослужила?

Зря я наверно в это обсуждение ввязался... Я нихочу никого убеждать и тем-более рекламировать продавца! Каждый выбирает сам и волен экспериментировать на себе :) Просто хотел сказать, что бывают и бюджетные варианты, который я щас испытываю... хвалить или не хвалить его я буду через 1,5 года, когда гарантия кончится :)
 
Чем блоки Хелла 3 отличаются от Хелла 4?

Макс если брать:
9006 (HB4) Philips (немецкие лампы с готовым цоколем 9006 (HB4))
Естественно сам Филипс таких ламп не делает. просто мы взяли обычную лампочку D2S(R),отделили колбу от цоколя и смонтировали на цоколь Н7. После этого вывели провода и припаяли их либо к "жопке" от D2S,либо к корейским штекерам(обычно D2). с корейскими блоками 6380,00 руб.

То сколько гарантия и какова будет стоимость доставки в Новороссийск?
И как потом по гарантии менять, если накроется этот ксенон медным тазом?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Макс, а почему на "ВЫ"??? Ты всё-таки обиделся? Извини, чесслово не хотел!!! :)
да нет :LOL: :LOL:
там же "вас" с маленькой буквы значит множественное число,
просто вас , тех кого обманывает михл777 много
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Чем блоки Хелла 3 отличаются от Хелла 4?
То сколько гарантия и какова будет стоимость доставки в Новороссийск?
И как потом по гарантии менять, если накроется этот ксенон медным тазом?
я ксеноном не торгую и какая гарантия и как ей воспользоваться не знаю. Но люди видимо как то решают эти проблемы.
Хелла 4 по большей части отличается от 3
1 более высоким напряжением пуска, что лучше для лампы как ни странно
2 при этом пусковой ток и нагрузка на сеть автомобиля в момет запуска ламп меньше
3 меньше напряжение питания при котором блок отрубается
4 лампа сразу светит ярко, а хелла3 разгорается 3-7 секунд
5 светом с хелла4 можно мограть
6 автоматическая настройка на параметры лампы
7 меньшие ВЧ помехи при запуске

Если хочется сэкономить , то лучше взять БОШ, он почти как Хелла4 , но стоит дешевле. Именно Бош сейчас штатно ставят на конвеере на европейцев
 
Дороже на 1100 р. чем корейские блоки. Ну да ладно, вот вопрос по доставке и гарантии у них уточнить надо.
 
кстати , выяснилось , что через 2000 часов работы у ксеноновых ламп сила света снижается на 30%.
 
2000 часов как-то маловато... :?

Может ну его в баню этот ксенон... и обычные фары нормально светят...
 
Макс сказал(а):
кстати , выяснилось , что через 2000 часов работы у ксеноновых ламп сила света снижается на 30%.
Моей машинке уже 5 лет и лампочки не менялись, думаю поэтому светят тускло, сделал заказ на ксенон.ру. Пара лампочек стоит 3400 получу поставлю и отпишусь о результатах.