Ну заливал-то я всегда под горло! :)
Ну, если быть точным, то не совсем я, а специально обученные товарищи на заправке :) ... но под моим четким руководством :D
... есть такие на каждой АЗС, которые норовят пистолет засунуть, как только ты на территорию АЗС заехал... тут важно успеть вовремя бак открыть! :D
 
А я по другой методе расчитываю (или я не понял west`a).
Заливаю до полного, сбрасываю километрах на ноль. Потомо катаюсь до любого расхода и опять заправляюсь до полного. Беру данные сколько влезло опять, делю на километраж и:
1. Сейчас 15.8 на сотню.
2. Был рекорд (после промывки дроссельной заслонки, когда ХХ был 1000-1100) 19.4.
По поводу розы ветров. Вы правы господа. Когда ветер в "харю", с утра схватывает слабенько, но с первого раза, а коробка вообще дубеет. Когда ветер в ж...у, тогда схватывает сразу и ехать можно через минуту, коробка нормально перебирает, не "рвет".
 
Еще дополню, по этому поводу.
Не скажу, что машина перестала троить/пятерить в первые секунды, после запуска! Т.е. характерные подергивания, при которых она раньше глохла, присутствуют поначалу! но всё это происходит уверенно, на оборотах, не менее 1000-1100, а не 300-400, как раньше.
... хотя, если задуматься, то можно отнести это колбашение к подклиниванию какой-нить свечки, а не к заливу всех 6 шт излишним бензином :?
 
Доктор Верховцев сказал(а):
А я по другой методе расчитываю (или я не понял west`a).
Заливаю до полного, сбрасываю километрах на ноль. Потомо катаюсь до любого расхода и опять заправляюсь до полного. Беру данные сколько влезло опять, делю на километраж

Я именно так и делаю! Просто когда накатываешь 250-350 км, то получается не совсем объективно. А вот если пару баков скатать, то пробег будет в районе 600-700 км! Это уже много, уже разные режимы движения суммируются и получается более полная усреднЁнка ИМХО.
 
Все правильно если ездишь более трех баков, то получаешь наиболее точный результат... А если короткая поездка, то скорее всего, результат получится кратковременный, и больше будет зависить от стиля вождения...