Pol

Цефирядник
21.08.2003
57
0
61
Новосибирск
выдавило прокладку впускного коллектора, машина заглохла и не заводится.
что может случится(поломаться)? сейчас мне ее поменяют могут попытаться развести на что попало, хочу избежать лишних расходов.
 
Pol сказал(а):
выдавило прокладку впускного коллектора, машина заглохла и не заводится.
что может случится(поломаться)? сейчас мне ее поменяют могут попытаться развести на что попало, хочу избежать лишних расходов.

Ничего другого поломаться не должно, кроме замены сопутствующих прокладок.
Просто после выхода из строя прокладки впускного коллектора пошел большой подсос воздух и она перестала заводится и работать. Максимум - это свечи могли крякнуть.
Хотя отчего то же ее выдавило? Если из-за деформации самого коллектора или головки тогда это проблемма. Если сама прокладка была дерьмовая тогда не страшно. Попроси пусть они проверят плоскости прилегания коллектора к головке, на всякий случай.
 
Trusishka сказал(а):
а может ее картерные газы выдавили?

Если там такое давление картерных газов было, то щуп масляный уже давно бы в поддоне валялся.
 
да нет, поставил ГБО а настройки похоже сбились, появились хлопки (после 300 км. тишины) и по пути на станцию прокладку и выдавило.
похоже подсос уже был небольшой. как никак 110 тык прошла- резинка и померла.
 
Pol сказал(а):
да нет, поставил ГБО а настройки похоже сбились, появились хлопки (после 300 км. тишины) и по пути на станцию прокладку и выдавило.
похоже подсос уже был небольшой. как никак 110 тык прошла- резинка и померла.

Ну так с этого и надо было начинать! ;-)
Это не настройки сбились, а либо пропуски искры пошли по разным причинам (комп невыдает импульс, свеча накрылась, провода барахлят, контакт теряется), либо ... УОЗ настолько большой, что впускной клапан не успевает закрыться. Никакие подсосы не приводят к хлопкам.
А квкую конкретно прокладку давануло?
 
14035p
написано что прокладка впускного коллектора, сегодня еду посмотреть на Консалте что да как - на бензине пошел большой расход