NEO сказал(а):
Я лью синтетику через 10000. (VQ20DE). Расход масла 0%.

синтетика кастрол каждые 10 тыс., ну и фильтра само сабой :D Топливный раз в год по весне.
 
Смотрим мануал, MA-6 и MA7:

SCHEDULE 1
Follow Periodic Maintenance Schedule 1 if your driving habits frequently includes one or more of the following
driving conditions:
- Repeated short trips of less than 5 miles (8 km).
- Repeated short trips of less than 10 miles (16 km) with outside temperatures remaining below freezing.
- Operating in hot weather in stop-and-go “rush hour” traffic.
- Extensive idling and/or low speed driving for long distances, such as police, taxi or door-to-door delivery
use.
- Driving in dusty conditions.
- Driving on rough, muddy, or salt spread roads.
- Towing a trailer, using a camper or a car-top carrier.

Для тех, кто не любит английский, перевожу:

Использовать Расписание 1 в случае выполнения одного или более из следующих условий:
-частые поездки на расстояния меньше 8км
-частые поездки на расстояния меньше 16 км при отрицательной забортной температуре
- поездки в жару в часы пик в режиме старт-стоп
- продолжительная работа на ХХ и/или езда с низкой скоростью на большие расстояния (такси, полиция, службы доставки)
- езда при повышенной запыленности
- езда по грубым (неровным) и грязным дорогам или по дорогам на которых кто-то разбрасывает соль :LOL:
- буксировка прицепа, трейлера или использование багажника на крыше.

Расписание 1 предусматривает смену моторного масла раз в 6 т.км или раз в 3 месяца - что раньше наступит

SCHEDULE 2
Follow Periodic Maintenance Schedule 2 if none of the driving conditions shown in Schedule 1 apply to your driving habits.

Для тех, кто не любит английский, перевожу:

Использовать Расписание 2 если ни одно из условий упомянутых для Расписания 1 в вашем случае не применимо.

Расписание 2 предусматривает смену моторного масла раз в 12 т.км или раз в 6 месяца - что раньше наступит.

Таким образом, если учесть что условие езда по грубым (неровным) и грязным дорогам или по дорогам на которых кто-то разбрасывает соль применимо для 100% жителей России, мы все должны менять масло раз в 6 т.км, или раз в 3 месяца (что наступит раньше).

:LOL:
 
доктор ну многие просто говорят - кто менял что старый был чистым, что разницы после замены его никакой нет, и вообще жалеют что меняли... только деньги на ветер...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
доктор ну многие просто говорят - кто менял что старый был чистым, что разницы после замены его никакой нет, и вообще жалеют что меняли... только деньги на ветер...

А это уже каждому свое! Если ты меняешь машины только потому, что не охота менять масла и прочее, тогда ради бога!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
доктор ну многие просто говорят - кто менял что старый был чистым, что разницы после замены его никакой нет, и вообще жалеют что меняли... только деньги на ветер...
Не скажи. Я менял после поездки на Украину. Красно-бурый налет прямо по всей фильтрующей шторке.
После замены насос при запуске (когда ключ ставишь в положение ON, не запуская) жужжал потише.
Я не думаю что японцы настолько беспечны. Ведь даже их выскокачественный бензин не застрахован от мелких песчинок и прочего мусора. А учитывая то, что у меня еще стоит ТНВД, которому любая частица, чей размер превышает микронный допуск плунжерной пары, приводит к разрушению поверхности плунжера. Дальше я продолжать не буду.
А в принципе у каждого свой подход к автомобилю. У меня до сих пор осталась привычка при посторонних звуках, вибрациях, и прочих нестандартных (необычных) фактах думать о худшем. Девиз - не заморачивайся, не по моей части.
Иногда от этого страдаю (материально в основном ;) ).
 
Castrol синтетика 5-6тыс. и замена мас.фильтра.Воздушный замена по сосиоянию.При каждой второй замене масла обновление массла в АКПП, сколько отсосут. :D
 
По моему бесмысленно менять каждые 12 т.км масло в АКПП :D
Пустая трата денег :D
 
Да наверно, Вы праы!?!?Но я так делаю. :oops: И буду делать!!! :D :D
 
v42
а зачем?
это примерно как налить себе чашку кофе, не допив ее до конца, вылить половину, и налить заново. :D
 
привычка однако!!!!А зачем мы курим,пьём,.....Вообщем вразумиттельного ответа нет! :D :D :LOL: